Вся правда о подкрутке от HappyZerG!

Это логично, что в подобных играх ведется сбор данных. У близзов грубо говоря есть свой скрытый хотслог. По таким данным проще править баланс и вести статистику. И шутка про фольгу тут как раз появляется, когда пипл думает, что там против них готовится заговор.

2 лайка

Приколи, если кто то реально верит, что близзы пилят баланс исходя из данных хироспрофайла :rofl:

про фифа погугли. там доказана подкрутка на уровне кода игры. клоун фольгированный

Ты из какого цирка вылез? Иди-ка ты в игнор.

Согласно иску, EA использует технологии искусственного интеллекта под названием Dynamic Difficulty Adjustment и Adaptive Difficulty для настройки сложности игры в режиме реального времени. Это может повлиять на исход игры, вызывая у игроков плохие пасы или плохие удары. Предполагалось что эта технология будет использоваться для того, чтобы держать игроков вовлеченными в процесс, не давая им во время матча заскучать, но в иске утверждается, что EA вместо этого использует технологию для увеличения сложности игры, чтобы обмануть игроков и заставить их тратить деньги на паки.

Это как если бы в режиме реального времени использовалась в хотс для подкрутки урона. К примеру. Но ладно, это я утрирую наверно.
А так, кто мешает другой компании разработать что-то подобное? Правильно, никто!

Эта хрень происходит когда человек с компом играет? (что нормально) или когда он против другого человека? (что ад)

Вот тут не указано. Но думаю что такую шумиху бы не подняли если бы только против компа. Думаю что такой патент используют и в онлайн играх. Так как смысл человеку донатить и получать преимущество когда они играет против ИИ. Думаю логично.

А ведь в игре это предусмотрено.
Недавно заходил в “песочницу” и обратил внимание, что есть параметр который увеличивает/уменьшает урон той или иной команда на 25% кажется.
Сам факт наличия данного параметра хоть и в кастомке, но рабочий в игре, где люди жалуются на “подкрученный” урон вызывает смутные сомнения.

2 лайка

Блин, а я чёт как-то не вкурсе что такое есть. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ну да, сомнения имеют место быть. Согласен!

Там даже такое есть https://www.icy-veins.com/heroes/debug-mode-guide

Но факт изменения урона очень легко (думаю) было бы увидеть в реплеи. И если бы было - тут бы везде вой стоял. Так что сомневаюсь в таком варианте.

Думаю что нет. Это же цифры. То что мы увидим на глаз, будет отличаться от того что можно потом увидеть при повторе по цифрам. Если они так делают.
Ну как бы есть срытый ммр, который по каким-то причинам нам недоступен. Если бы всё было честно, то и всё было бы прозрачно.

Вот именно что цифры. До начала момента мы видим у человека сколько хп. После “бум!” видим сколько хп. Знаем сколько какая возможность могла нанести. Можем на замедленной перемотке проверять каждое попадание. “Было хп-стало хп = сколько урона вошло”. Сверяем с нормативным - получаем ответ.

Про скрытые пулы и подборки можно рассуждать ибо параметров толком не видно. И в той же доте-лоле с их открытым рейтингом тоже плачут про подкрутки. Ведь ничто не мешает сказать “вот ваш настоящий ммр, другого нет”. А самим иметь доп. параметры для поисков боёв.

Но про легко проверяемые при желании цифры - такого уже не сказать. По-этому море тем про подкрутки - их не проверить. Но нет тем “вот реплей, мой рейнор нанёс меньше урона чем должен был”

Лайков: 1

Ну вот смотри, давай “помечтаем”. Вот к примеру система собирает данные как минимум по каждому аккаунту, а как максимум по каждому герою которым ты играешь. А она уже знает каким героев против кого ты умеешь играть, а кого нет. Учитывая твой опыт, слабости и сильные стороны героя. Ещё к тому же учитывая на какой карте ты можешь быть полезен.
И вот к примеру ты попадешь в раздел “Лузов”. Это же как можно тогда будет крутить игры для тебя, зная такую информацию.
Зная такую статистику, а она наверно есть. Тут очень большое поле для творчества. В которой система сама будет устанавливать большую часть правил.

Я вообще не понимаю как то что ты мне говоришь соотносится с моими словами что “цифры урона, которые видно в реплеи, никто не трогает”.

Остальное всё - наши догадки. Как и с Фифой.
“- Это в онлайн матче или как и планировали патентодержатели в сингле?
– А хрен его знает”
//////////
Я не говорю что не крутят. Я говорю что всё это наши догадки. И дальше всё уже вопрос веры.
В аллаха, иссуса, чайник, макаронного монстра, подкрутки. Эти вещи никак не доказать. Вот цифры урона и математика - она видна. А всё это - пока просто наши домыслы и хотелки.

Палехчи с такими словами. Оскорбление чувств верующих в чайники могут приписать :upside_down_face:

Лайков: 1

Ой, я просто к тому что это интернет, цифры. Тут крутить можно как угодно. Тоже реплей не будет прям 100% гарантией отражение всего произошедшего в бою. Мне много раз казалось что что-то было не то, то ли урон не прошёл. Хотя в игре я был уверен что попал по хитбоксу или как будто было много урона. Но вот смотря реплей, всё вроде бы нормально было.
Я вот часто играю на своих мейнах. И я уже привык на глаз примерно, сколько я внесу в данного героя, а сколько выдержу его от конкретного героя. Но бывает что не понимаю, то не прошёл урон, то слишком мало или на оборот. И ты такой: Меня терзают смутные сомнения. :thinking: Вот потом сижу разбираю бывает реплеи, что могло сопутствовать проблеме.

А что если там по 2% урона в обе стороны, -2 у тебя +2 у врага?

Щас пересматривал реплей. И однозначно могу сказать что есть не точность.
Я к примеру вчера помню момент когда после смерти минг, издевался над её трупом. А вот смотря реплей, в нём её труп отлетел совершенно в другую сторону.

Лайков: 1

А как ты увидишь разницу по реплею если у одной команды к примеру сразу, с начала матча +2% урона?
Эту разницу можно будет только заметить в сравнении с другим реплеем или обычным тестом, где ты цифры будешь видеть в сравнении. То есть на условном 8 уровне абилка Q наносит разный урон у одного и того же героя.

из того же, где и ты три с половиной игры в лиге отыграл, кукаретик

Лайков: 1