Добавление в игру предметов

Да, да. Тема уже заезженная, но всё-таки попробую написать что-нибудь новое. Я всё же не понимаю, почему в игру не добавят предметы для персонажей(не косметику а артефакты в самой игре для усиления героя). По-моему это сильно разнообразит геймплей, особенно в лейт-гейме. Постараюсь ответить заранее на популярные вопросы.

  1. Как герои получать предметы?
    Сразу говорю, денег за убийство крипов давать ни в коем случае не нужно! Хотс в этом и отличается что нужно помогать команде убивать врагов и выполнять ивенты. Поэтому предлагаю либо получать золото с каждым новым уровнем команды, либо только за вражеских героев. Скорее первое(можете предложить свой вариант).
  2. Как будет выглядеть инвентарь?
    В идеале инвентарь должен быть похож на меню персонажа ролевых игр. 1 слот для шлема, один для сапогов и так далее. Много слотов делать бесполезно, обязательно сделать два слота для оружия, чтобы можно было брать 2 одноручки или двуручку, одноручку и щит и так далее.
  3. Какие предметы будут в игре?
    Здесь всё очень просто, предметами будут артефакты и броня из игр Blizzard. Начиная с легендарок или обмундирования известных героев Warcraft и заканчивая чем-нибудь из Starcraft. Пример: Купить Валире левый клинок Аззинота и Падение Небес, Крис Вечной Лжи. Или что-нибудь по-проще, купить Варианну броню Штормградского стражника. Пока не знаю, делать ли какие-нибудь ограничения на покупку предметов героям из других вселенных, так то из Starcraft предметов маловато будет.
  4. Будут ли предметы влиять на внешний вид героя?
    Нет, слишком сложно реализовать для разных героев, будет выглядеть нелепо.
    На этом пока всё, отпишите своё мнение на этот счёт, постараюсь всем ответить.
    P.S. Не нужно писать про копирайт доты и так далее, как я уже говорил, по-моему ничего плохого в предметах нет, если их отбалансировать.
    P.P.S. Я знаю, что развитие игры ограничено самими Blizzard, это печально, но может быть если многим зайдёт идея, они попробуют что-нибудь такое замутить(Kappa).
Лайков: 1

Где-то я это уже видел :thinking: #2

Лайков: 1

Более однообразным наоборот геймплей станет. То, что у героев нет (почти нет) одинаковых талантов делает таланты и способности персонажей более разнообразными.
Если какую-то шмотку можно иметь каждому герою, эта шмотка должна быть скучной, иначе на каком-то герое обязательно получится имба.
Шмотки типа “Дает +5% к урону с автоатак” игру никак не разнообразят, только усложнят зазря и все

Лайков: 1

Так необязательно делать такие незначительные предметы. А про геймплей, как раз довольно скучно выбирать почти одни и те же таланты каждую игру.

Чтобы сделать предметы значительными, надо баланс под доту переделывать
Чтобы все герои без шмоток были одинаковыми практически по всем статам
Скорость атаки там, здоровье, вот это вот все
Я лично этого не хочу однозначно)

Лайков: 1

А тебя кто-то заставляет выбирать одни и те же таланты каждую игру? Или ты жалуешься на недостаток самих талантов?

Здесь тоже самое что и про предметы на самом деле. Одни таланты можно сказать объективно сильнее других или не подходят под мой стиль игры.

Ох уж это “объективно можно сказать”…

У них разные цели. Одни усиливают определённую способность, другие — другую.

Это уже трудности твоего стиля игры.

Если и добавлять, то каждому герою ещё по +2-3 таланта на уровень, соответствующие стилю этого героя.

Понятно что разные цели, но по факту одни таланты почти никто не берет. Да и хватит уже про таланты, тема другая.

В чём отличие взятия талантов за уровень и покупки предметов за золото, полученное за уровень? Вот ты предлагаешь:

а что это вообще даст? Что дают итемы из шоша? Они дают плюс к силе и инте, которых в игре нет? Или дамаг какой-нибудь? Так дамаг и так есть — разные таланты на автоатаки даже у некоторых магов есть.

А вот это было б уже интересно. Жаль только, что любые крупные изменения в игре сейчас кажутся нереальными.