Вольный режим: беспощаднее с каждым аддоном

Я что-то устал уже от биг пристов. Барнс на 4 (3) и понеслась. А еще там зачисточки и воскрешения с видений накопать если в руку не пришли. В последнем аддоне их еще и Варготом с Катриной усилили. Почему близзард до сих пор эту идиотскую колоду не понерфили непонятно. Хотя тут пожалуй целый реворк кладбища и воскрешений делать надо.
Т.е. сдохло существо со стататми 1/1 отправилось на кладбище. На кладбище оно в таком виде и есть. Воскрешается с такими же статами и с кладбища убирается, а не призывается копия. А то 1/1 Катрина умерла, за 2 маны воскресла с полными статами так сама же себя еще и воскресила. Н0йс.

2 лайка

Потому что Близзард забили на Вольный, пока совсем ппц не приходит (как было с Нагой, которую понерфили).
Предложенный вариант помог, не будь у существ активных эффектов - а так у нас есть плеяда из Ишака, Артаса, Рагны и прочих оверстатов, которые даже со статами 1/1 делают грязь

В вольном есть интендант который отлично бафает всех рекрутов и ломает лицо противнику.

О да, детка. Токенятня из пала в вольном знатная)). Правда его все равно можно переехать

А слабо чистить его парней до того как он их бафнет? Почему то я против паладина всегда в + играю

Проблема в том, что он на каждом ходу может полный стол гопников выставлять, а зачисток, чтобы столько чистить - есть только у мага, и, с натяжкой, у лока

Конечно противник будет их чистить для паладина наверное самое страшное будет слово тьмы ужас, против плетки есть секрет на + хп.

Народ, есть где нибудь хоть какая инфа про вольный режим? Какие там колоды в мете и тд. Желательно очень на русском. сделал там себе аналог циклон мага из стандарта на волшебных великанах с кадгаром и волей. Только он за счет квеста и поджигателей намного сильнее стандартовского. Играю второй день, дошел до 10 и совсем не знаю колод противника. И я так понимаю, что самых имб то я еще не встречал, потому что достаточно легко многие архетипы переезжал, кроме мурлок шаманов. За их темпом не успеваю пока. И паладинов еще очень мало встречал

https://vk.com/m3s_ru Вот паблик посвященный вольному формату там можно найти актуальные и фановые колоды для данного режима.

4 лайка

Мета - самая разнообразная, поэтому можно встретить все) Если говорить про наиболее имбовое - то это хрипархетипы (Жрецы и роги), секретпалы, темпомаг и так далее. Чем выше ранг - тем менее фановые, допустим тех же Тесс рог встретишь мало на свое ранге из-за нестабильности

по поводу разнообразности меты я уже понял и это очень круто. Поэтому и ушел в вольный.
Смотрю свою статистику в трекере. По стандарту играет 4 класса и немного друид. По вольному играют все классы в плюс минус кто то больше меньше, только воин пока просядает. может так мне попадает

Воину сложно в вольном собрать конкурентоспособную (на фоне других колод там) деку. Как-то пытается играть бомбобар, немного раш, еще иногда мелькает на иссуплении и замешивании (разные деки)

Плюнь на вольный, это сточная канава.

стандарт, где играет 4 класса не лучше. поиграл пару дней на вольном. стандартные деки теперь кажутся кастрированными.

Лайков: 1

Интересно играть в стандарт с магами и хантами? Два класса играет

Лайков: 1

В стандарте вообще все сейчас классы играют. Просто одни классы популярнее других, но это никак не мешает нормально катать на других. Море дек с 50+% вр. Ну у пала и приста похуже но на границе 50%.

Чет на 2-3-4-5 ранге одни ханты и маги играют. Не знаю о чем ты

Ну не скажите - они просто наиболее популярны, а нетдекеров на Европе много. А так играют как минимум:

  • Друид
  • Охотник
  • Маг
  • Шаман
  • Воин

И частично паладин.

А что, если взять другой класс, то без шансов будешь сидеть на 5 ранге с 0 звезд? А то что “одни ханты и маги играют” это вопрос популярности. Никто не мешает катать на менее популярных деках.