Горячие клавиши: только передвижение

Как у меня работает эта опция:
нажимаешь на кнопку забитую на “только передвижение”, после этого персонаж начинает двигаться за указателем мыши до тех пор, пока указатель мыши не совместится со спрайтом героя. Т.е. нельзя тыкнуть на какое-то место мышкой, чтобы герой туда шёл, после активации “только передвижение” герой будет следовать за курсором, а не в указанное место.

Это нормально? Или это баг? Если нормально, то как сделать передвижение в указанное место, по типу правой кнопки мыши без атаки противника?

Ну так не нажимайте эту кнопку, просто указываешь мышью и персонаж идёт туда.

Играть когда персонаж постоянно следует за курсором и нет возможности указать конкретное место назначения - невозможно. Было бы здорово, если бы можно было забиндить на пкм такую же механику как “умные приказы”, но без атаки. Частенько случается, что хочешь догнать\убежать, но вместо этого герой начинает атаковать.

Пятнадцать сообщений…

Мне кстати тоже нужна кнопка “Заместитель ИИ”. Чтобы если нужно отвлечься, то ИИ замещал бы игрока. И добавить ещё 3 сложности заместителю ИИ, “фарм опыта”, “невозможно” и “кошмар”(на кошмаре 15к АПМ и предугадывание действий противника).

Тебе надо уменьшить уровень высокомерия и долю сарказма )))

А вам Месье, пользоваться одним аккаунтом, не смурфить, и создавать нормальные темы.
А не такие “умные”, как наподобие: “-Кликнул на миникарте, но герой пошёл не по тропе крипов, а по обходной, мне это не нравится…”, или “-Мне не нравится что при атакующем движении, герой бьёт ближайшую цель, а не наёмников и героев…”

  1. Это мэйн акк, и даже если бы это было не так, какое это имеет значение?
  2. Тема, по-моему мнению, нормальная. Я решил оптимизировать управление и столкнулся с проблемой, с механикой, которая имхо работает как-то криво и попросил совета у людей.
  3. включите в настройках “точка атаки” и при использовании “А”, герой будет бить ближайшую к мышки цель, а не ближайшую к герою.
    Я смотрю вы не любопытный и играете с настройками “из коробки”. Ваше право, но не надо относиться с презрением к людям, желающим кастомизировать свой геймплей.

я хочу ваще на геймпад управление забиндить и че) близорт не потянет такое)

А такое, что игроки создавая постоянно новые ники, заходят на сервера чтобы гадить. И ещё прячутся под новыми никами, чтобы к ним не испытывали ненависти, боятся что из-за раннее сделанного плохого к ним будут относиться нехорошо.

Спасибо, но мне и так нормально.
Ты ещё в биос ПК залезь, экспериментатор…

Не во всех играх - клавиши и настройки плохие. Иногда клавиши гораздо лучше забиндины, чем если бы их сам забиндил.

Ясно-понятно.
Возвращаясь к теме вопроса, есть кто-то кто хотел\сделал, то что пытаюсь сделать я с установкой на пкм “только передвижение”? Где-то читал, чувак упоминал, что разделил себе лкм и пкм на “атаку” и “только передвижение” соответственно. Имхо идея классная, только у меня почему-то не работает…

Скажите, а есть кнопка сброса каста? Ну если прицелился плоховато, то отменить.

Ну вообще то можно сделать ИИ сильнее игроков, но это уже реально будет слишком дорого стоить.
Да и за зачем ? Ради несколько токсиков или пеньков-3 ?

Да даже дёшево. Над ии все это время кто то работает (это даже официально говорили), вот только где его результаты? Хотя бы маленькие. За 5 лет ИИ только деградировал.

Ну не скажи. Вполне норм. Но тут одна фишка. Если ИИ сололейнер - это проблема для всей команды. Если любой другой герой, то не настолько критично, можно играть.

Имеешь ввиду, когда нажал на скилл, но ещё не применил? тогда правая кнопка мыши. Можно изменить в настройках горячих клавиш.
Если имеешь ввиду потоковое заклинание, которое уже заюзал, то хз.
Попробуй пкм, esc, s, h.

Посмотрел настройки.
Горячие клавиши - основные - назначить клавишу “только передвижение”.
Можешь попробовать назначить на ПКМ или ЛКМ, но советую назначить на стандартную клавишу “М”(move).

Такая же проблема. Нельзя указать конкретную точку куда герой должен придти. После активации герой начинает бесконечно бегать за курсором мыши ((

Лайков: 1

Попробуй после назначения клавиши:

Гор.клавиши - быстрое наведение - “выбор героя” - способность “двигаться” - вкл.

2 лайка

Воу, То что надо! Спасибо)
Только, к сожалению, с шифтом последовательность движений так не задашь(

Это баг, раньше работало как положено. Сейчас не пользуюсь, так как эта функция очень криво реализована, драконом и триглавом невозможно управлять этой опцией (раньше)