[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Хорошо же!
Хз с чем это связано, мб с пристами.

Скоро взвоете и попросите, чтобы КВ вернулся.

Та нее, просто он имбища.

А была мета чтобы я просил? Лол.
Максимум, что я могу попросить: чтобы разнерфили базу/классику.

Нерф Бума и раскопок.

Ну так он был в прошлой мете. Не?
Уже тогда были нерфы.

После нерфа раскопок КВ начал вниз по тиру спускаться. Поскольку ему НЗот и Тауриссан в общем-то бесполезны, то он еще ниже упал.

Видел новую версию хайлендера. Там есть оба.

Я фанарею от геймплея приста на н-зоте и воскрешениях. 1 картонка - убивает существо, 1 картонка чистит стол, 1 картонка воскрешает стол. Кинул картонку, пусть противник лоб морщит. Лазутчик как правило забирает 2 существа, а то и более. В колоде 2 истерии, 2 световые бомбы, 2 кары гибельной, по 2 слова силы смерть и боль, клонодельня которая тащит рагнароса, а кого еще ей тащить, если существ в колоде, раз два и обчелся! Ну разве что лазутчиков, и сильвану, катрину муэртэ. И вишенка на торте Н-Зот. И это всё я встречаю в солнышке ))

2 лайка

У Кейси сейчас турнирный НЗот вар. С таким заходом че-то могет)

Да как так без ровера то?
Не, без имба-ровера играть не хотим.

а нафиг ровер против друля с пристом?

Ну может потому что ровер не очень-то и имба? И при таких ограничениях он не стоит того, чтобы карту на него тратить?

Мне другое непонятно.
Как рес-присты играют вообще на такой колоде без единого добора?

Вообще-то если проследить за самой популярной сборкой КВ за 2 месяца, то можно увидеть, что нынешнее жалкое состояние КВ не в августовском фиксе костюмчика:
Август - средний винрейт до нерфа 58%
Август 26 - Нерф Бума
Август 27-31 - средний винрейт - 57%
Сентябрь - средний винрейт - 56%
Октябрь - средний винрейт - 59%

А вот восьмого Октября случается что-то, что сильно бьёт по КВ.

9 Октября у КВ популярность пикирует с 1.59% до 0.41%(падение в 4 раза!) и винрейт 54% с последующим просиданием до 52% к настоящему времени.

Причём ответ на вопрос “Что случилось?” достаточно прост. У КВ ужасный винрейт против самых популярных колод меты Ульдума:
Квест-друль - 43% побед
Секрет-охотник - 35% побед
Халендер-охотник - 41% побед
Хайлендер-маг - 40% побед
Квест-разбойник - 44% побед
Квест-паладин -15% побед

До кучи у него не хватает живучести чтобы выживать против ОТК колод:
Малигос-квест-друид - 43% побед
Малигос-охотник - 33% побед

Причём успешен от только против агро и темпо колод:
Агро-воин - 71%
Темпо-разбойник - 63%
Зоолок - 61%
Мурлок-шаман - 55%

Именно агро-мета Лиги Зла возвела КВ на пьедестал. Но как только мета стала более тяжеловесной и “еды” стало меньше, случилось то что случилось.

Вместо лопаты текста мог написать просто - два нерфа и ноль баффов в отличие от других архетипов.

Та же против шаманов проигрывать будешь, а ведь хочеться сидеть на 3х стульях и костюм на 7й одевать.

Поиграй узнаешь.
Там в дэке один мид-лэйт зачем там добор?

У меня есть такая колода,но я не могу ей сейчас играть.Потому что если против меня попадется такой же жрец мы как два толстолобика будем выглядеть:)Неужели людям нравится так играть я не понимаю.

Ну например чтобы не посасывать у агро, когда в руке одни существа, а ни ремувов, ни аоешек нет?

Твой вывод о “нерфе” как причине проблем неверен. Он разбивается об статистику побед до и после нерфа. Нерф тогда повлиял лишь на популярность колоды, а средний винрейт остался каким был до выхода “Вольных картонок”.

Не ищи яму там, где просто дырка в земле.