Абсолютные Герои Шторма

За игру нам предлагают выбрать до 7 талантов. А что если это количество увеличится? Что если герои получат все свои таланты? Просто представьте ваших любимцев с их раскрытым потенциалом, свободным от выбора. По 2 ультимейта, полностью улучшенные способности, приятные пассивные эффекты. Это должно неплохо так освежить игровой опыт. Что касается имбалансных героев, то они были и будут всегда, хотя в этом случае сложно об этом говорить, когда все герои «слишком сильные».
Думаю, это можно добавить Аномалией. Например, «По достижению 25-го уровня командой, её герои открывают доступ ко всем своим талантам, с выполненными талантами-задачами», чтобы оставался смысл в сборе опыта после 20-го уровня, а также приблизить окончание затянувшейся игры. Или же давать все таланты каждого уровня в ARAM’е, раз уж основная идея этого режима постоянное сражение между героями, так пусть оно станет ещё динамичнее и интереснее. Может у вас будут еще варианты реализации этой идеи.
Да, могут возникнуть некоторые технические трудности, например с Варианом и его 3-мя моделями для каждой улитимативной и знамёнами (тут можно сделать Вариана с раздвоенным Шаламейном основным, а знамёна объединить в одно), но разработчики наверняка с ними справятся.

Лайков: 1

Сделать определённый турбо-режим со всеми талантами?

Представляешь уровень дисбаланса у некоторых героев?

Автор просто готовит народ к выходу новой китайской клавиатуры, где будет R1 и R2.

Лайков: 1

В этом и есть вся суть, что все будут дисбалансными в какой-то степени

Помню, любили мы в свободное время после обеда на работе пару конов в юмк3 порубиться по старой памяти на эмуляторе, так вот один товарищ, видя это взял и принес нам файтинг, от странных мододелов, MUGEN он вроде назывался, и чтобы вам понять, какую лютую дичь вы предлагаете, вам стоит поиграть в это.

Лайков: 1

Щит на спину. И в каждую руку по целому шаломейну :open_mouth:
Для потасовки было бы очень круто.
А для баланса герои с самым низким винрейтом автоматически апаются статами.

Интересная идея. Поддерживаю.
Так хоть битвы будут дольше идти и все возможности героев будут доступны.
По принципу: чем дольше битва, тем больше способностей будет доступно.
На данный момент микро бои с минимум времени идут и это минус.
Больше веселья, интереса и сражений должно быть в битве.

Игры по часу это очень долго. 25-30 минут ок.
Сейчас игры в хотсе по 45+ минут воспринимаются очень потными… но всегда в кайф.

Правда после таких каток хочется покушать.

Иногда я тоже об этом думал, было бы классно если бы добавили такой фановый режим где у всех персонажей есть все таланты и две ульты. Но мне кажется это навсегда останется в мечтах…

Я предлагал сделать так, чтобы герой мог выбрать любой талант на любом уровне, а на 10 лвл ульта сразу улучшенная на выбор. Но даже это нужно долго балансить, а тут слишком жирно будет. Две причины:

  1. Слишком сильный буст. Отстающая команда слишком сильно просядет.
  2. Герои станут ещё более дисбалансными.

Ну, тут можно и поспорить. Улучшение будет происходить в супер-лейте, то есть в очень затянувшейся игре, а эта механика приблизит ее окончание. Да и для отстающей команды это выступит дополнительным стимулом, чтобы что-то придумать и не проиграть. А насчет дисбаланса героев говорить сложно, у всех героев очень мощные усиления на 20-х уровнях, плюс появляется дополнительная ультимативная. Если же говорить про отдельных героев, которые при таком вот улучшении станут “слишком сильными”, то о них можно говорить как о героях “гипер-лейта”. В этой игре же выделяют условно героев, которые сильны на старте, в середине и в лейте (скорее всего я не прав в этом моменте), так почему бы просто не появиться новой категории?
Если же говорить о том, что герои будут получать все таланты на каждом уровне талантов в, допустим, ARAM’е, то нужно помнить, что усиливаться будут все герои и постепенно, от слабеньких талантов 1-го уровня до штормовых (или как там они называются в игре) талантов 20-го уровня. Да, любую теорию нужно проверять на практике, возможно действительно появятся такие герои, график силы которых будет улетать в бесконечность с какого-то момента. Хоть я и сомневаюсь в этом, я просмотрел всех героев в такой вот “Абсолютной форме” и не могу сказать, что кто-то становится слишком дисбалансным на фоне других героев.

Ну в принципе у нас уже есть герои, которые имеют несколько талантов. К примеру Кельтас и Смертокрыл. Условно предложить на выбор.