[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

За длительную игру, если ставим Бума на 7, в среднем мехов с рашем выходит штук 12-15 в лучшем случае (микроботы не в счёт). То есть, БК бума дарит нам от 6 до 7,5 маны. Допустим, абилка стоит ещё 3 маны и 7 брони - 2 маны. Итого: 12,5 маны. Не так уж много, при том, что это не моментальный эффект. Хагата даёт валуева как минимум столько же. Да и в целом можно прям составить список карт, которые дают вэлью больше, чем они стоят. Те же козни Вихлепыха, например.

А вот тут как раз зависимость прослеживается. Висп стоит полманы, но они округляются до нуля. Инженер стоит 2 маны и имеет статы виспа.

У спринта штраф в 1 ману за то, что это добор 4 карт одной картой, а не двумя. Плюс, препа (тогда ещё непонерфленная).

Ну тогда ждём и наблюдаем за действиями близзов.

 

а почему вы считаете только эффект БК без абилки?
Вот у Зулджина мегасильный БК, за то абилка никакая.
У костюмчика очень сильные абилки. и лютый эффект. Как бонус +2 брони относительно остальных.
Давайте ещё воздействие на стол при выходе прикрутим? а то слишком слабо.

Лайков: 1

Кто знает, есть ли шанс получить золотой эпик или комонки на 5 ранге с сезонного сундука?

За достижение 5 ранга гарантированно даётся золотой эпик и золотая коммонка.

Да у всех (всех, кто играет) сейчас бесконечные ресурсы. Толку бесконечностью мерятся?

Потому что я хочу именно разобрать аргумент “у бума бк нету/слабый, без стола не работает”. Мне стало очень интересно, можно ли как-то сравнить по кристаллам эффект карт героев.
С абилками, разумеется, совсем другой разговор - бич судьбы Джайны за 5 или вихрь Гарроша за 1 рядом даже не стоят. Но их тоже можно сравнить между собой!

Вот именно. Но необходимость нерфа Бума обсуждают весьма часто. Моё призвание - показать этим людям, что они неправы.

Ого. Просто на форуме не указано вроде. Спасибо) а сезон ровно в последний день месяца кончается

Вот этого вот незнаю,спрашивай в FAQ.Примерно в 1 день месяца.

Ну Фалькор сказал, что не берёт абилку. Типо чисто вэлью БК интересно было узнать. А так с абилкой там, как я и говорил, Бум и за 30 маны по вэлью может выйти.

У Бума винрейт >60% при выходе на 9 ход.
Этого достаточно, чтобы считать его имбой.

2 лайка

Нуриш это чузван, потому дороже 1,5, а спринт просто г-но (ну то есть там расчет на препу, с которой типа дешевле 1,5, но за две карты).

Ура, вернулись к обсуждению костюмчика :smiley:
Можно просто его убрать, против обычных варов без костюмчика играть более-менее терпимо, переживем.

Ну прикол в том, что КВ без костюмчика вероятно улетил в мусорку. Бомбо вар - не знаю, мейби и будет тир 2-3. :thinking:

Лайков: 1

Ну нормально, пусть будет 10% и 50% винрейта у бомбовара, как у мага, балансно, я только за :slight_smile:

Лайков: 1

Бомбочки ведь сразу в размен не пойдут без костюмчика. а это сильный минус к ВР

У костюма разве что стоило бы бк сменить на “когда вы разыгрываете мех”, а то самон с учетом хрипов и абилки это жестко. Ну и 9 маны стоимость.

В добрый путь, как говорится.

2 лайка

Хотелось бы какогонибудь агро воина видеть

Лайков: 1