Вайтмейн собака

чуваки , когда она релизнулась я свалил с игры , вернулся вот недавно и мягко сказать удивился увиденному , проблем в игре с героями у меня нет кроме этого чуда . В общем на ней чертовски не комфортно играть , если на остальных чилишь себе , то тут ждешь чтоб не шотнули , приходиться бэкать в 10 раз чаще обычного , в сустейн файтах против зула с поизон новой молишься чтоб все выжили , рут на 16 конечно крутой , но зачем если есть малф ? кароче говоря я на ней побеждаю только в том случае , когда тимейты не делают ошибок , если на любом другом хиле я могу нивелировать их ошибки при прочих равных , то на ней нет . кароче покидайте советов и видосиков с супер трайхард вайтмейн .

Почему я вспомнил р34 арты с ВМ в форме собаки…
Опять кошмары будут снится.

И на Лусио тоже можешь нивелировать ошибки своих союзников?

ПОКАЙСЯ! И УМРИ!

#GKGLSGCG

2 лайка

Мне так кажется или на Вайтмейн нужно больше париться, чем на других хилах, чтобы похилить союзников, хотя хила не больше в итоге?

2 лайка

Не надо торговать лицом вперёд танка.
Ну а если тебя дайвят всякие Зератулы/Керриганы/Седые и прочее, то грех жаловаться – Вайтмейн один из самых самодостаточных хилов, которая может не дать себя убить. Ну или попытаться. Чай, не Моралес какая.

Зачем? Или ты по кд спамишь Q, а потом без маны сидишь?

Берёшь, жмёшь хилящую ульту, кидаешь Е и вуаля, все живут.

Разный функционал у них. Малфа, по сути, ради корней и берут. Вайтмейн берут, когда нужен универсальный хил для любого типа урона.

Кароче советы:

  1. Лично играю в таком билде: W – Q c автоатак – Клинза – Хилящая ульта – W – Е – Апгрейд ульты. Это не обязательно, у Вайтмейн есть альтернативы, но в таком билде лично для меня играть комфортнее всего. Можешь и ты попробовать;
  2. Следи за своей маной. Спамить Q имеет смысл, только когда цель жёстко фокусят, а остальные кнопки в кулдауне. И надо не забывать автоатачить между делом. Ну и D, конечно же. Если фокусят не тебя, а кого-то другого, то твой хил со спеллармором вытащит с того света даже самого безнадёжного тиммейта;
  3. Если никакого файта нет, нужен небольшой подсейв тимы, то Q на тиммейта, затем W. Или Q на тонкого сквиша, а W на танка, к примеру. По ситуации. И не забывай про D, её можно юзать даже вне тимфайтов, если цель сильно просела, а у вас ивент скоро, и времени на бэк нету;
  4. По дефолту бери хилящую ульту, но если у вас жёсткий дайв-сетап (что-то вроде Мясник/ЕТС/Мефисто/Соня, как пример), то можно взять дамажащую ульту, перед инициацией развесить на всех куханы, а после врыва кинуть ульт. Вернёшь всю свою ману, отхилишь тиммейтов, да ещё и немножко врагам втащишь. А, ну и про D не забудь;
  5. Если фокусят тебя, то тут всё просто – D НЕ НАЖИМАЙ. Не надо, не рискуй своей задницей. Кушку, ульту (если есть), Е под ноги и тикай с городу. Если в тебя вгрызлась какая-нибудь псина, а у тебя 13 и команда бросила на произвол судьбы, то волшебная кнопка W тебе также в помощь. Если 16, то ты вообще в шоколаде, Е + W и бегом бежать.

Если ещё вопросы есть – задавай.

4 лайка

ну басы дать + спиды , откинуть кухой , д шкой слоу дать , не весть что но сойдет , на вайтмейн только судорожно убегать сливая всю ману и клинз

Лайков: 1

Я тоже виню во всем Дьбло, когда цепями мажу.

Когда у нее был манавозврат за нее можно было реально манагерить своё мп…сейчас же она тупо помойка после любой стычки длительностью 15 сек.

2 лайка

Опять народ Салли недооценивает…

А руты раньше были круче на 13ом, сейчас они на 16ом выглядят ну очень ситуативно.

2 лайка

Ну ее реворком сильно ослабили, вот и все…

Лайков: 1

Пару раз видел рукастых Вайтмейн. Отхиливали все и вся. Не могу сказать что в правильных руках она слаба. Но скилл кап высокий.

Лайков: 1

Это только под дамажной ультой было?

Да ладно тебе… Вайтмейн, на ряду с Алекстразой и Регаром, самые сильные хилы в игре. На которых реально можно тащить игры.
Да, я согласен, что она тяжелая в освоении. Но поверь мне, освоим ее, ты освоишь сможешь вылечивать просто все, что только можно.
По поводу билда, вот мой билд:
1 уровень: Pity the Frail - помогает отхиливать цель, когда она под фокусом. (+25% хила на низком уровне здоровья)
4 уровень: Martyrdom - универсальный талант, беру его всегда. С ним твои Q будут в среднем хилить на 40-50% больше.
7 уровень: клинс, если есть жесткий контроль по одной цели или же Zealous Spirit. Во время файта даешь две Q по союзникам и тебе автоматом добавляется Q. И сразу начинаешь использовать E+W. (Не забывай про D)
10 уровень: обе ульты хороши. Броня под жесткий фокус, урон под комбу, но жесткий фокус в союзников так же выхиливает отлично
13 уровень: Subjugation - с 13 уровнем мы можем уже наказывать тех, кто врывается в вашу команду. Какой-нибудь Седогрив или Иллидан врывается, и ты должен дать пару Q на союзиков ( смотри 7 уровень, со временем это будет на автомате) и тут же W во врывника. Он ничего не сделает и еще велик шанс, что умрет под таким дебафом.
16 уровень: Shared Punishment - улучшает нашу способность переворачивать игры. Уменьшает броню основной и дополнительной цели + они обе под дебафом.
20 уровень - все хороши, особо расписывать нет смысла.
Со временем, когда уже научишься отлично играть на ней, будешь на автомате во время врыва кидать Q на союзников и использовать E+W.

2 лайка

Хоть и мало с ней играл, могу сказать что - Вайтмейн хороший хилер. Противостоять ей было сложно, она очень быстро может лечить и так же одновременно наносить урон.
P.s. Так же скажу, что Вайтмейн бесит своим надменным видом… :rage:

Вот и защитники новой Ватман подъехали. И их тут немало, похоже любители особого мазохизма.
Чар даже не ситуативная, а просто странная мусорка без маны, контроля, вейвклира и мобильности. Из плюсов реворка - долгие метки и… всё?

Андуин. Простой. Действительно универсальный хил с контролем и сейвами для тимы.
Имбо Бабка, если вы не мазила.
Но… Ватман?

А помните, как раньше можно было кучу соперников в руты с минус дамагой засунуть?
И что можно сделать сейчас? :rofl:

2 лайка

А сейчас можно сделать " Охо-хо-хо-хо-хо" и убежать в кусты что-бы тпшнуться за маной.

Для меня нынешняя Ана это ракал ползающий в Д-моде. Когда она была с квестом на слипдарт - было проще и лучше.

Лайков: 1

Сам на Вайтмейн не играю, но считать её слабой… Да, маназависимая, да, сложная в осовении, но она самый бессмертный хил в игре!
Серьёзно, если в неё не дать лютый станлок, то хрен её убьёшь. Выхиливает в себя столько, что уже кажется, ты не сквишового хила бьёшь, а танка какого-нить.
И команду грамотные Вайтмейн поднимают по хп очень и очень быстро.
Как по мне, это хил, созданный под тимфайты. И на тимфайт ей маны вполне хватает, а уже дальше пусть хоть десять раз на базу свалит, главное, что в файте она сама и её команда - грёбанные имморталы.

2 лайка
3 лайка

ну на высоких рангах люди умеют играть в таргет и давать станы , я иной раз танка под фокусом не выхиливаю , то что кто то не умеет играть не делает ее сильной , мне на малфе проще таргет сейвить