Бан препик героя

Собственно сабж. Почему союзник банит препик героя? Причем делает это осознанно и достаточно часто. Неужели ему сложно посмотреть профиль, увидеть мейн героя и понять, что человек играет на этом герое осознанно. Или он считает, что если специально забанит моего героя, то я буду благодарен и начну играть изо всех сил на другом герое?

2 лайка

Какие ранг и герой? Если этот герой какой-нибудь Иллидан и ты вантрикаешь подобный кал где-нибудь в хайрангах каждую игру, то ничего удивительного в том что люди не хотят автолуза на стадии драфта. Другое дело то, что банящие вантрик люди, сами же зачастую любят пикать бесполезный и ненужный отстой, а банят твой препик находясь в пригаре.

9 лайков

Серебро-золото-платина. был везде. Играю не мейне - Кувалде. И тут от тебя ответ: “а что ты хотел - это же 100% луз”. Но это не ответ, в этой игре любой герой полезен. Даже викинги :slight_smile:

Лайков: 1

Кувалда полезен, на картах где есть долгое стояние на точке, или как противовес сплитпушу. Также кувалда бесполезна при наличии у врага хроми/лиминг/стежка. В целом кувалда ситуативный пик. Думаю поэтому и бан.

Лайков: 1

Танков не боюсь, как и брузеров. Опасения только РДД, да и то, Лимин (в целом не нравится яды - Гулдан, Лунара).
Еще раз повторюсь, если посмотреть профиль, то можно увидеть мейна, можно увидеть стату, понять, что чел, сыгравший 1000+ боев на Кувалде понимает, что делать… Но! бан препика и никакого желания играть

Лайков: 1

Проблема в том, что Кувалда входит в такую категорию героев - требующие осознанной и не совсем стандартной игры команды вокруг себя, ибо в противном случае, если враги не полные хлебушки, у вас будет минус герой. А еще кувалду относительно легко законтрить, причем речь даже не о блайндах, а о ноубрейн магах аля леминг-хромая. Поэтому, хотя бан препиков, действительно, весьма и весьма гадкое занятие, в принципе такого капитана можно и понять - а вдруг прокатит вынудить взять кувалдомейнера какого-нибудь другого рдд, который “существует сам по себе”?

5 лайков

Нет никакого желания играть, когда видишь что 4 игрокам придётся полностью подстраивать драфт под хотелки какого-то танкиста, который за 1000 игр мог бы освоить половину героев всех ролей и перестать руинить игры в лиге.

Хорошее оправдание, но всё лишь благодаря помойному подкрученному матчмейкингу Хотса, где подобных вантрик челов паравозят даже в мастерах и гмлах.

6 лайков

Потому что есть определённый пласт игроков, которые что то могут только на хай тирах и так-как они не могут на других героях, они думают, что и другие не могут. Тоже самое и с вр, если видят, что у твоего героя плохой вр, то им плевать, что это потому, что ты только что отыграл 4 игры и у тебя лузстрик. Перестанут ныть только когда поймут, что это они сливают игру, а не этот “лоу скилл на Тралле”, но ты уже получишь ещё одно поражение скорее всего, если такие попадутся.

Конечно любой, но есть герои, которые гораздо полезнее других и так-как есть люди, которые играют только на хай тирах, а на мид и лоу у них скилл заканчивается, то готовься к критике в твой адрес и вот к таким банам. Хотя я наблюдал такое только в отношении Новы, Мясника и Мурчаля. А вообще, неплохо было бы узнать ваши пики и пики врага, может там была куча контрпиков Кувалды, вот человек и решился на такой шаг? Хотя я сомневаюсь в этом.

А Хроми как, нормально?

На платине? Он же не в мастерах играет.

ну пригорает у людей за то, что ты тролпикер и тебе надо вр натянуть на твою кувалду :joy:

мог бы понять уже за столько игор то…

4 лайка

В платине люди уже умеют в фокус (в тимфайтах не почилишь в осаде), ганг, некоторое чтение карты (не поафкпушишь) и вот это вот все. Как минимум красная команда уж точно. Единственный плюс платины, что становится менее популярна парочка магов, которая могла бы досаждать кувалде.
Думаю, солотащерская халява для кувалды, как и для 95% других героев, если ты не гмльно-смурфящее отродье, заканчивается где-то в хайсеребре. Потом нужно уже хотя бы немного ее защищать, а защищать своих сквишей люди не умеют (не то что когда у тебя потенциальный тролль-вантрик кувалды, а даже когда у тебя элементарно реально полезный хил).

3 лайка

Я на алмазе не всегда подобное замечал, а ты про платину.

Тебе и ненужно солотащерство, игра тебя искусственно ограничивает, всё, что тебе надо - это терпение, любовь к этой игре, хороший навык игры и стремление побеждать в совокупности с умением спокойно относится к поражению и пытаться из каждой ситуации извлекать пользу. Со временем ты в любом случае апнешься, если будет желание. Просто отыгрываешь каждый матч до конца, не горя от поражений и если ты достаточно хороший игрок, то уже можешь вполне апать алмаз в соло, выше не знаю.

Можно конечно брать мега дамагера и убивать челиков на низких рангах, но первая же не лоу скилл тима сразу поставит на место. Ну а ещё проще играть с друзьями да и всё.

2 лайка

Кроме Пробиуса. Он действительно бесполезен. Команда с пробкой может выиграть, но она тащит не за счет Пробки, а во преки и по факту все время играет 4 х 5.

Лайков: 1

Играя на кувалде будь готов, что тебя контрит хромми, лиминг, гулдан, тассадар, фри стаки кассия, которая в лейте из-за тебя будет тебе и твоей тиме отрывать лица с Ку, также крыса доставляет неприятности, джайна с кольцом, думаю кель на 16 под кувалду спецом возьмет 2 столба, хотя и с бомбой то же неплохо харасит. Нормальный ктз будет нон стопом к глыбе тебя притягивать, кидая цепь через глыбу. Очень легко кувалду законтрить магами, даже занерфленный дезвинг представляет контру, т.к. быстро выехать на охлодителях не всегда получится

Лайков: 1

Да много героев, которые контрят Кувалду, а сама Кувалда не какая то имба. Есть герои и посильнее, которые при этом менее уязвимы и в целом намного мобильнее в замесе. Условная Вала или Ханзо сделают больше импакта в замесе и при этом шансы умереть намного меньше.
P. S. Есть карты и пики, в которые Кувалда может нормально зайти, но опять же…есть ли смысл рисковать, когда можно иметь тот же импакт при более легком исполнении?
Если вы во время езды на велосипеде любите совать себе палки в колеса, то Кувалда-это ваш выбор.

Так можно сказать про многих героев в этой игре. Зачем они нужны, если можно взять хай тир и не парится? Тем более Близзы сами писали, что намеренно делают одних персонажей имбовыми, чтобы люди могли ими наиграться, а потом они сделают новую имбу.

Блин, это ведь не прикол был, да? Разрабы реально сказали, что делают не баланс, а имбы, чтобы людям было весело и был стимул играть на других героях?

Увы друг мой, но не прикол. Если подумать и по вспоминать их историю то такая фигня у них во многих играх была(имба фрост маги с рогами в пвп билде передают привет с полей классики)

Лайков: 1

Ну, учитывая, что в оверпопче они тоже сознательно “задавали мету”, чтоб ее потом “потрясти”, вполне верится, что и в хотсе они могли мутить подобное.
Хотя не исключаю, что это хорошая мина при плохой игре, типа это не мы не можем годами забалансить <гейм_нейм>, а это у нас стратегия и мы ее придерживаемся.

Ввести какую-то более-менее уникальную механику, даже если это окажется ввод “ну чтобы было” - плюсик со стороны разработчика.
Дать всяким извращенцам мейнерам найти своего неказистого непопсового мейна и наслаждаться им - плюсик со стороны этих игроков.

Лайков: 1

“Так можно сказать про многих героев в этой игре. Зачем они нужны, если можно взять хай тир и не парится?” - это называется мета. В нормальных играх она меняется часто, но в ХОТС-е даже патчи с циферками перестали выходить.

это проходило под смехуёчки “дисбаланс это смищно” и КАЛибровками нубов сразу в платину, еще на заре хоца (догадайся, Адлер,поменялось ли что-то с тех пор?)

Сейчас кстати я не так уже воспринимаю это

Я помню, когда года 3 назад, наверное, гаррош кушкой не станил, а притягивал героев, а потом кидал, и был баном в 90% игр, я, будучи где-то в золоте, считал его чудовищной имбой и что против этого играть прямо невозможно

Сейчас у меня вообще нет ощущения что в игре есть имба, против которой играть нереально или даже неприятно
Если корону дают, баню лусио и викингов, а против всего остального можно с кайфом играть имхо