Теория относительности баланса

подкидывание монетки ,орёл-решка-идеально отбалансированная игра ,у всех одинаковы шансы на победу ,или даже тут подкрутка?
и вы уверены ,что хотите играть в столь отбалансированную игру?
баланс прямопропорционален скуке ,так что выбираете ,что хотите

Чтоб искать баланс нужно чтоб карты все в руки были.А толку искать когда они случайным образом приходят?:slight_smile:

Не забудьте взять во внимание внешние факторы, влияющие на результат броска. Мир детерминирован( если не залезать в квантовую физику, где всё это ломается и не работает), то есть у любого явления есть причина, т.е оно не случайно. Результат броска будет предопределён и его можно будет высчитать, если принять в расчёт влияющие на монетку и систему, в которой производится бросок, факторы. Вы можете сделать механизм, подбрасывающий монетку всегда с одним определённым результатом(возможно с небольшими погрешностями). Так что, как бы тупо ни звучало, подкрутка для монетки имеет место быть.

Лайков: 1

если бросать от руки и ты не квантовый физик ,который будет 10 минут всё это считать ,то идеально отбалансированная игра

Ну есть объективные показатели. Для хс такие, как винрейт колоды(если говорить о мете). Или о частоте использования карты, если мы говорим о картах.

Интранзитивность - если говорить о математике, то грубо объясняя, a=b, b=c, но при этом c != a. Или с любой операцией. Например с больше, меньше.
Если переносить на баланс, то баланс “несравнимый”. Лок дровает карты и жертвует здоровье, а маг бьёт существ и кидает фаерболы. “Разве мы можем их вообще сравнивать”?

2 лайка

Шахматы тоже почти идеально отбалансированы. Наверно, одна из скучнейших игр и никто в неё не играет?

Лайков: 1

первый-второй ход
эта маленькая брешь всё решает
идеально полый сосуд должен быть без малейших брешей ,подробнее в сюжете игры
hollow knight

Лайков: 1

С объективными показателями соглашусь. И спасибо за объяснение.

По методу “посмотреть сверху на чёрный ящик”, который я грубо описал выше - можем. Термин не знаю. Раз вы знаете про “интразитивность”, то, наверное, сами сможете подсказать нужный.

Это не устраняет факт подкрутки, а только говорит о моей субъективной неспособности воспринять факторы и определить результат. Предрешённость результата останется, и игра не будет идеально сбалансирована, хотя для субъективного восприятия всё будет “идеально”. Весь баланс будет заключаться только в том, что оба игрока не смогу заранее узнать результат, но это только видимость случайного результата или “баланса”

Да нормальное у них в целом отношение. Игре 5 лет и в нее играют. И, скорее всего, ещё 5 лет будут. А люди всегда найдут на что поныть. Вот пример бомбовара. В первый же день требовали нерфа. После появился токен друид и Вайн начался на него. Уже рев требуют нерфить. А это ещё только неделя прошла. Каждый аддон одни и те же сопли.

4 лайка

Уважаемые. Это нельзя терпеть. Почему я в вольном режиме каждый раз сталкиваюсь с дебилами на пристах? Почему я не вижу других классов кроме приста? Почему это биг прист? Почему он ВСЕГДА получает монетку и ставит Барнса на 3 ход? Кому это нравится, то я просто промолчу… Игра мертва. Спасибо

Лайков: 1

из 10 сыгранных матчей в вольном 8 каток с пристом

Все эти умные доводы и не только эти есть практически в каждой игре, кто эти люди, оправдывающие баланс, обычно это стримеры (не хотят ухода людей из игры и потере популярности) кто еще это может быть, некоторые люди( хвалят защищают игру в надежде на послабление в игре) не знаю точно, есть ли здесь такие, ну и само собой кто то от компании, по факту это все пустая болтовня, если люди уходят или мало приходят значит что то есть, вы ни когда своими доводами не заставите людей заниматься неприятным делом

А зачем вы здесь это написали? Зачем вы присутствуете на форуме “неприятного дела”?

Если вам действительно неприятно - у вас нет причин быть здесь, а тем более дискутировать. Но вы здесь и дискутируете, а значит вам интересно, пусть и в слабой степени. Вот ради этого вашего интереса люди и писали все их рассуждения.

Лайков: 1

Не хочешь не занимайся, тебя никто не держит.

Как это нет баланса?) Покажи мне хоть одну колоду с винрейтом 80% (тру истории с 25 ранга не учитываются)

Лайков: 1

вот они все эти супчики,спалились, не все конечно, это весело,давайте подискутируем,вы врете или не знаете, что компании не выгоден баланс в принципе, им нужна видимость баланса, а совсем не баланс или вы хотите сказать что люди вкладывающие в игру никак не отличаются от простых смертных, не смешите, это даже не обсуждается, это непреложный факт, игры существуют от вкладываний игроков, а не от желания развлечь людей и у тех кто вкладывает есть льготы,надеюсь это вы оспаривать не будете,если будете оспаривать с вами все ясно, броня в три наката, говорить не о чем, а если не будете оспаривать, это говорит о том что баланса нет,а видимость баланса да ее поддерживают как могут,чтоб народ не шарахался как от чумы, вот вам простое доказательство и это правда.

Ты опять таблетки принять забыл?

7 лайков

Если что, твои слова “непреложный факт” и “это правда” ничего не доказывают.

3 лайка