[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Вот странно. Я помню оба архетипа: Хэнд и Ивен.
Вроде выглядят похоже, играют похоже, но Хэнд приятен, а Ивен - кансер.
Как так-то?

И всё же не так. Отстающим они дают сильные карты с целью апнуть (получается не всегда, кстати). А слишком имбующим стараются не давать слишком сильных. Но, первое, я бы не сказала, что дают именно шлак. Просто средние картонки. И, второе, они вообще не просчитывают результат толком. Так было с Глазастиком, Клик-клаком и сейчас с хантом. Так было с фриз-шаманом, воодушевлением и прочими не заигравшими механиками. Я не вижу тут системы, зато вижу раздолбайский подход к делу.

Лайков: 1

Как тут изображения вставлять? Может кто ссыль на тему с гайдом скинуть?

Да,но если бы не та абилка за 1, то он бы не возник. И вспомним историю: генн появился после майских нерфов, до них о нём никто вообще не задумывался

старые условия постинга - 3 вина на акке, подрубка прав не моментальная.

Лайков: 1
Лайков: 1

Ивен не кансер, а просто уныл. Я бы поиграла на старом хендлоке, но не застала его.

Эх… Я так ждала отчёта от синдиката, а теперь, с этими баффами, от него не так много толку. :slightly_frowning_face: Но количество хантов всё равно впечатляет.

Через недельку вроде запилят.

Лайков: 1

Потому что в любом случае что нибудь заиграет, а для не тир1 колод большая часть карт будет мусором.
Тир колоды вещь относительная - я фриз шаманом обыграю колоду на кроколисках.

Про силу классов, это сила архетипа - просто не делают дальше карты под этот архетип и все. Дают карты на другой, отчего сильный класс условно получает мусор здесь и сейчас, аля вар с костюмчиком на момент бумсдея.

Слабый класс наоборот получает картон в новый архетип или добавляют в старый. Клпится критмасса, которая может выстрелить.

Вот же они спелеологи!

Вроде “за баней” еще можно поиграть на старом.
Ведь “молтенов” разнерфили?

Я не играю в помойке (

Можно. И выносит на 6 ход контроль при голдфише. Проблема в баку варах, но тех мало и агры, которая давит не со стола( темпомаг)

Огооо, какое реальностичное. Наверное космос называется

Ух, как много мыслей. Заранее приношу извинения за длиннопост.

Что-нибудь заиграет - это всенепременно. Весь вопрос в том, КАК заиграет. Жрец и паладин, например, в начале этого аддона имели несколько архетипов. Только вот винрейт у них всех был меньше 45%.
Мусором большая часть будет и для тир-1 колод: в них каждое место на счету.

Да нет. Тир колоды - вещь вполне существенная. Это значит, что у колоды больше положительных, чем отрицательных матчапов. А то, что ты условным фризшаманом можешь деку на крокодисках победить… Во-первых, что толку? Даже на 25 рангах ты этих кроколисков ещё искать будешь. Во-вторых, скорее всего, деки на кроколисках - это вообще тир-5, куда там фризшаману.

А если архетипов несколько? Как с нынешним хантом и почившим друидом? Ну, и с рогой, игравшей большую часть времени одним мираклом, это не работало.

Бумсдей я пропустила, но вар с костюмчиком отлично играл в РИ.

Ну, тут можно опять упомянуть навязшего в зубах фризшамана. А ведь шаман уже не имбовал, когда пытались протолкнуть этот архетип. Единственное, с чем могу согласиться, друиду и шаману действительно стали осторожнее подвозить рамп и синергию с перегрузкой. Но на фоне остальных, в лучшем случае спорных, решений - это просто капля в море.

Лайков: 1

откашлевается
Викторина всё ещё актуальна :slight_smile: .

Потому что абилка лока за 1 - сломанная штука очевидно. В отличие от обычной. Отсюда и лгичный итог, что обычный хендлок - неплохая мид колода (в своё время), а ивен лок - сломанная фигня.

Тебе снова скинуть ту ссылку за которую ты ещё угрожал репортом?

Кстати говоря, снова обсуждают мету в теме про мету - не порядок! :hushed: