Дехака не танк и не рубака. Кто он?

Если станет выбор между Стежком, Соней и Дехака. Выберут Стежка или Соню. Стежок толстый и кидает цепь, а Соня может выжить там, где танки умирают и завалить особо жирных.
В чём сила Дехаки? Вся его сила, это не привлекать внимание. Бесполезный персонаж, по сути. В быстрой игре Дехаку кто-то берёт? Зачем? Есть более яркие и запоминающие персонажи, чем какой-то пёстрый зерг с оторванной лапой. Он не наносит много урона, он не обладает большим количеством очков жизней. Если будет жирный, его сложно будет убить, если будет наносить много урона, он будет убивать!
Это никому не нужно. Чем больше блеклых и ненужных героев, тем меньше будет жалоб на героев, что они слишком сильные.
Дехака отжил своё в игре, и его можно убрать. Он никому не нужен, есть вполне приятные, более мобильные, живучее и уронистее персонажи, чем Дехака.
Раз сделали его Рубакой, предлагаю увеличить ему урон. С моей точки зрения, увеличить урон от автоатак. А улучшить выживаемость, это дать броню на 3 секунды, после “Закапывания”.
Адекватно и вполне играбельно.

Интересный выбор, конечно, стоит, между тремя совершенно разными героями.
В чем сила Дехаки? В том, что он глобал с сильным вейвклиром. Он быстро чистит линии, он быстро берет лагеря, он появляется там, где надо и когда надо, что особенно ценно на больших картах. При этом у него потенциально самый сильный контроль в базовом ките, прилично АоЕ и невероятная живучесть. Я не знаю, на чем основано утверждение

2400 ХП + 1450 отхила с трейта. Почти 4к ХП - у кого еще столько? При этом его еще и невозможно забодиблочить.

Если он не нужен лично Вам, это не значит, что он не нужен вообще. Он в нынешнем виде адекватен и вполне играбелен, хоть и не на всех картах.

7 лайков

Вобщем простейшая реализация выглядит так - большая карта, дехака против другого сололейнера. Постоянно мониторишь миникарту, поймал момент когда не теряешь в сборе опыта, или увидел стычку 4 на 4, нажал Z на ближайшие кусты - профит. Не удачно, а кто сказал что это 100% вероятность это ведь моба и от вас зависит лишь10% вклада при прочих равных, в теории конечно.

Это еще не считая талантов на жир, сустейн, резисты и ульты на впитку.

4 лайка

я которий дал -5 на дехаке в соло через билд убийци и картой вечной битви,
Бесполезний герой

С ваших слов, я понимаю, что это всё же убийца. Убивать, снять линию и вполне способный такой. Но тот же Артанис с этим справляется куда лучше и выживаемость и мобильность выше

Мы с Вами, возможно, в разные игры играем. Артанис куда менее мобилен и живуч, чем Дехака, но у него выше урон. Дехака не убийца, он ближе к удаленному классу специалистов.

2 лайка

Вот артаниса как раз можно удалять, полностью бесполезен, а дехака полезный

В медальных лигах артанис в стаки на браксисе/ в бонус по наемникам и монстрам на бессмертных все еще актуален, естесственно для тех кто им хоть немного играет, тем более если увидеть по драфту неугомнонных любителей побыстрей взять 2 автоатакера(а то мало ли любимую роль заберут).

Скорее, Вы правы. Лучше бы оставили специализацию “Специалистов”, а то теперь голову ломай, почему так, а не так.
Теперь мне становится понятно многое. Тему можно закрыть. Всё прояснилось.

Только когда была роль специалиста, Дехака считался бойцом.

Рей, герой отличный. При определенных пиках лучший на слот рубаки. Нужно не его удалять а понимание игры и героя поднять.

Лайков: 1

Не знаю кто кѣмъ его считаетъ, лично я играю на нёмъ спокойно танкомъ, и нормально. Въ соло танкомъ такое тяжело, да и на любомъ даже чистѣйшемъ танкѣ, но можно, да и бываетъ рѣдко, а съ какимъ- нибудь ​брузеромъ​ дополнитеьно, ​изи​ танковать вообще.

Лайков: 1