Токен Друид (нужен совет)

Играю Токен друидом. Колода сильная, всем понятно и без этого. Но! Всё чаще и чаще вижу, как беспомощнее проходят мои матчи.
Рога - омерзительный матчап. У меня только один винкондишн. Я ставлю стол, она его чистит, и так до тех пор, пока она не использует Кристалл Миры и ливнёт.
Вар - сильно рандомный матчап, винкодишн - хорошая рука + слабая рука вара, вкупе с его ошибками.
Чернокнижник, агро версия тебя стирает, если он не зажадничает и не пропустит зачистку стола, если пропустит - есть шанс. Второй, с Гофри и прочим. Просто минус стол.
Маг - сижу в заморозке и смотрю на гигантов ломающих лицо героя.
или просто 4 по 7/8.
Шаман - мурлоку должна прийти хорошая рука или у него нет шансов, а вот контроль просто чистит и хилится.

Нужны советы, как с этим всем бороться. И сало пробовал в ван Клифа и прочее и оружие ломал. В результате проще спавнить, так в среднем получается лучше, а то на ван Клифа или яд+ракетчик тебе приходит ремув оружия вместо сала или наоборот.

Заранее спасибо за советы.

Токен друид просто нынче откровенно слаб, так что не удивляйтесь таким результатам с этой колодой. Много с кем играет в минус, а там где играет более ли менее в плюс - всё будет зависеть от захода (против воина скажем шанс на победу, если вы не находите дуплет к 8 ходу для вас уже будет меньше 50%). Ну а так советы к этой колоде довольно банальны: всегда пытайтесь на старте найти Желудейницу, Стражниц пути снов, Сталладриса, или лесные огоньки. На ранней стадии игры они всегда будут полезны. Против КВ я бы наверное даже советовал на муллигане оставлять дуплет за 8 (не больше 1 правда).

2 лайка

Возможно дело в самой сборке друида.
Присмотритесь к карте “Древовещатель”
Вот неплохая сборка. Но ее нужно доработать, у меня руки до этого не доходят. Попробуйте может у вас получиться адаптировать для нынешней меты.

AAECAbSKAwQk/QLF/QLDlAMN7QP3A+YFsQjX7wLf+wLh+wK//QLVgwO0iQPOlAPKnAPTnAMA

на токене надо уметь играть LUL

Название темы прочитайте LUL.

да я понял , просто удивляет , что люди просят советы для простой колоды

Посмотрим. Сборок у меня две, одна фановая, другая нет. Так вот основная вечно меняется. Никак баланс не получается найти. Тоже думал о “Древовещателе”. Попробуем.

если хотите что то докрафтить, потерпите пару дней, завезли нерфы, могут появится новые версии токен друида)

Лайков: 1

При этом токен записан в хсреплее, как тир-1. По поводу дуплета за 8… Вы правы. Когда у меня он был всего один, я его всегда оставлял с КВ.

Есть ли у вас советы по поводу выставления существ относительно ремувалов? Меня больше это беспокоит. Вроде пишут про тайные знания, как играть относительно вражеских ремувов. Но вот дельного не заметил. Логично, что против “Потасовки” хорошо предсмертным хрипом всех юнитов обвесить. Но вот очень часто получаю “Тропу войны”.

Верите… мне тяжело смотреть на то, как я ставлю существ и они дохнут пачками. КВ и фейс рога… хм, тоже очень тяжело. Прикольно на руку ханта смотреть, когда он оставил две карты и держит. Сразу ясно, что ракетчик + яд будет.

Спасибо, самая ценная инфа. В русской версии сайта, видимо потом новость будет. Элизиана за девять, чтобы комбо не было. Кабельщик с 4 хп вместо 5, подготовка снижает на 2 вместо 3. И абордаж 4 вместо 3. Круто.

В целом из советов относительно ремувалов могу сказать только: против воина (и в частности против тропы войны) не трейдитесь существами с полным хп, а продамаженных союзных в лицо, лучше наоборот трейдите продамаженных (но это только при условии, что тропа войны ещё не выходила) - в большинстве случаев как раз таки это заканчивается тропой войны и после такого будет очень сложно стабилизироваться (особенно без 8). И в целом не держите ресурсы в руке - а-ля у противника все равно есть ремувал, значит назло ему не буду ничего ставить. Нет - всегда всё ставьте в темп (максимальные статы на столе в максимальном количестве тел под бафы), кроме Сталладриса - его только на крайний случай, если никакого 2 дропа нет в руке.

Лайков: 1

Спасибо за первую часть, она привела мысли в порядок. Неявный совет. Но такое правило трейда вижу логичным. Буду пробовать.

По поводу второй части. Был матч, где зажал карту за 5. На следующий ход выставил. И он с топдека потасовку берёт. Хотя для летала были все условия. Вообще с воином жалеть нельзя. Слишком быстро он броню берёт и Зиллиакс, слишком много хилит под магнетизмом.

Спасибо.

Уточняющий вопрос… если много бафов и мало юнитов. Списываем всё на плох%ю руку? Ставим всё на кон? Или пропускаем ход-два в надежде на нужный дроп?

Да, в таком случае идём ол ин и надеемся на топдек портала / дуплета. Пропускать ходы на этой колоде вообще нельзя (ну разве что вообще нечего играть).

Древовещатель действительно достаточно неплохо себя показывает, так же можно рассмотреть “Отважную трактирщицу” для добавления в деку. Мне она частенько помогала особенно в затяжных играх,но достаточно ситуативная штука.

Думал о ней, но не рискнул проверить. Будем пробовать. Видимо придётся крафтить “Древовещателя”. Тогда надо от писарей отказаться.

Поиграл сегодня в ол ин. Откровенно тупо, но порой эффективно.
В связи с нерфами роги есть вопрос. Сталладрис не слишком рискованное вложение пыли?

Я бы сказал, что он не критичен и можно спокойно его заменить на кабельщика ЗЛА, если не хочется лишнюю пыль тратить.

В свете последних новостей наиболее играбельным кажется мех.токен. С новой легой можно сделать грязи. Кажется лучше Зиллиакса скрафтить, несмотря на то, что он уйдёт раньше. Слишком много в механизмы подвезли. Мех.рога, друид, воин, палладин.

Ну Зилиакс в нынешних реалиях никогда не будет плохим вложением, тк. играет в каждой второй деке. Так что да - конечно можете и Зилиакса скрафтить.

На каком ты им ранге сидишь? Стример уже на пятый - фтп дошел менее недели

Мой ранг 7. В прошлом месяце, в первый раз в жизни, взял пятый. Токеном. И это, в первый месяц после двух лет отсутствия. Просто плюнул и начал брать с интернета идеи. Но оказалось, что сферический токен в вакууме не сильно хорош. Были “качели” 6-7. Тогда добавил сало за 4 с выбором эффекта. И оно зарешало. Один раз пустой стол и нужно всего один урон нанести, второй раз ван Клиф 8/8 был ослаблен.
Неделю ровно, как в ранг не заходил. Сидел в потасовке, так как голду там можно было быстрее фармить. А на момент написания темы, просто фармил на “солнышкке”. И поразился изменениям. Такого количества ремувов и такой беспомощности я не ожидал.

сталадрис дает ресурсы. и играть будет минимум год. неплохая лега для дру.
для текущего токен друида % выигрышей он повышает незначительно… где то на 1% всего, но все равно карта хорошая.