Валиру нужно ослабить ! Тема закрыта!

Через чур сильный и живучий герой, с любым героем быстро расправляется из скрытности !

Лайков: 1

День Добрый! Вы стендапер?

Вам сюда:

-Нужен срочно баланс по валире!

6 лайков

В режиме “против ИИ” ввели новую функцию? “Перейдите на форум,и пожалуйтесь”…

Это случайно не твинк пациента с ником Terros? :grinning: :grinning: :grinning:

Лайков: 1

Валиру нужно не ослабить. Ей нужно переделать таланты.
Все, на что способна Валира - это издевательство над одним вражеским героем, всё. Вероятность встретить хорошую Валиру, которая сможет приносить пользу на уровне других инвизеров КРАЙНЕ мала, а это проблема. От нее нет пользы в тимфайтах, развечто дать немоту/ослепление и свалить.

Лайков: 1

А как же порезать 50% хила входящему лоу-хп оппоненту?
А как же дать апнутый блайнд Зул-Джину в Таз-Динго?
А как же спасти 4 человека от ЕТС в мош-пите немотой?
А как же порезать 40% силы способностей хила? Можно ещё и с минус хилом в добавок.

У неё хороший потенциал и тем не менее, для многих игроков она F tier герой и only for “квик” :cold_sweat:
Хотя тот же Fan считает, что она A tier :thinking:

Ну я про это и написал.

Ага, вот только шанс того, что тебе дадут это сделать…ну, 0.00000001%, может меньше.

Хм, а вроде ничего сложного :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Для этого тебе нужно открыться по Зулджину, когда он в ульте и при этом добраться до него не потеряв инвиз или в течении секунды.
А про етс…Тут сложнее сказать кто НЕ собьет мошпит.

Вот порезку хила, силу способностей и неплохой бурст урон не так много героев и имеют. Но опять же ты сам в одной из тем упоминал, что другие инвизеры будут более полезнее, чем Валира, и конкретно расписал её минусы вкупе со связками талантов.

Лайков: 1

Да, увы это правда. Для нынешней ситуации Валира требует тонны условий, а выхлоп не 100% , хотя по хорошему ей не нужен реворк как пишут, а просто доработка, но это уже другая тема.

Я говорил про переделку талантов, а не реворк героя. У нее куча талантов просто не нужны.

Лайков: 1

Я не тебя имел ввиду когда писал о реворке.

Она достаточно сильный герой, у неё механники вообще сломанные есть, как тот же таргетный тп со станом, этот герой возможно самый эффективный контрпик того же Иллидана, но тут вот в чём дело… Реалии хотса не для неё просто, как и не для многих других. Маленькие карты, все носятся туда сюда, следовательно функция роумера не так нужна, лайны не так выжны, контроль есть у кучи других персонажей, бурст урон дамагеру важнее контроля, поэтому зебратул и имба с его дамагом и мобильностью и так далее. Плюс её билды по сути не слишком различаются, кроме аа билда в гарроту, ну то есть они как бы… Они тупо для одного и того же, просто в одном случае ты долбишь Q, в другом автоатачишь, а в 3 бегаешь в инвизе и сдаёшь Q из него, аое билд с ядами и шашкой не рабочий толком, в карту она не сможет и так далее. Просто реалии хотса не позволяют раскрыться герою во всей красе, но она вполне нормальный персонаж, было бы здесь не всё так тупо в плане геймплея и она была бы оп героев в реальной моба на мой взгляд, а многие нынешние оп герои просели бы. Хотя им всё равно нужен патч нормальный, чтобы ослабить их.

Разве что Зератул, Нова наверное даже хуже, а Самуро просто хорошо в карту может, думаю под Абой он всё ещё очень хорош, хотя я хз кто плох под Абой. Берёшь Утера в танком билд, на тебя кидают шапку и бегаешь неубиваемый, баланс в общем.

Ещё одна тема про зачем-то нерф Валиры. Я уже сбился, которая по счёту?

5 лайков

Новой можно на расстоянии ковырять врагов, и она в отличии от Валиры может заниматься вейвклиром в лейте, а также заниматься подкупом вражеских наемников. Валира в то время кроме как убийства героев ничем нормально заниматься не может.

Нова в дамаге теряет беря подкуп, чистит она до 20 не лучше Валиры точно. Ну и как бы Нова ренж неочень хороший имеет, Q дамажит первого попавшегося, если не брать тал на аое Q, но он не слишком спасёт. Я вот что скажу, ты берёшь Ли-Мин вместо Новы и всё, она гораздо лучше, потому что дамага больше и выживаемость выше, только подкупа нет и пачки крипов чуть хуже чистит, зато больнее по боссам бьёт, ну и да, Ли-Мин вроде великанов забирает с двух Q, так что у неё почти бесконечный подкуп, только послабее, каждому по 2 Q, она вообще чуть ли не быстрее всех их забирает.

А что касается Валиры, то у неё есть контроль, у Новы ещё срез брони, но он такой себе. У Валиры в отличии от Новы есть сломанные инструменты, которые некоторых героев на ноль делят, пусть она сама по себе и не хай тир, а некоторые её даже слабой считают.

???
Там 2 апа копий по кд и длительности. Я чет сомневаюсь, что копия кого-то добьет со своими 10% урона без талантов.
Ладно там дальность применения брать, чтобы кусты проверять, но подкуп берется почти всегда.

На 16-ом орбиталка с кд 60 секунд, и Q-шка с 90% сплеш урона с кд 6 секунд. Что уже позволяет два пака крипов забрать практически моментально.

Не ну если не попадать способностью, то тут проблема не в способности.
И стаки на Q не сбрасываются, если ты во что-то попал.

Можно взять того же Кекпаса и одним кругом сбривать пак, я вкурсе.

Но у нас речь о полезности инвизеров, а не других героев.
И ты на самом деле удивишься, но Нова ОЧЕНЬ хорошо может чистить крипов после 20-го через орбиталку и Q-шку со сплешем.
Тут где-то на форуме валяется мой скриншот с 300к осадкой на нове.

Ну так а за Нову ты подкупаешь одного и просто даешь прокаст во второго, что в итоге быстрее. И заодно отправляет кулдаун вражеского лагеря без 50% кд от подкупа.
Я особенно люблю подкупать лагерь на Вечной битве, где ты по сути убираешь большого крипа и добиваешь собак.

Так точно также и Нова может. Различие лишь в выживаемости, и в том, что Валира ничего на карте чистить не сможет. Нова хотя бы лагеря берет без особых проблем.

У обоих этих героев проблема с любым просветом или ядами. Только если для Новы это просто урон в лицо, то для Валиры это невозможность кастовать абилки, пока ты не подойдешь вплотную и не нажмешь D прямо перед врагом, чтобы за секунду дать способность из невидимости. Что особенно критично через билда на гарроту.

Реальный дамаг Нова выдаёт только с копиями, да и они не только для дамага нужны.

Это не так)

Что опять лишает тебя дамага в тф прилично.

Она сильно рискует, вот в чём дело.

Разве? Да и этот билд во первых против мобильных персов - дно, во вторых дамаг ниже. Если ты играешь в Q, то скорее всего играешь в карту, но нафига тебе Нова, для игры в карту то?

Кель’тас вообще о другом, а Ли-Мин спокойно заменит Нову, я не про срез пачек крипов, а о том, что может герой делать, вот Ли-Мин почти во всём лучше Новы.

Я не удивлюсь, я просто хз, зачем ты берёшь Нову в этом случае? В какой игре ты берёшь Нову, чтобы пачки крипов убирать с 20 лвл? Так можно и Медива брать, чтобы линии чистить на 20.

Ага и тратишь на это талант, ещё и не всегда имеешь стаки, когда надо.

А что Нова может? Она вроде не контрит милишных автоатакеров, она вообще никого не контрит по сути. Это совсем разные герои, у них одинаковая только роль роумера и инвиз.

Что для неё фатально, чтобы сдать Q, ей так же нужно занимать позицию, вот только в отличии от Ли-Мин у неё меньше дамаг и нет хороших сейвов.

Копии никто уже давно не берет после нерфов.

Дамаг точно такой же. Просто становится более размытым.
Если же проблем с чисткой линий не наблюдается можно спокойно -20% брони на W брать.

А кто из инвизеров, кроме Зератула, не рискует? :thinking:

Всё решает можешь ли ты попадать собственно. Если идти полностью через Q и попадать, то поук урон намного выше, чем в любом другом билде через бурст. Если на тебя сядет мобильная какашка из овердоча, то там в любом случае будет конец, если человек не криворук.

Ну у нас сейчас же речь об полезности и возможностях инвизеров, а не том, стоит ли их вообще брать.
Все инвизеры кроме Валиры могут в карту.

:+1:t2:

В любой, где ты берёшь Нову с намерением убивать врагов, а заканчиваешь в итоге с намерением удалить игру. :joy:
До 10-го лвла можно спокойно понять, собирают опыт челики или нет.

Таланты на копии толком не нужны, если только тебе не нужно проверять кусты.

В этом и небольшая прелесть. У неё возможность залить 50-70% урона любому герою второй линии, без каких либо проблем попадая всеми способностями. И не надо говорить что q-шкой можно промахнуться, когда прокаст начинается с замедла 30%.

Что фатального? Там дальность вполне нормальная, чтобы сдать 1 Q по цели с замедлом. Точно такое же расстояние как и у стрел Лимин.

Я недавно брал и могу стопроцентно сказать, что это самый лучший билд.

Никто из инвизеров не лопнет в секунды, если в них влетит Иллидан. Нова - просто крип, если к ней подошли, а к ней подойдут, если враги не совсем тупые.

Они уже давным-давно не так страшны, скорее Нова подстрелит Трейсу в W билде, а если будут копии, то тем более.

Что значит могут в карту и почему Валира не может? Самуро может в карту, Нов а в соответствующем билде может, но ближе к концу игры. Валира и Зератул так себе, опыт пособирать могут, но не более, разве что Зера побыстрее крипов чистит, но бегать брать лагеря, боссов, стоять лайны никто из инвизеров не может нормально кроме Самуро.

Ты когда последний раз реализовывал копии с перемоткой на 20?

Всегда? В Q билде ты вроде должен спамить Q, там не будет замедла для этого.

Что тебе даст 1 Q? У Ли-Мин стрелы как прокаст Новы + ещё пара способностей, при этом она рискует в 10 раз меньше. Ли-Мин ещё и убивает Нову в большинстве случаев.

Это что-то новенькое:

Нова лопается от какашек с овервотча, просто потому что она единственная не милик.

Простая комба Трейсер, которая делается за 1.5 секунды, практически её ваншотает, а Генга просто заковыряет сюрикенами в мили, и оба имеют возможность улететь за тридевять земель.

Нова все берёт через подкуп с убийством, кроме самурая на Ханамуре. Зератул спокойно забирает изей и довольно долго ковыряет хардов. Гноллов на Альтераке и собак на Вечной битве точно не заберет в соло.
Валирка может забрать изей, но это будет довольно долго. И линии чистит тоже медленно, вроде за 3 W-шки. Не говоря даже о мысли пойти на харды.

Поэтому всё что она может принести команде - это возможность гангать и убивать героев.

А у тебя когда копии последний раз стреляли в нужную цель?
Особенно после того, как они “улучшили” ИИ для клонов, после чего клон кидают прокаст в одну цель, а выстрел в другую.

Ну так ты говоришь что сдать способность нельзя. Больше одной Q Нове и не нужно. Автоатака W+Q автоатака, ещё одну W и автоатаку, еще можно сверху орбиталку, если у цели эскейпа нету. Ватная цель скорее всего умрет, если не будут сейвить.

Я бы понял если бы она могла превращаться в Наруто и спамить теневых клонов. Тогда да, билд был бы топчег.