А в матчмейкинге ли дело?

Такое чувство, что сейчас будет-что-то интересное.

Все самое интересно щас идет в нашей конфе) На форуме он засал мне отвечать

В том, что подобные случаи с двумя Алараками актуальны для любой лиги и по сей день. А из чего это вытекает, уже описали подробно.

P.S. Сделай скриншот, если не трудно, первого сезона 2016 после межсезонья в профиле. Просто глянуть, с какой позиции поднимался в Мастер.

Йа на смурфе апался но ща сделаю, и не на смурфе тоже ну да ладно

http://prntscr.com/p1ari2 Вот, с этого сезона начинал на смурфе. Доволен?)

Да, доволен и ознакомлен)

Так зачем тебе скриншотик то был нужен? какой вывод сделал?

Глянуть, почему не в курсе про масштабы твинководства и огромные различия игроков в разных лигах.

Да никакой, просто посмотрел.

Эх, что-то тема не задалась. Ни к какому выводу в условном показателе и критериях в HotS не пришли. Печалька. Но, не привыкать. :blush:

Мивандеир, надеюсь, ты знаешь английский: https://coub.com/view/uz8kh

А теперь зайди в мою тему и посмотри, когда кмы заходили в последний раз.

Мивандеир - что в переводе с латыни: “я не посещаю форум”
Apathy - что в переводе на русский: “Апати, а не Апачи”

Для информации. Может, будет кому будет интересно.

Пример подхода и критериев, которые используются в концепции Dota 2 для определения уровня игры игрока (в частности, во время квалификация). Полагаю, что в HotS можно было сделать что-то похожее. Имея открытый показатель рейтинговой игры игрока - MMR.

Я больше скажу: в овервотче тоже раздельный рейтинг по ролям. Или скоро введут, не особо пристально слежу.
Другое дело что в овере 30 фришных героев, а тут 80+ платных.

Заголовок видоса лично мне как бы намекает, что этот подход кривой донельзя.

Ща главное чтоб народ оставался, а то гамать не с кем будет, кек

Ага-сь. ММ сейчас очень прямой. На примере видео как раз рассказывают про показатели игры (в концепции Dota 2), которые необходимо учитывать по мнению пользователя Melkhor в HotS со своей спецификой.

Если убрать подснежников в скрытый пул, то как их оттуда потом выносить? Например, решил подснежник сыграть игр 150 в лигу. До каких пор он будет в скрытом пуле? Как определится его ммр, когда его выпустят из скрытого пула?
Не проще тогда вообще убрать награды за игру в лиге? Подснежники туда и не зайдут в таком случае. Сделать одну награду за взятие алмаза например или мастера, ну и за гмл. И все. Подснежники туда и не дойдут. Один раз откалибруются в свое серебро/золото, сыграют пару игр, поймут, что им не хватит времени дойти до алмаза и больше даже калиброваться не будут.

Пока ммр не будет считаться системой точным

Система должна точно отследить динамику ммра за игр 50-100

Но как, если он играет в скрытом пуле подснежников. Ты говоришь, ммр подснежников неправильный и предлагаешь создать для них резервацию, где они будут играть между собой. Так и ммр этой группы будет иметь смысл только внутри группы. Как их ммр привязан к ммру не-подснежников? На какой ранг выпускать подснежника из резервации? И он ведь не должен заметить, что играл в резервации.

Именно, берем конечную позицию в системе рейтинга, сохраняем ее, вгоняем в скрытый пул и на длительном интервале уточняем рейтинг за счет известной последней отметке каждого из 10 участников.
Выходы в 55%+ должно давать повышение по рейтингу последнему, выходы в 45% и меньше должно давать понижение, 45-55 должно выдавать тот же рейтинг, что и был

А почему?

А почему тогда ты используешь фразу “скрытый пул”?
Я все равно не понимаю, как ты собираешься определять ммр подснежников (ммр в группе не-подснежников), беря за точку отсчета некорректное значение их ммра. Да еще и перемешав их только между собой. Как раз проще определить ммр человека, когда только его ммр среди 10 и не устаканился. Сразу понятнее, поднимать ему значение или нет.
Сейчас же ты играешь 3 калибровки, а потом видишь, как очки изменяются на все меньшее и меньшее значение. Сначала там ±450, потом все меньше и меньше.

Последняя точка за активный период, т.е. он был уточненным, а дальше матчим с неактивными из заданного диапазона для уточнения текущего значения, как-то так. Сейчас система мешает всех в кучу, кто играет много и часто и кто зашел спустя 5 лет поруинить пару игр, меня это не устраивает

2 лайка