Баланс патч за 15-е

Ну, опять-таки, на пиратке, которая позиционировала себя как близзлайк с ядром Носта и на нынешней официальной ванилке я разницы в дропе вещей особо не ощутила. Возможно, на ранних версиях классика дропшанс вещей был меньше, но там в принципе много чего по-другому было, и многие вещи нерфили/упрощали от патча к патчу.

Нет смысла играть в пиратку, когда есть официальный вов.

БТВ, на рангах выше мастера Малфурион – топовый хил.

Фура фул столб дебику под вышками не зальёт — значит так себе. Штош поделать… :see_no_evil:

Лайков: 1

Но ты можешь позвать пенёк, и он потанчит пару секунд вышки :shushing_face:

Лайков: 1

Чтобы скипнуть рандом и быстрее надеть. Это логично.

Ну если знаешь какая ублюдская система слотов на актуале, то должен понимать, почему рейдеры тратят такие суммы, лишь бы обойти рандом и одеться быстрее.

Я лично ощутил. Особенно когда альта начал качать с зачарованием. Зеленые шмотки падают в некоторых местах как конфеты из новогоднего подарка.

Также жутко быстрый респавн мобов в некоторых местах не изменили со старта, хотя уже давно пора.

Лайков: 1

Если говорить конкретно про дроп то большинство ререйтов было ещё к 1.12.1, Вовхед тогда ещё не разродился, Близзы в патчноутах даже числа не писали.
Как и то, что большинство пираток по 1.12.1 минимум x5.

Но даже сейчас разница есть - в нынешней Ванилле одеваться на порядок проще.
Частично это уже опыт дидов и боты, помогающие брать капы за день, но ресы, зелень и синька намного чаще сыпятся.

Но главное - это даже не рейт, а тупо легче стало брать капы, кап хонора или левела раньше достигался намного сложнее, даже при ежедневном таком же гринде.

Сами Близзард признавались, что до КТЗ дошло менее 20% игроков, а без помощи гильдии было не приодеться.

Просто легче убить 3-ёх мобов, чем раньше 1-ого, если примерно взять разницу.

Почему? Смысл есть.
Бесплатность, раскаченный мейн, не спонсировать Близзард, своя атмосфера.

Паразитирование на старых играх, как делает инди-компания - это вклад в будущее паразитировать на чём-нибудь ещё.

Выше фломастера только гранд фломастер, там любой хил топовой.
Тот же ФалленМастер хилмейнер с топа таблицы - плеит по настроению и драфту на любом, хоть на Дизморалес.

Так же как местный бог фанбоев Крис - изи овнит на Валле.

Я тоже изи плею на Валле, потому что Валла мне подходит - мой тип героя.

Но факт, что Валла улетает с Q+W+R Рапунцель даже при врубленной Мгле или что Тассадон с Малафьюрином требуют огромной сыгранности сетапа - никуда не пропадают.

Если ты была в алмазе/МЛе, то прекрасно знаешь пикрейт просто Хандзо без всякой “сыгранности” (который заменил Хроми) и Обохрюка главное корову убрать, а также как там любят БВ, но локают Лили и Рейнора на скиллкапе.
Мейнерок и на Пробке выиграет, большинство просто возьмёт раковин.

Кстати да, главная причина почему Малфурион - юзлесс.

На рангах пониже и в пабчиках любой милишник, особенно если это танк или рубака считает своим долгом чекнуть лицом и постоять под фортом.

На базу эти уникумы не бекаются, а растрейдившись в нулину - сигналят на хилбота залить ему HP обратно, чтобы он тут же снова его потерял.

Без сыгранных сетапов практически всегда кому-то нужен хил и желательно до фулл столба, чтобы он просто не фиданул.
Малфурион этого не даст.

2 лайка

А ты интересненький пользователь, JinSeoYeon. :smirk:

Здесь вообще остались простые пользователи форума? RDk, у тебя есть возможность создавать комментарии?

Лайков: 1

Ну собственно, так и в 1.12.1 уже было, не? Они же самый поздний патч взяли, в котором уже всё упростили.

Проблема пираток в том, что во-первых, в один прекрасный момент может прийти Близзард и прикрыть лавочку (как сделали с Ностом), а во-вторых, местная администрация и кодеры. Если повезёт – игра будет близзлайк и всё будет красиво (только от “во-первых” это пиратку никак не страхует), не повезёт – самодурство с перекрученными рейтами, внезапными багами и какими-то ещё примочками.
Так что тут уж кому что удобнее. Мне лично надёжнее 550 рублей корпорации зла заплатить, не настолько неподъёмная сумма. Ну и не вижу ничего страшного в ремастере, у меня есть несколько знакомых, которые очень ждали классику, но на пиратках играть не хотели из принципа, сейчас флексят на своих любимых чариках и рады.

Я имела ввиду МЛ и ГМЛ.
Ну как бы, пикнуть можно что угодно, хоть Лили, но топовыми всё равно будут какие-нибудь Фура, Перегар, Залупсио и иногда Акварель, а остальные не так сильно котируются. Может, Андуин ещё.
Ну если чел сильно круто играет, то он хоть на БВ сбацает зашибись, только менее юзлесс она от этого не стала.

Ну вот видишь, ты постиг дзен :slight_smile:
На рангах пониже челики танчат форты, в мастере челики лишний урон доджат. На рангах пониже челики не умеют в контроль и фокус, на рангах повыше тебя за то, что сантиметр не туда ступил, сожрут с потрохами.
Отсюда юзлесс Фура у голды и юзлесс Моралес у мастера. А делов-то…

3 лайка

Тиранду забыла.

А вот этот молодой человек как раз-таки не котируется.

Её ещё пикают?

О нет, меня обманули :sob:

Лайков: 1

Нет, глобальные нёрфы мобов и их количества произошли при бета-релизах ремастера, все эти анонсы сохранены на Реддите.

Но некоторые дропы, классы и боссы фиксились уже тогда.
-Была проблема, что игрок залетевший на Огненных Нёдрах просто не способен догнать актуал.
-Шутка про “спекайся в ресторы, тварь шерстяная” была уже тогда, а локов крутили от глистов до богов ротации.
-Некоторые боссы вайпали даже топовые гильдии, что тоже уже подркучивали.
(Не надо думать, кстати, что все были нубами и ШоШ первая MMO, были деды с Линяги, Эверквеста и Ультимы, которые очень хорошо шарили).

Тут главное разместить так, чтобы инди-компания не имела возможности прикрыть.

А что было делать игрокам?
Они хотели Ваниллу, но нынешний директор Б. тогда сказал: “Вы не знаете чего хотите, вы не хотите Ваниллу, Ваниллы никогда не будет.”
Он же анонсировал её ремастер.

Тут не поспоришь, но тут как повезёт.
Это относилось к “своей атмосфере”, бывали и по настоящему ламповые сервачки.

Паразитирование не в том, что после Ваниллы они выпустят ремастер БК.
БК тоже был неплох, хотя пустым.
А в том, что на эти деньги родится продолжение БфА, снова паразитирующее на сеттинге.

Только зависит это не от самого Малафьюриона, а от его тиммейтов.
Каждый игравший в эту игру знает, что минимум в 1/3 игр будет “I need healing”, который затем обидится, пойдёт разлад в команде и будет подфиживать опытом.

Кому это надо? 90% чиллит на “изи”.
Сказки про друида который даёт классный сайленс и крауд-контроль - случаются.
Но боялись и банили старуху Шапокляк, Анудина, а не друида или его жёнушку.

Сила Малфуриона была в его утилити, а не хиле, он слабый целитель, спустя годы ему наконец-то бафнули утилити.

Что Дурында, что Малафьюрион раньше были многозадачнее и сильнее, не вижу проблем это возвращать и дальше.

2 лайка

нужно малфу поменять просто ульту спокойствие на что-то другое или забафать. засейвить на нем понятное дело нереально. пока что.
а так малф неплохо хилит и с qки

Малафьюрион с Q имеет один из худших хилов в игре, возможно самый худший, по факту это просто метка.
Как вышел последний реворк, если ты хочешь хоть что-то исцелить - надо нажимать W, ещё и попадая по 2-3 героям за раз.

Сударь, ваша аналитика выдает в вас низкое понимание уровня игры.

Это игра про проценты карл, если тебе прилетит тычка на 100 на 1 и тычка на 104 на 2, твое процентное кол-во хп не изменится.

Найс урон, балансно, открой игру и посчитай среднее хп рдд.
А потом посчитай +25% и петлю.

Ух, математики, при равных уровнях 1-1, 2-2, 3-3, эта прибавка в 36 не даст тебе ничего

Иди проспись, в нормальных лигах давно 3 хила: регар, малфурион и лусио. И вспомогательный мусор в виде утера, тиранды и андуина.

И нафига твоя аналитика тогда нужна, если ты понятия не имеешь, что происходит на верху?:thinking::thinking::thinking:

А в итоге напали на золотую жилу.
Ничему история с дотой не учит.

Справедливости ради, если актуальный вов уже не устраивает – есть вполне достойная альтернатива, для которой не обязательно что-то покупать.
К слову, один весьма хайповый политический скандальчик может сподвигнуть на то, чтобы некст аддон близзы сделали вменяемым, а не БФА.

Ну так вот это и есть причина, по которой его пикают на хай-рангах. У Малфа очень сильный контроль. Удали ему корни – он нафиг никому не нужен будет.
Кстати, хилит он очень хорошо, в аое даже, но только в пвп. Для пве да, нужны танцы с бубном со сменой тиммейтов для танкования.

Зачем? Транквил хорошая ульта, её тоже можно пикать и не париться, она армор даёт.

Сама кушка хилит очень долго и не очень много. Взрыв с W – это уже другой разговор.

10 армора))))) да это жестко

“Понимание уровня игры!”
Ты сам придумал это словосочетание или попросил умного брата Сулимо?

Какой уровень в этой игре надо понимать? Может ты имел ввиду, что у меня низкий уровень понимания, а не понимания уровня?
Эх, даже двух слов связать не можешь, а уже пришёл подсасывать другану.

Так мы говорили про Стежка, который даёт 1/2 W за тимфайт.
Он не ударит W цель с 1500 HP 10 раз, его урон бесполезный поук.

И настоящий урон всё равно наносят ДД, а там всё по разному, у одного 250 на первом, у другого 90.
Норм дамажащий танк - это Мурадин, а не Стежок.

Я не спорю, что Стежок ударив 10 раз по 150 убьёт цель с 1500 ХП, но он не ударит.
Речь была про Стежка.

А я говорил, что балансно?
Я сказал: Урон стал значительно меньше.
Это правда? Это правда.

Твой хозяин же сказал, что урона было больше с 3Q чем с 2Q раньше.
Он солгал? Он солгал.

Было и раньше.
А потом посчитай бесконечный квест и критический центр падения дракона.

Я был пластилином, димондом и косарём, даже сейчас отыграв 10 игорь за 3 месяца я ещё пластилин (там где меня не забанили).
Конечно я никогда не был хай фломастером и гранд фломастером, но знаешь, что я видел?

Я видел 9/10 банов Шапокляк и 0 банов Малафьюриона за всё время.
Даже Шлюсио до реворка иногда банили против туннельного сетапа.
И знаешь, что характерно? Некорректная, кривая и уже помершая статистика того же Хицлогса - это подтверждала.

Из 1000 реплеев МЛ/ГМЛ в неделю - 1-3% банов Малафьюриона.

И знаешь что самое главное? 90% игроков в квикосике, 90% от оставшихся 10% - никогда не были в фломастере.
Им и не надо.

А теперь возвращайся в свой угол Мелькор, ты ошибка Создателя и позор для валар. :disappointed_relieved:

Напали, кто же спорит.
Хотя хайп вокруг Ваниллы - преувеличен сокращением серверов, которые “якобы” перегружены.
Конечно игра обогнала БфА, но такого сокрушительного успеха как с Дотой тут нет.

Конечно есть.
Я сам назвал самую главную выше.

Так это и делали 4 года - удаляли корни.
А вышло что? Вышла популярность в 4%~.

Сколько среди этих 4% было Малфурионов которые шарят трентом и дают вин ТФа сальцом, а сколько прицепов с лоу хилом и миссами?
Только честно.

Лайков: 1

это уг ещё кто-то юзает когда есть сон?

Честно на малфурионе выхиливаю больше чем на любом другом хиле когда в пати играю… но катки на малфурионе настолько потные и он требует настолько точных скилшотов, что лучше я почти столько же андуином выхиляю, но буду играть на расслабоне…

Давай по-сложному, раз надо выпендриться.
Хотслогс конечно не работает, но твое тасс от мира хилов просто рофл из рофлов.
Ты не понимаешь, зачем нужен слот саппорта. Ты думаешь, что отхилив 200к на ли-ли, враги отвалятся или что? Нет, им будет пох*й. Задача хила дать свой контроль под танка, либо сдать кнопочки в тиммейта, чтобы он не сдох.
Малфурион под контроль танка выдает намного больше пользы, чем все остальные хилы, а по сейву превосходит декарда, бв, ли-ли, акварель, алекстразу. Так что
Тассадар от мира хилов это: Ли-ли, моралес, акварель, декард, каразим.
Вывод: твое суждение основано на опыте лоурангов, где малф юзлесс, следовательно твой уровень игры низок

Ну, да, ага
1000-250-100-90=560
56% ага,
1040-260-104-93,6=582,4
56% ага,
Что опять плохо с математикой?

Да ну, давай не будем считать в соло таргет, а посчитаем в аое, а то как-то некрасиво получается, 3 кухана площадь покрытия больше имеют, W-ка тоже

Петлю пожалуйста в студию.

Сильно-сильно, очень сильно, как у мастера-косаря тоже в голове был какой-то там ранг?

А пруфов разумеется давать не надо?

в моём понимании тассадар от мира хилов это андуин и ауриэль, насколько имба тассадар, настолько же и андуин и ауриэль сильные хилы.