Вольный режим: беспощаднее с каждым аддоном

И лузать? Как ты собрался выигрывать то ?)

Почему лузать то? Другие классы практически наравне. Ну может быть потеряешь пару % вр. Это минус две победы на сто игр.
По той же статистике хсреплея, мурлок шам и токен друль точно ничем не уступают хантам. А маги так вообще уступают и тем и тем. У магов вообще просто хайповые деки с не очень высокой эффективностью. Никаких супер-результатов они не выдают мягко говоря. Просто ими прикольно играть+стримеры любят на них катать, вот и много народа на спелл-маге сидит.
Посмотрел еще стату по матчапам мурлок-шама (ну, просто например). Так вот, он жрет спелл-магов и наравне играет со всеми хантами. Вот тебе и играющие два класса.

Ну не знаю насчет наравне , но лично я видел шаманов раз в 5-10 раз , а вот “ИИИИИИИИИИИ РЕКСАР” по кд вижу.
Паладосов вообще не видел.

Дык третий раз говорю, сейчас реально много вариантов играбельных дек, но народ выбрал себе нескольких фаворитов и задрит на них. Что совсем не значит что все остальные деки дно. Поизучай статистику матчапов на хсреплее, прежде чем говорить о том что ни на чем кроме мага и ханта выигрывать невозможно.

Так я не говорил , что они неиграбельные
Я говорил , что сейчас весь ладдер в хантах и магах. Рог не видно(даже не знаю почему) шамана редко вижу , а паладоса вообще не видно. Не интересно одни и те же рожи видеть каждую игру(Ну ладно преувеличиваю не каждую)

Ну, тут беда в стадном инстинкте. Тот же спелл-маг так реально то ли не очень дека, то ли очень скиллозависимая. Она реально показывает не очень результаты в ладдере, а популярность такая будто это стабильный тир1.
А вольный режим он во многом фановый. Там много людей которые не боятся экспериментов, хотя конечно и много любителей, катающих годами на любимом биг присте или подобном)))

Это очень сильная колода, на которой уже несколько про игроков/ стримеров брало топ 10 - топ 1, собственно количество магов на турнире доказывает её эффективность. Просто все эти нетдекеры этого не понимают и тупо берут её с надеждой кидать зеленое и при этом нагибать всех и вся. Отсюда и ВР в 49% и тир 3. Играй на ней только игроки, которые действительно умеют на ней играть, я думаю вр бы у неё был примерно как у того же ханта (54%±).

Ну да, там вариативность ходов немалая. Так что я насчет себя тоже сомневаюсь что достиг бы на этой деке высоких результатов. Когда слишком много вариантов одного хода у меня голова кругом)))

На непопулярных, или просто рандомных дэках далеко не уедешь. Яркий пример - Тесс Рога - интересная, фановая колода, но из-за рандомности и медлительности - болтается до 15 ранга

А вот это неправда. Я воришкой без тесс и шпионажей до 5 доезжал где-то уже пол года назад. Хоть это и была дорога в 2 сезона…
UPD: При этом с агрессией нормально играла. Там целый арсенал был против одд паладинов. Паучки за 2 маны из накса, Вееры, Тихоступ, 2 думсеера. Фармил их с саблей

Полгода, до этого аддона.
Судя по описанию - это скорее миракл рога была. А чисто на воровстве - даже до 10 сложно, по причине рандома. Основная проблема - в том, что рандомное получение: была бы раскопка у всех карт - можно было бы синергию нормальную пытаться собрать…

Да сейчас уже не доедешь, потому что агентов Лотоса “занерфили”. Это не сильно ударило, но ощутимо. Я и подумать не мог, что это одна из сильнейших карт в ней. И потому что темпо рога слишком популярна. Любая другая рога практически всегда авто консид в следующую игру.
UPD: А при игре против одд палов хоть частенько хил какой-то ролялся и зачистки\добор

Разнообразие ранга до 7-го есть, дальше только тир1-тир2 деки. Говорю как челик который всю эту лестницу пробегал в начале/середине сезона.

А я в последнее время только и наблюдаю каких-то новичков в вольном. Мне даже как-то неловко соревноваться рено магом против йети и кроколиска. :face_with_monocle:

Потраил легу в вайлде, очень много агроты, в частности Генн-шаманов, но почему-то тир S Баку-палыча редко встречал, биг-пристов и других лейт-колод совсем мало

Я не знаю как мало, я вчера два часа от них огребал без перерыва. Два потому что только два часа играл. Струя успешных 48 процентных и не планировала затихать.
Хотя может это была карма за возмутительный винрейт нескольких предыдущих дней. :grin:

Два раза отхватил от биг-приста, положил 3 полиморфа и они испарились :joy:

Лайков: 1

Надо требовать от Близов трех мастеров замыкальцев.

Во во. Так же
Играю на 2-3-4 ранге тупо одни колоды , но проходил путь на рогатом друге с джедами апнул 4 ранг и опять всё тоже самое. С 10-до 5 одд маги какие то были , бомбо вары тд , а с 5 ранга одно и тоже(

Неверный реворк. Ты призываешь спелом или кличем существо с обрезанными статами, оно не должно таким оставаться после воскрешения, т.к. любой откат карты (например после сала) возвращает ее к тем статам, с которыми она должна быть. Такую механику прописали разрабы, смирись.

По поводу кладбища я писал уже. Нужно следить не за статами, а за количеством существ. Умерло 2 статуи, воскрешать на протяжении матча ты можешь только эти две статуи без копий. Если статуя жива, воскресить ее ты не можешь.
Это абсолютно адекватный нерф.