Достоинства и недостатки

А можно просто купить быстрый ССД.

Это с чего ты взял, что на сейв таланты просто забьют, особенно если у противника хороший врыв? И я уже написал, что это всё надо просто отбалансить по циферкам, иначе можно просто таланты 20 сразу брать. Я же не предлагаю ввести в том же виде таланты, что и сейчас, я написал, что для того, чтобы так сделать, их надо переработать немного, циферки подкрутить и так далее. Это сделает прокачку вариативнее, а не как сейчас, 2,5 таланта на уровне, потому что 3 часто юзлесс, а два других под разные билды и ты вынужден их часто брать под эти билды, потому что “синергия заложенная разработчиками”. Я вот собирал каждому персу по 3 билда, поэтому всё это отчётливо заметил, на каждом уровне есть таланты под каждый билд, потому что у них синергия либо берёшь их с нужными талантами, либо проседаешь, ещё почти у каждого персонажа есть тир с талантами по ситуации и так далее. Знаешь, что я ещё заметил, собирая билды персонажам? То, что почти все играют одним билдом на одного героя, то есть им нафиг не нужны варианты прокачки и они ведь в чём то правы, зачем менять билд, если можно просто взять другого персонажа? Освоить перса на достаточно уровне (Не мейнера 400 лвл) достаточно просто, так что можно не париться и играть на половине ростера, а можно вообще на всех. Поэтому я и говорю, что игра упрощена, не надо изучать героев и их закуп, не надо париться с прокачкой, ты берёшь кучу героев, выписываешь каждому по билду и играешь, как это и делает большинство. Тебе не нужно учиться фармить на герое, не нужно выполнять свою роль на карте (В стратегическом плане, так-как ты либо хилишь, либо дерёшься, либо пушишь бегая туда сюда на всех ролях, по сути всё, лайны не нужно “стоять”), ты не меняешь обычно в хотсе вариант закупа и прокачки из-за ситуации, ты просто берёшь другого героя. Зачем тогда вообще нужна эта прокачка? Уберите её, вы не заметите большой разницы, просто пусть разрабы дадут каждому персу бафы на определённом уровне вместо талантов, какие они хотят и всё, ничего не изменится практически, просто уберут ещё один “лишний” эллемент, который мешает “фановому” геймплею хотса и мешает думать головой.

В доте доступны все абилки, если ты не знал, ты можешь качать любой скилл и купить любой предмет, есть только четыре уровня талантов, там на выбор по 2, но это дополнительная фишка стащенная у хотса, а не основа.

А у нас оказывается его нет ни у кого? Ну и как, быстро мотает?

Кстати тп в отдельном слоте тоже у ХотСа позаимствовали. Это было прекрасно, просто как камень с плеч.

Да, так и есть :slight_smile: А вот фонтаны в доте уже как то не очень получились.

А что с ними сейчас? Я не в теме уже года как два. Помню во времена первой доты, можно было снести фонтан. Это прям отдельный праздник был.

Ну, вот именно поэтому я и рад, что к мнениям на форуме не прислушиваются)

Лайков: 1

Я про те, что в лесу поставили. Они мне кажутся лишними.

А я не рад, потому что онлайна и поддержки игры нет.

как ололо мейнер алдуина, я плюсую - при такой возможности я бы задумался пожертвовать 7ым тиром, потому что сейчас единственный ощутимый плюс с 7ых талантов - то что ману не жрут, а так вроде 1 кушка с усилением хилит на уровне пассивки (а щиточек и отдача с кушки так вообще meh). Хорошему врыву в топ блондинку ВоВа из всех его талантов поможет разве что б-гомерзкая лайтбомба.

Короче реально фигня. Ладно бы просто разрешить брать по таланту с тира без привязки к уровню (типа сначала взять вторую дэшку андуина, а потом уже усиления отхила), но вот это - просто извращенский закос под айтемы. Это не тот путь, по которому следует копировать рвоту2.
“Просто подкрутить циферки” - их с текущей системой распределения сейчас еле-еле крутят и раньше еле крутили, в твоем варианте это еще сложнее, независимо от размера команды разработчиков.

А прям обязательно иметь эту стадию “фарма героя”?

лично я не сказал бы, что прям критично быстрее не совсем убитого хдд

Постепенное наращивание темпа игры и цены ошибки (со вторым лично я не так уверен, что оно нужно, но вроде людям нравится). Чтобы игры были по 20 минут, а не по 8, чтоб вам\нам даже васи под кружкой пива еще до первого события не снесли лайн до коры за 1 слитый тимфайт.

Лайков: 1

Я не знаю, сколько ещё раз написать, что это всё надо будет просто отбалансить, а не вводить таланты в том виде, в котором они сейчас.

Даже близко к доте не подойдёт, там совсем другая система. Не хотите разнообразия в прокачке? Ну так играйте с нишевыми героями, а лучше вообще создайте петицию, чтобы таланты удалили, вместо них могут ввести пасивные бусты на уровнях, ничего не изменится в сравнении с тем, что есть сейчас, только не нужно будет забивать голову всякой “ненужной” ерундой, которой в данном виде и так забивать особо не надо, разработчики уже заложили варианты прокачки сделав синергии талантов по уровням.

Прописать Андуину +2 к отхила от таланта - не так сложно, как тебе кажется.

Это простой пример, насколько хотс упрощён в сравнении с другими. И суть не в самом фарме, а в том, что в хотсе обесценилась тактика и стратегия по той причине, что все носятся туда сюда не особо рискуя. Лайн - важная составляющая в других моба, переиграв противника на лайне, ты получаешь преимущество, герои, есть герои, которые не могут нормально стоять лайн соло, в хотсе такого нет, ты можешь на Ане выиграть лайн или Келем кидать кольцо из-за ворот ничем не рискуя, хотя в других моба кидая колечки так, ты просядешь по уровню. Это упрощение геймплея и я сейчас не про денай крипов, он здесь не нужен. Это уже едва ли будут исправлять, но я думаю и в сам хотс играют всё меньше, из концепция не сработала, игра без постоянных обнов просела, а игроки всё больше обращают внимания на минусы и уходят.

Так я не про повышение уровня, а про то, что разрабы могут дать стандартные бафы, то есть 1 талант на уровень, без вариантов. Я уверяю, что большой разницы вы не заметите, тем более большинство играет одним билдом. А Близзард убрав очередную “ненужную” механику, смогут “ещё лучше” балансить. Ну а по поводу того, что ты написал, так вот. Там разницы большой не будет, герои бьют друг друга примерно одинаково, темп игры особо не повышается, так что разницы между первым замесом и последним ты практически не заметишь, ты только форты будешь сносить в 10 раз быстрее, но ковырять Утера Иллиданом будешь примерно столько же.

скорее всего тут речь про все абилки всех героев

Лайков: 1

А это плохо,когда ты хилом можешь переиграть условного илидана ? Причем вы в равных условиях ,а не как доке 2 ,либо твой пик сильнее и тебе откровенно пофиг что там происходит ,либо обратное. что значит нормально стоять лайн? перекидываться скилами и поочередно фармить? Ну ну лучше имееть вышку которая сначала покурит и сделает ещё пару вещей лениво стрельнет и на этом все,а ты уже труп и т.д.

Плохо то, что ты можешь стоять за воротами и ничем не рисковать, а Иллидан ввиду того, что ему не хватает урона забрать тебя на центре не победит тебя просто потому, что игра позволит тебе постоять за воротами сокая не напрягаясь, а не вести борьбу за сбор опыта.

В доте 2 ты должен сражаться за сбор опыта. И почему ты должен быть в равных условиях с Иллиданом играя на Кель’тасе? Разве эти герои не предназначены для разных целей? Но пока первый форт не снесут, ты можешь стоять за воротами и не париться вообще.

Это значит борьбу за сбор опыта, выиграл лайн, получил преимущество.

Вышка свою функцию выполняет, в отличии от бумажных фортов в хотсе. Разница доты в том, что ты не можешь стоять под вышкой и нормально качаться, ты вынужден рисковать между вышками, ты вынужден делать отводы и добивать крипов, а не бить по ним по кд не только, чтобы голду получить, но и чтобы вы были ближе к вашей вышке. Но я так понимаю, для хотсера это всё лишнее, у него как раз и идёт перекидывание скилами на лайне.

Шёл 21 год, эти бараны с одной извилиной пытаться сравнивать нормальные игры с казуальной потасовкой(хироус мордобой) для домохозяек. Мдааа, типичные близбойчики.
Ещё и флуда тут навели…

Плюсики этой помойки лично для меня:

  1. Узнать о других играх этой левацкой инди конторки и в старые времена они умели делать игры.

  2. Отпинать Мурчалем всяких Старших воплощение Зла и Крипокрыла.

  3. По началу даже интересно играть, пока не начнешь замечать гнилость потасовочки( у меня это было где-то первые годика 2).

Минусы этой помойки

  1. Моё самое любимое - технические проблемы. Хотяя не не так - ТЕХНИЧЕСКАЯ КРИВИЗНА ЭТОГО КУСКА БЛЕВОТИНЫ, КОТОРУЮ ПО ОЩУЩЕНИЯМ ДЕЛАЛИ РАЗРАБЫ СТАЛКЕРА В ГОДОВОМ ЗАПОЕ.
    Я не понимаю как? КАК!? Они не смогли за 6 лет сделать адекватный реконнект и нормальную оптимизацию, что бы игроки не из Европейской части континента не сосали дренейскую фута палку с пингом 120-40-90-200.

  2. Скриптованость и не честность игры.
    Вот нормальный реконнект они сделать не смогли, зато патент Габена в точности с оговорками в сторону доработки под себя - смогли. Эту тему уже столько лет говорят и поднимают, пока близбойчики только под дураков косят и шутят про фольгу.

Вот какого хера у меня мейн забаненый давно, в голде. А вот твинки в лоу алмазе(впрочем вопрос риторический, я знаю как работают болотные аки).

  1. Кушка самого нормального героя в этой игре - Диабло. Столько лет прошло с его реворка… Натиск ужаса досих пор переодически работает по старому. Инди разрабу с “мировым именем” так сложно отрубить старые скрипты?
Лайков: 1

Мне нравится хотс, может потому, что когда я начал играть, это было непростое время для меня, может причина в этом.

Если просто играть, не думая о победах, а просто заходить поиграть любимыми героями, то игра хорошая (Я бы вообще не отказался от одиночки на базе хотса с редактором карт, как в варике 3, то есть простым и понятным). Если говорить о соревновательной составляющей… Чем меньше контента выходит в хотсе, тем больше замечаешь все его недостатки, как я и говорил, здесь банально мало возможностей в самой игре, как бы на форуме не пытались доказать его глубокую тактическую составляющую, с чем я не согласен. И опять же эта система общего опыта лично мне очень не нравится. Онлайн просел, добавились ещё проблемы.

Думаю, что дело в движке старкрафта. Графика тоже выглядит немного искусственно по этой же причине, картинка красивая, но не живая. В доте при худшей графике, ты больше веришь в картинку, понимаешь, что вон там вода, что под ногами снег, а не белая текстурка и так далее.

Может они новые на старые наложили и банально не знают, как теперь исправить? В любом случае, я не разбираюсь в этом :wink:

Вот мы и пришли к тому, что в железе не знают как лишать соперника экпы.

Да у каждой второй домохозяйки апнут гмл.
И каждая вторая домохозяйка умеет дабл сокать, стакать квест на Маейв и отрезать противнику экспу. А ещё попадать скилшотами.

Не правда. У тебя мейн был в даймонде.

Вот мы и пришли к тому, что кто то не играл в другие моба, иначе бы не рассказывал про лишение экспы в хотсе, который ОЧЕНЬ дружелюбен в этом плане.

Я не знаю, как тебе ещё объяснить, что когда у людей часть профилей в голде, а вторая в мастере - это ненормально.

Это кто тебе сказал?

Учитывая как тут легко абузить рейтинг, то да.

Хах ещё как умеют. Знаю одну милфу)

Выше лоу платины не был никогда он. На твинках алмаз(и не только тех которые мне давали).

Я разве писал что-то про другие мобы?

Не видел таких.

Да видимо с платиной перепутал.

Покажи мне домохозяек играющих под пиво с хотя бы 5к рейтингом.

Тогда она уже не домохозяйка :sweat_smile:

Странно. Я думал у тебя мейн в даймонде. :face_with_raised_eyebrow:
В любом случае поиграв подольше, или твой твинк упал бы в платину или твой мейн в даймонд.
На длинной дистанции твинк и мейн оказываются на одном ранге. Если играешь на обоих акках одинакого.

В том то и прикол, что у многих нет желания сидеть и гореть подольше, когда ты играешь с алмазами, а они бросают лайн, чтобы пофайтится на миду отставая по лвл. Как вообще можно объяснить то, что человек, который больше года не играл в игру, вернулся, фармил сундуки в квикосах и обсуждал аниме в чате, может спокойно отыгрывать в алмазе? При этом я встречал в голде ребят, которые делают оп 30 киллов, но сидят… В голде. Может повезло, может гмл взял акк абузить, но факт в том, что ты часто можешь встретить сильного игрока на низких рангах и не очень хорошего в алмазе. Алмазы часто играют в пати с игроками меньших рангов кстати, что неправильно, так-как они не играют отталкиваясь от максимального ранга в тиме, плюс смурфоводы абузят это. Сто раз встречал смурфов с друзьями алмазами в тиме.

Можно доказательство? А то начитался уже на форуме и знаю лично примеры, когда человек играет одинаково, но один акк качнул, а другой сгорел качать и забросил. Или надо по 20000 игр отыграть?