ТОП-дека для потасовки Блокираторы с фаном

Не придирайтесь к слову фан - потасня конечно кансерная.
Но тут есть Гориллабот, а это раскопки.
Против сброс-локов: блочим Удар Джараксуса.
Проитв хантов: муллиганим только удешевляторы и блочим не Гиену, а баф-волка (1) 1/1, если он есть.
На 2 ход обычно тапаемся.
Блок ни удешевлятора, ни Зиллиакса противнику не помогает.

Колода для «Потасовки»

Класс: Чернокнижник

Формат: Вольный

1x (2) Гальванизатор

1x (2) Механосборщик

1x (4) Гориллабот А-3

1x (5) Зиллиакс

AAEBAf0GBJQP3xbX/gKggAMAAA==

Сейчас опробуем, спасибо.

Бравлы мы обычно в этой теме обсуждаем, приходите к нам.

Лайков: 1

нзч! Извиняюсь, в следующий раз буду там писать!

Взял в потасовке трогга, тотемголема, когти и джейд-молнию, пофармил челов нормально :smiley:

видел таких, неплохая тема. Заблочил последнему Трогга, он мне удешевлятора. Он сдался.
Вообще никто мне не блочил Гориллу… а может это и не самый плохой вариант, если играешь на агрессивной деке (типа ханта)! Хотя не уверен, что и это поможет)

Убивал таких стабильно на милл друиде, они всегда блочат близость к природе, но за счет думсееров просто каждый ход блокируешь им ходы, а потом добиваешь четверками на +4 атаки и брони.

А вот против ханта с мехтиграми 3/3 и маленьким больно бьющим шансов нет.

думсееры? не встречал. а если заблочить думсееров?)
Мехханта вынес, медленно он выставился. Он занял весь стол с 2-ным пробафом по +2 к атаке, в т.ч. с 3 Крошшерами (соотв-но 8/3 каждый). БОльшую часть стола я сразу же разменял своим столом и гг.
Добора-то у ханта нет

Тогда просто близостью к природе убираешь жирных существ + мурлоки на добор и выигрываешь через сжигание колоды.

ооо, там ещё и мурлоки! Хммм… тогда надо блочить близость и раскапывать хрипы + Скорпоботов)
Странно - 1 друля всего встретил, давно, не помню что было у него кроме Близости. Он проиграл.

з.ы. Поправочка: против дискард-локов лучше блочить Посудного.
Ибо Кулаки улетают в т.ч. существ (и в 1/2 тоже), что не критично.

з.з.ы. а вообще - мурлоки же 3 маны стОят. Ты не успеешь.
Близости закончиться могут. Вопрос сколько близостей тебе зайдёт

з.з.з.ы. 33 победы - жаль, дектрекер не подключил. По ощущениям проигрывал очень мало, менее 10 раз.

Чернокнижники на сбросах разные бывают.

Если есть душеворот, то блокируем душеворот.

Если катаклизм, то големов.

Кулаки-то летят в 1/2, но из-за душеворота за пару ходов можно всю колоду прокрутить, такое количество урона ты просто не переживёшь.
Заявляю это как игрок, который на этой колоде выиграл уже 100 матчей.

Не знаю почему, но по привычке взял ханта, и отиграл им игр 40+ и только сейчас увидел, что в стартовом посте то вообще чернокнижник указан, лол.


Кстати, эта колода и правда лучше играется именно **хантом**, а не чернокнижником, ибо у варлока нет мехов, а у ханта я часто рыл мехволка 3/3 который дает баф +2 к атаке либо отравленного бота 2/2 с магнетизмом, что часто решало исход многих игр в мою пользу.
По ощущениям винрейт где то 80% +- Но нужно грамотно отыгрывать и банить, а не просто бездумно спамить мехов.

У локов и правда нужно блочить именно душеворот, банить посудного или кулак - это большая ошибка.
У шаманов с джейдами и трогами нужно блочить оружие.
У меххантов волков 3/3.
У хантов со зверями баню как правило гиен, а вовсе не волков и всегда побеждаю.

Вот на счёт легкой победы поспорил бы – решает правильность выбора руки и удача. Выиграть без душеворота очень даже реально.

Но желательно иметь монетку, обязательно использовать ожоги души, которые будут сбрасывать големов, а потом ожоги души, которые будут бросать кулаки в лицо.


Да и блокировки зависят от твоей собственной колоды и наличия монетки.

Не знаю, еще ни один меня не выиграл с заблоченным душеворотом за 2 дня :sunglasses:

Это нужно чтобы локу ну ооочень везло и каждый ход выпадал с ожогов души посудный, а тебе чтоб ооочень не зашло и вся рука была в обезьянах например . Но пока ни разу такого не было.

Да не то что бы сказочное везение нужно. Просто нужно стартовую руку правильную выбирать.