Зависание с дисконнектом

Доброго времени суток, дорогая тех поддержка. У меня неоднократно происходило зависание игры в мобильной версии, при том разрыва в интернет соединении нету, просто в какой-то момент ход перестает идти, можно наводиться на карты, весь интерфейс работает, можно открыть меню, зайти в настройки, но нельзя даже сдаться, кнопка неактивна, не говоря уже о том, что игра не продолжается, помогает только выход. После повторного входа вылазит уведомление “вы проиграли игру по причине потери интернет соединении”, а я его не терял. И мне если честно все равно, если это ладдер, но сегодня меня так дисконнектрнуло с арены, а это обидно. Примите меры, эта проблема наблюдается уже пару месяцев.

3 лайка

Здравствуйте, TiDog.

Зависание хода - это известный признак потери соединения с сервером игры при сохранении подключения между игроками (поэтому, например, можно видеть эмоции оппонента и анимацию перебора карт в руке). В таком случае нужно сразу перезайти в игру, чтобы попробовать подключиться к текущему матчу заново, в противном случае он завершается без Вашего участия.

Если же подобное происходит достаточно регулярно, то Вам следует воспользоваться данными советами по устранению неполадок с подключением.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Я тоже сталкивался несколько раз с такой проблемой. В случае такого разрыва не происходит ничего, чтобы дало понять что это разрыв. Ситуация выглядит так, как будто твой опонент просто ничего не делает. Только по истечении нескольких минут ты понимаешь, что скорее всего проблема на твоей стороне, а после перезохода уже получаешь автоматический проигрыш. Можно ли, пожалуйста, добавть какое-то всплывающее окно в случае такого отключения либо делать рефанд, ибо такие сутуации очень печалят.

Лайков: 1

Рефанд никто делать не будет ибо это способ для обмана.

Только что на арене из 7 игр два точно таких же зависания, очень обидно!! До этого дополнения такой проблемы не было

Это происходит регулярно и очень сильно раздражает. И это именно дисконект, только устройство не пытается подключится заново. Я проиграл игр 10 в рейтинге и только что проиграл из-за этого арену. Мое недовольство растет, так как раньше таких проблем не было. Я играю с iPhone 6s, знакомая играет с Xiaomi mi a2 и проблемы у нас одинаковые, следовательно, проблема с ресурсами игры, так как это происходит независимо от статуса сети!
Прошу принять меры по решению данной проблемы!

2 лайка

Такой проблемы раньше никогда не было, это начальсь с выходом нового патча, проблема в ресурсах игры как я описал ниже и прошу принять меры по их решению. Ни что не испортит мнение об игре сильнее, чем проигрышь не по вине играющего!

Лайков: 1

Вы зря тратите своё время, пытаясь доказать, что проблема не на вашей стороне.
Так не бывает :smile:

Моё дело предупредить.

Так вы понимаете что я не хочу из-за этого играть, чтобы не слиться еще дальше?

Если бы дело было в игре, вылетало бы у всех, а не у избранных.
Учитывая, что русских комментариев о разрывах я вижу намного больше, чем английских, у меня закрадывается подозрение, что виноват российский интернет. Впрочем, скорее всего, отдельные провайдеры, поскольку у меня на телефоне все прекрасно работает, ни разу за последний месяц не выкидывало.

2 лайка

Цитата другого MVP из другой статьи:
“Зависшая над столом карта - это известный признак потери соединения с сервером игры при сохранении подключения между игроками. В таком случае нужно сразу перезайти в игру, чтобы попробовать подключиться к текущему матчу заново, в противном случае он завершается без Вашего участия.”
То есть я должен сидеть бояться, что в любой момент меня может выкинуть и мне нужно срочно перезаходить в игру?
И дело в том, что это происходит не только со мной, а и со всеми друзьями которые находятся в разных концах Минска, независимо от обстоятельств.

Игра старается переподключаться при возможности, но, видимо, в вашем случае происходит какой-то сбой, в результате которого игра не может понять, что отключилась.
Я не говорю, что проблема только у вас, сообщений о дисконнектах на этом форуме последнее время очень много. Вот только жаловаться тут совершенно бесполезно, разработчики тут не сидят. Если вы считаете, что это проблема игры, необходимо сообщить о ней на форуме багрепортов (на английском). На этом форуме сообщения об ошибках в игре не принимаются.
Но учитывая, что там тем о дисконнектах там намного меньше и многие написаны русскоязычными пользователями, которых отправили отсюда, у меня закрадываются сомнения, что не в игре дело.

Причина дисконнекто то может быть и не в игре. Но почему бы не оповещать юзера в случае дисконнектов. Раньше, при каждом дисконнекте выскакивал поп-ап, мол подключение разорвано, реконнектим. Сейчас это выглядит как будто просто соперник тормозит, и доходит до тебя только через пару минут, когда уже игра записывается в проигранную.

Лайков: 1

То же подвисания. Это ввели фильтра глубокого просмотра трафика(статью видел), у меня браузер стал страницы с задержклй открывать и в игре проблемы.
примено около месяца. привнт от независимого интернета.

Нашёл как минимум 4 репорта о подобной проблеме на англоязычном форме, так что это не похоже на проблему СНГ провайдеров.

Лайков: 1

У меня за последний месяц дисконнектов не было вообще, но другие пользователи писали, что у них иногда нормально реконнектится, так что эту фишку совсем не убрали. Просто не всегда она может сработать. Особенностей ее работы и отказа от работы я, к сожалению, не знаю.
Да, там тоже есть репорты, но как я и говорил, часть из них написаны теми же пользователями, что и на этом форуме, просто на английском.
А на этом форуме жалоб на порядок больше.

Понял, спасибо за помощь! Если проблема продолжит беспокоить, то тогда пойду писать в соответствующий раздел поддержки :slight_smile: