Вернулся в хотс

Получив очередной пермач в лоле решил вернуться в хотс спустя 3 года и немного поиграв сделал такие выводы

  1. Пабчик ищется достаточно быстро, драфт нереально долго, не в прайм тайм регать смысла нет
  2. Очень удобно что есть общий чат, где легко найти тимейтов
  3. В соло играть смысла нет, 99 шансов из 100 что закинет даунов, лучше потратить время на поиск пати
  4. Очень не хватает вардов, зря Близзард их не ввели
  5. Влияние талантов на игру очень мало, предметы в лоле в этом плане гораздо эффективней
  6. Камбекнуть против плюс минус равной Команды по прежнему нереально
  7. Танки неубиваемы, несмотря на то что брал таланты наугад за два дня игры почти не умирал
  8. Темп игры и дамаг очень низкие по сравнению с лол, для меня это минус для кого то плюс
  9. Радует что нет такого количества супермобильных героев
  10. Введение транспорта было ошибкой, без него бы игралось лучше, хотя для близзов это просто монетизация
  11. Зачем то убрали счётчик полученного урона и заменили бесполезным самоотхилом, какой идиот до этого додумался?
  12. Буду ли я играть дальше? Наверное нет, все таки стагнация для онлайн игры это смерть и на контрасте с более менее живым конкурентом это видно очень хорошо
Лайков: 1

Нет, без них игра куда менее казуальная.

Нет, это заблуждение. Да и в лоле они просто сломаны.

Нет, как раз таки реально. ОСОБЕННО на фоне лола.

Уж лучше так, чем когда тебя могут ваншотнуть кривые хитбоксы или дисбалансные абилки.

Так от полученного урона пользы было еще меньше, если честно.

Да уж лучше играть в “стагнирующую и мертвую игру” чем в игру, которая 11 лет подряд в альфа-тесте.

8 лайков

И как оценивать эффективность танка? По самоотхилу?

Лайков: 1

А как ты оценишь эффективность танка от цифр, которые очень легко накрутить и пользы от них нет?

6 лайков

Если у тебя много входящего урона и мало смертей то ты красавчик, если ты при этом ещё и принёс кусочек урона то ты вообще имба, соответственно чем хуже соотношение этих показателей тем хуже ты сыграл, и какой смысл что то накручивать если тебе нужно проанализировать свою игру?
А кому полезен самоотхил кроме героев с вампириком?

3 лайка

Сапортам интересно посмотреть на это.

А танк должен получать как можно меньше урона в идеале. Чтобы сапорту не приходилось тратить на него ману и кд.

Лайков: 1

Ты смотри, а то тебя поймут буквально и будут прятаться за спинами хилов.

Есть лунара, хроми, ханзо, рексар, мурчаль, абатур, тассадар, тиранда, чогалл, и у всех этих героев есть своего рода варды
Сколько же еще их нужно добавить то

2 лайка

А также Загара и многие другие с меньшим количеством “вардов”.

Влияние на столько эффективно, что такая роль как танк в лоле без предметов как крип мечник(это к вопросу о танках на позиции сапорта)

В хоц все убиваемо, тут станлок мета фокуса в одну цель.

примерно одинаков на всем протяжении матча, и все активности по таймеру, средняя игра 20 минут, думаю не нужно описывать геймплей в других моба…

что позволяет каждой роли исполнять ее в полной мере без привязки к я выфармил я могу идти нагэбать, а раб на сапорте, ничтожен потому , что потому

оба эти параметра сомнительны, они либо оба должны быть, либо их не должно быть вообще.

2 лайка

Сапортам интересно на сколько он хилил сам себя? Открою секрет если он не танк сапорт он себя вообще не должен хилить а жить за счёт правильного позиционирования

Ясно, танк не получающий урона и сапорт хилящий сам себя, сразу видно что ты разбираешься в моба играх

Даже не знаю, есть ли моба, где иначе. Я и 50 игр за все время во всех мобах не набрал соло.

Это не совсем так. В лоле ты покупаешь предметы в любом порядке. Разумеется, ты покупаешь сначала кор айтемы, которые лучше всего смотрятся на персонаже.

Лол:
Ты покупаешь 6 предметов. Сначала ты купил 2 кор предмета, которые огромное влияние оказывают на игру, а остальными предметами ты так, полируешь свой билд понемногу.
Хотс:
Ты выбираешь 6 талантов в том порядке, в котором решили разработчики. Самые жесткие обычно на 16 и 20. Если бы ты мог выбрать в любом порядке, то ты бы и выбрал таланты 16 и 20 уровня, и обрел бы основную силу после двух талантов, как в лоле после двух предметов.

Я бы наоборот хотел это лолу. Компенсирует никчемность дизайнеров. Хоть ваншот новичок не словит от того, что разрабы в сотый раз не смогли обозначить угрозу от ульты визуально.

2 лайка

Лол, просветка и мины это не вард :rofl:
По твоей логике можно зайти пешком в кусты и встать там афк объявив при этом «я завардил!, что ещё надо то??»

2 лайка

И какъ ты себѣ это представляешь? Танкъ получаетъ мало урона только если его игнорируютъ. А ​нормальные​ игроки ​фокусятъ​ танка, потому что такъ безопаснѣе и проще.

Я на Джоанне пешком проходил насквозь всю вражескую команду и уходил обратно теряя не более 2/3 хп, мурадин имеет читерский прыжок почти без кд и моментально отхиливается на фулл вне боя, диабло имеет 3 стана!!! по таргету подряд, он сам сломает кого угодно, я не знаю как в хотсе можно танком умереть более 3-4 раз за игру, только если ты полное днище наверно
А вообще мета в игре где жив только режим квик матчей с рандомным подбором это такое себе

Не люблю затрагивать тему рангов, но там где играю я, после прожатой D джонанна оказавшаяся в радиусе 4-5 человек умирает, с подачи танка вашей команды конечно.
Мурадины часто ловят контроль прям в момент попытки прыжка.
Диаблы ворвавшиеся без поддержки брузера и сапорта отлетают к фонтану.
Это все писанина бесполезная, но примеры ваших и моих игр отличаются, поэтому думаю оба варианта имеют место быть, но при разных уровнях игры.

4 лайка

Да банально от пика ещё зависит. Против тайкуса + минг, тайкуса + бревномета никакой танк в станлоке не вытерпит, особенно без клинзы, как у ДжоДжо, если его какой-нибудь медив не сейвит.
А если вы хоть чуть-чуть байтить умеете, и против вас условный КТЗ/ещё какой скиллшотный рендж, то тогда да, можно туда-сюда бегать сквозь врагов в D Джоанны, согласен))

Рексар, Хандзо, Хроми, Тиранда, Тассадар имеют варды или просветку? :thinking: Такими темпами я и Джайну фейсчекающую кусты могу вардом назвать :wink:

Думаю, речь не о длительности матча, а о том, что после других моба хотс словно в слоумо, он чуть быстрее доты на ранних этапах, вот только если другие моба наращивают темп по ходу матча, то хотс одинаковый на 1 и 20 лвл.

Сейчас бы считать саппортов беспомощными… Я может удивлю, но в других моба есть лейт игры, где доминируют керри, а есть начало игры, где обычно сильнее саппорты, которые и делают так, чтобы их керри расфармился, а вражеский нет. Там игра на них гораздо интереснее, чем сдавать хил. Да и ты можешь выфармить на “саппорте”, никто тебе не мешает, просто будь готов, что вражеский керрик может оказаться сильнее, если ему удастся раскачаться.

Я спокойно играл в лол после хотса, никто не ваншотал, винрейт хороший был, часто попадались люди с куда более высоким лвл и норм всё. Динамика понравилась кстати.

Нет, это как раз таки после ХотСа другие моба как слоумо, особенно ДотА2.

Ну это уже зависит об игре, которую ты берешь в пример.
В доте2 саппорты это действительно рабы.
В лоле саппорты это либо вардилочки, которые действительно НИЧЕГО кроме сдавания баффов и хила не могут, либо ваншот маги, которые вообще не должны быть саппортами, если бы не ужасный баланс лола. Про “отличных” Пайка и Сенну я вообще молчу.

Ах да, ты же никогда не играл ни в доту2, ни в лол, я забыл об этом…

Для начала тебе следует поиграть в обе игры.

Можно объяснить причину такого мнения? В чём они “рабы”? В том, что у них есть определённые задачи на карте и они должны отдавать большую часть голды керри, чтобы те смогли раскачаться к лейту и победить? Но ты ведь не берёшь в хотсе Утера на роль дамагера, верно? Я тебе больше скажу, ты можешь в дотане почти любого героя расфармить, если надо и отрывать лица, просто одни сильнее в начале, а другие в конце.

Ещё ты забыл, что на этом самом форуме есть скриншоты моих игр в лол и доту, ну ничего страшного. В любом случае, меня твой троллинг мало беспокоит, учитывая, что этот твой аккаунт даже в игре не присутствует, так-как о нём нет данных ни на одном сайте. Ты либо играешь против ии с этого акка, при том соло, либо ты не играешь с него в хотс вообще.