Верните Адлера - 2

Хотя цель предыдущей темы была достигнута, я был крайне раздосадован тем фактом, что её потерли. И тут я задался вопросом, от чего это произошло. Изначально, там просто потерли пост №2, в котором господин НоуФан заявил, что возвращение господина Адлера было бы большой ошибкой, а так-же пост №15, в котором господин БигБад вопрошал, неужели нечего почитать в метро, кроме как все того-же господина Адлера.

В общем их посты потерли. Где-то на третий день, господин Адлер лично отписался в теме, указав, отчего больше не желает участвовать в жизни форума, упомянув про необоснованные баны в свою сторону. Собственно после этого, он пожелал всем удачи, сказал, что ни кого не хотел обидеть в теме про Гул’Дана и отбыл заниматься более важными делами, чем сидеть здесь и ждать очередного бана ни за что.

И вот уже этот пост просто так взять и стереть было нельзя, - стерли всю тему.

Поэтому на повестке дня новый вопрос: - А что вы думаете о Руке Кремля, то есть руке Кма, то есть Руке Модератора, вообще про все эти руки, которые свергли Подсолнуха и теперь тайно заправляют на форуме, упиваются (или нет) властью, раздавая (заслуженные или нет) баны и подчищают неугодные сообщения, в которых честные люди намекают или же напротив, - говорят прямо, о подобных превышениях полномочий.

Лайков: 1

Все что я думаю о руках кма, модера, кремля, белого дома, государственных системах, современной экономике, законах для людей к сожалению встречают у оных бурные негативные эмоции, и последующие реакции,поэтому воздержитесь от лишних слов, большинство людей не состоящих в подобных кружках по интересам и так понимают где собака зарыта.
З.Ы. Хотя выбор за вами, но и последствия нужно принимать.

Лайков: 1

Как бы давно такая политика, всё что неугодно и неудобно - затирается, с надеждой что об этом все забудут.
Попытки “удалить интернет”, так сказать, цензура, “свобода слова” и подобные радости жизни.

Лайков: 1

Не думаю что кто то прикладывал усилия чтоб свергнуть подсолнуха, скорее подсолнух сам себя свергнул.

И при подсолнухе активно терлись темы, помню пишу кому то ответ, написал, смотрю, а темы уже нет. У нас еще как бы лайтовенько, в одной игре вообще весь форум потерли, и теперь игрокам негде обсуждать игру.

А вообще печально что разработчики сидят вместо места которое они специально создавали для своей игры, на каком то реддите, лично для меня ужасно неудобным в использовании (все в одной куче там). И из-за потока бесполезных постов (которые не несут в себе какой либо информации), можно пропустить действительно важные темы.

Просто в старые времена, не редко можно было увидеть синие посты. Авторам, идущим по грани, могли вежливо указать на это, погрозив пальцем. Но сейчас все поменялось, кто тут рулит и чем руководствуется раздавая баны и подтирая темы - решительно непонятно. Отмечу, что я вовсе не против банов всяких отмороженных на вроде Бобы, но зачем рубить с плеча и все остальное? Впрочем, это риторический вопрос, а так же мысли про то, что раньше небо было голубее…

Потому что раньше форум действительно был связующим звеном для общения между разработчиками и игроками, чего про сегодняшние времена не скажешь.

2 лайка

Форум умер потому что он не нужен самим игрокам, а не потому что он не поддерживается КМами. Тем для обсуждения нет.

А разработчики хоть одну тему для обсуждения предложили?

А обсуждать тоже они за вас будут?

Лайков: 1

А смысл что то обсуждать и в то же время не быть услышанным.

Да и любое обсуждение подразумевает 2 стороны, а не одну.

А Вам надо, чтобы Вас разрабы услышали? Тогда зачем на форуме вообще с другими игроками общаться?

Я не делю игроков на разные стороны, игрок это в данном случае потребитель, компания поставщик. Что бы потребители не обсуждали между собой, это все будет бесполезно без заинтересованности поставщика.

Форум создавался не только для общения между игроками, но и для обратной связи с разработчиками, чтобы они слышали мнение сообщества своей игры.

Не только слышали, но и высказывали свою позицию. Поэтому слова некоторых разработчиков звучат неубедительно, что они якобы действительно читают что им пишут. Потому что нет обратной связи, нет ответов. Нет того здорового общения (под здоровым общением я подразумеваю именно человеческое общение, а не когда тебе кидают заранее заготовленные фразы), которое было раньше.

Ага, у всех игроков одно мнение по всем вопросам. Даже у нас сейчас.

Так Вам книга жалоб нужна, а не форум.

Где можно почитать, для чего создавался форум? Меня в гугле забанили, а яндекс не находит.

А когда оно было-то?

Тем для обсуждения было достаточно. Но именно на этом форуме синие посты стали настолько редки, что люди забыли, как они выглядят. Тут скорее дело в другом, раньше КМы принимали активное участие, потому что компания была заинтересована в общении. ( но об этом уже написали выше, пока я тут отвлёкся).

Ну вот я на форуме, вроде, давно, еще старый форум помню, но я не помню участия КМов. А 90% тем сводились к “уберите подкрутку”, “верните очки рейтинга”, “меня несправедливо забанили” и “жирной алекстразе”.

Если бы темы были, их бы обсуждали.
Лично я даже и не знаю, что ещё в этой игре обсудить. Кроме подкруток и “мееее, опять скинчиков нет, как дальше жить”, в общем-то, ничего больше и не обсуждают. Раньше были попытки Адлера в юмор, но теперь и их не стало.

Лайков: 1

Нет и не будет общего мнения, я еще больше скажу, что мнение большинства не всегда может быть верным. Чтоб прийти к общему мнению как раз должно быть обсуждение, 2 стороны, те кто хотят что-то и те кто это будут реализовывать.

Ничего плохого в книге жалоб не вижу, если есть жалобы значит игре есть к чему стремиться. Игроки (потребители видят жалобы) но не видят ответов со стороны поставщика, почему поставщик делает именно так, а не по другому, само собой создается впечатление, у всех, что на это дело поставщикам все равно.

Был давно, но был. Было здоровое нормальное общение, заскриптованным текстом кидались только забавные афоризмы, которые разработчики кидали в конце решённого диалога.

Это было еще до того как хотс вышел. Это было до объединения Метелицы с Активижн. Я не сторонник заговоров что Активижн поглотило Метелицу и теперь им диктует что делать, но как изменилась Метелица трудно незаметить.

Лайков: 1

Я тоже. Только книга жалоб и форум - разные вещи.

То, что этот форум не для разрабов, а для междусобойчиков пользователей, знает любой, кто пытался обратиться в техподдержку и получал ответ: “поищите решение вашей проблемы на форуме”.