Безумная идея улучшения D.Va

Как все знают D.Va сейчас являеться самым проигрышем персонажем в Лиге, позиционируется она как Брузер, но в отличий от других персонажей того же класса у нее напрочь отсутствует отхил, и именно это как по мне делает ее очень слабой перед большинством проитивников.

Вообщем меня тут посетила безумная идея, я вспомнил что очень давно играл на Sega в игру Battletech и по задумке геймдизайнеров, лечение для меха представлял из себя охлаждение фреоном,простейший замысел: меха получает урон вследствие чего внутрение устройства получают перегрев, и вот этот урон именно от нагрева мехи (А не прямой физический урон при котором разрушается броня и орудие) в случае урона можно компенсировать дозой охлаждения фреона!

Знаю что идея слегка безумна, но в Нексусе возможно все? Или нет…

Критику приветствую, может кто то захочет обсудить, я не против.

Но тогда придется как то разделить урон на два вида и задавать параметры от чего именно меха будет разрушаться “грубо” так скажем (например мили урон) и разрушаться в результате нагрева (условно магический урон).

В овервотче у Дивы часть хп - броня, которая режет урон. Так и тут надо было просто сделать, что пока хп мехи больше 50% она имеет 25 (ну или любое балансное число) брони пассивно. Это решило бы проблему выживаемости.

Тоже идея)
Мне на reddite написали что через месяц реворк выйдет, правда что ли?

Реворк еще в августе ждали, вместе с балансным патчем, но там кажись ультимейты изменять будут, про выживание мехи ничего не знаю.

Сказали, что апнут, но порежут за это урон и дальность взрыва. Но как обычно это не точно. Все 10 раз может измениться.

Лайков: 1

Дива начинает играть только после 20. Когда у неё есть все инструменты.
Если чуть реворкнуть щит(или вообще удалить), вшить в базовый набор: Пиу Пиу, прыжки, перекат. То заиграет.

P.s. у Дива Ульта в которой она прыгает очень скилозависимая, очень недооценёная. Но. Слишком поздняя и до 20 уровня бесполезная.

Странно, а я всегда хотел полноценные стили игры, допустим 1 лвл и там дива выбирает становится она пилотом или будет в мехе, от этого и будут зависеть как это будет играться.
Чтобы небыло этой тупой система - убили меху - держи мясник мясо, чтоб было убивают меху - умирает и дива в ней!
Некоторые люди помнят, что по сути раньше работал один как щас дива, т.е. с робота вышибался тайкус. Мне лично не нравится этот аспект героя дива, хотелось бы без всяких этих мех и потом червяка гасить, просто это даёт экспу, более того ещё и баги с этой системой до сих пор есть, временами меху, которую запускают на взрыв какимито чудесами дот урона убивают по 1-3 раза, и того противники просто бустят по экспе, будто замочили 1.5 героя(но этого не было и рядом!), если эту систему не могут подчинить, то значит от неё следует отказаться, не?

Либо сделать так: у дивы определённое здоровье, сумма её хп и мехи, когда хп падает допустим до 30% в мехе, дива выпрыгивает с ней а меха автоматически встаёт в детонат(урон естественно подфиксить), притом сама дива будет иметь свои вот эти 30% как фул хп, чтобы фраги за меху(с которого бредово падает мясо) пропали, по сути нам допустим надо будет нанести скажем 3 к в меху, и 1.5, но когда дива в мехе хп пишет 5к, просто раздамажив 3 к меха автодетонат, а дива выпадает оттуда и мы добиваем эти самые 1.5 к хп уже по ней самой.
У такой системы не будет багов, а мяснику мяса(что самое главное), и убрат ькап экспы за так называемые килы мехи можно будет, а за фраг дивы сделать как 1 кил.

Согласен. 0.5 экспы за меху очень жирно (

Лайков: 1

Смешной урон без 20, лютый кулдаун, необходимость подстраивать (ограничивать) сценарий использования под усиление на 20ом, и это все-то при мастхэвности пистолетика. Не нужно стесняться, можно просто честно сказать, что попрыгушки - УГ. Если бы дело было только в скиллозависимости, такого печального пикрейта у этой ульты бы не было (и если я правильно помню, ее не брали и когда дива не была тролльпиком, так что дело не в общем балансе дивы как угнетателе желания показывать свой скилл).

Либо сделать так: у дивы определённое здоровье, сумма её хп и мехи, когда хп падает допустим до 30% в мехе, дива выпрыгивает с ней…

Две “раздельные” жизни - это фича дивы в принципе, близзы вроде не хотят прям сильно коверкать механики овервотча при их адаптации под хоц. Нет смысла переделывать это из-за такого эпизодического горя как настакивания бутчера. Поменять распределение опыта (0.25\0.75 меха\бэбидива), дать возможность переключения режимов - вот насчет этого нужно думать.

А для начала вообще так можно попробовать дождаться, чего там близзы начудили с реворком.

Вообще не спорю. Ульту бы перенести заместо матрци вшить иатрицу в эту “ульту”

0 за меху
1.0 за беби диву

Было бы очень справедливо.

Лайков: 1

Ульту бы перенести заместо матрци вшить иатрицу в эту “ульту”

Нэ, матрицу не надо в ульту, это вторая фича дивы.

Было бы очень справедливо.

Экспа за убитую меху - стимул не торговать лицом прям чрезмерно.

Не не. Матрица хоть и знаковая абилка, но в моба она работает очень уныло…
Вообще удалить матрицу.
На W поставить прыг-скок. И Весь функционал матрицы вшить в прыг’скок!

Да но мека не отличается особой живучестью. Тогда бафать ей хп. А лучше щит как у феникса
Поторговала лицом. Улетела. Отрегенилась. Снова в бой.

Матрице надо механику поменять, или дать ей ловить все дистанционные снаряды, либо не уменьшать урон врагов, а давать армор своим, было бы удобнее спасать своих

И вшили ведь и добавили охлаждение фонтаном кек и щит перелелали теперь он 360 крутиться