Игра скатилась в полное УГ

Как человек играющий с альфы, мне есть с чем сравнить. И скатилась она не по моему субъективному мнению, а по всем объективным позициям. Командная игра, квики, подбор, ранги, комьюнити, киберспорт.

  1. Ранги изменились до неузнаваемости, некоторые роли/классы/герои не могут нормально подниматься, стримеры прекрасно это доказывают.

  2. Ограниченное комьюнити, недостаточно человек, а те, что остались - токсичны до невозможности.

  3. Стоит один раз вылететь и вас поместят в клоаку, где тиммейты играют хуже ботов, стоит несколько раз подряд победить и вы попадёте в ту же клоаку.

  4. Тот хотс, который мы с вами любили - умер, его больше нет. Сейчас это какая-то другая игра, с похожим антуражем. Странные и редкие события, остановленное развитие и новые герои, вызывающие вопросы патчи, отсутствие перспектив.

  5. Киберспорт мёртв. Все эти клэши ссл и прочий шлак - попытка реанимировать труп. По доте вон недавно чемпионат на 40 лямов баксов прошёл, к слову…

Я задал сегодня себе вопрос, а хочу ли я играть в ЭТО? Получаю ли я удовольствие от игры в ЭТО? И я честно ответил, что нет, хотс закончился и остановился в развитии.

Задайте себе тот же вопрос, получаете ли вы удовольствие от игры или играете по привычке, потому что жаль потраченного времени героев и скинов!?

4 лайка

Турниры по хотсу давно свёрнуты,новых героев не предвидится,все программеры кто был у истоков разработки свалили из компании.Все очевидно игруха доживает последние годы к сожелению!

6 лайков

Кто хочет — играет. Кто не хочет — дропает. Я думаю, те, кто играет по привычке, остановятся только когда поиск станет слишком долгим или сервера выключат.

3 лайка

Это называется мета. И опять же, ХотС не про 1v9, а про 5v5.

Чет я токсичность вижу только от русских и поляков. Все остальные либо вообще ничего в чат не пишут, либо пишут по делу.

Начинается…

Интересно, про какой же ты “хотс” говоришь?

Ну да, ведь бюджет инта по доте 2, который собирают с кучи донатов от игроков (при чем собирали куда больше года) это же такой показатель.


Как я и думал, очередной пост-нытье без какого-либо смысла.

3 лайка

Кого-то душат после одного-единственного вылета, а кто-то ливает по кд, радуется жизни, и не видит разницы. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

4 лайка

Не понимаю, какие могут быть оправдания мёртвой игре. Или кто-то хочет поспорить, что над игрой ведётся разработка? Что в штате есть специалисты, кроме полутора инди-калек, что на эту игру вообще делается какая-то ставка, кроме сбора остаточного доната.

Если бы не донат, который по крохам идёт от этой игры, проект прикрыли бы вместе с HGC.

Лайков: 1

Очень простое оправдание - игра, пусть даже и в мертвом состоянии, с мертвым онлайном, на три четвертых состоящего из бущеных, бустеров, смурфов и всяких фанатов тиранды, со скрытым пулом и легальными дебильными алгоритмами, кому-то все еще приносит больше удовольствия, чем лолец, днота, смайт или юнайт.

6 лайков

Думаю только тем, кто в лолец, доту, смайт и юнайт не играл. И как вообще можно эти игры сравнивать с тем, что осталось от хотса?

Если, конечно, абстрагироваться от внешней картинки, оценивать только МАТЧМЕЙКИНГ, РАНГИ И ИГРОВУЮ МЕХАНИКУ, тут Хотс никакой критики не выдерживает

Я поставил себе несколько целей, после достижения которых, я скорее всего уйду.

  1. Дождаться конца сезона (2,5 недели) и посмотреть, что нам выкатять.
    1.2 Дать игре ещё шанс и дождаться Близкона.

2.Докачать пару героев до 20 ради сундука.

  1. Скупить оставшийся десяток героев, которых уже позолотил, но не имею в коллекции, потому что не люблю их.

игровая механика тут явно лучше - отсутствие итемов, персональной голдишки, ластхитов, наличие хилботов делает игру приятнее, хотя и неприспособленной для любителей тащить 1vs9 1vs5, но у тех есть эти самые дотололы, в которых их всегда ждут.

8 лайков

Вот интересно: в чем взаимосвязь между киберспортом и вами? Ну вот есть у Близзард ЭмДиАй для ключей в ВоВ. Но большинство игроков в ВоВ в этот режим не проходят. Ну, другими словами, киберспорт, как бы, есть, но он никому не интересен.

Что это даст? Новых игроков? Ну, во-первых, нет - опять таки, пример с ЭмДиАй. Во-вторых, это же будут те самые “хуже ботов”, которых вы хейтите. Зачем они вам?

Да. Даже неудачный матч позволяет снять напряжение после работы…

2 лайка

Задавал. Ещё как получаю. Конкретно от игры и только в случае конкретных героев.
Всякие МДД ака Валира, Иллидан, Маев и прочие. Для меня этот как "Спортивный болид “Формулы-1”. Сравнение странное, но самое близкое. Игра превращается в адреналиновый аттракцион - быстрый, напряжённый и очень увлекательный. В остальных случаях все типично и редко бывает весело. И это ещё при том условии, что я не люблю “Квики” и играю в большинстве случаев “Ранкед”.

Дота 1 и 2. Общее количество лет потраченных - 13.

13 ЛЕТ!!!..В АЗКАБАНЕ!!!

И на этом фоне, токсичное комьюнити ХотСа просто детский сад в сравнении с Дотой.
Само собой есть свои минусы и там и там. Тут уже дело вкуса, кто что хочет, то и играет. Молча.
Да, ХотС уже выглядит как старый дед - то забудет что-то, то штаны сползут - это правда.
Но если в данный момент, посмотреть по сторонам и обратить внимание, то мы стоим на большом трупе огромного северного великана и имя его Близзард…

8 лайков

Это только один из аспектов. Киберспорт делает игру максимально популярной и организует приток новых игроков. Также Киберспорт освещается на платформах типа твича, что добавляет ещё игроков. Популярность игры складывается от её медиа-составляющей, киберспорт, трансляции и стримеры. У ХОТСа всё это мертво, а значит приток новых игроков минимален, что прекрасно заметно по самой игре.

А со мной связи нет, вы правы.

Ему не так много лет, чтобы выглядеть, как старый дед. Это не от возраста игры зависит. Есть игры с гораздо большим послужным списком, но которые выглядят свежо. А хотс похож на старого деда, потому что мертва разработка, потому что не выходят новые герои, потому что кроме игроков игра никому не нужна и её дожитие, просто вопрос времени, причём не столь отдалённого.

Вполне очевидно, что игра находится в глубокой коме и изменения состояния не предвидится. Мне казалось, что это очевидно абсолютно всем.
Тут все упирается в субъективную оценку от игры. Если ты все еще ловишь кайф от игры, то какая тебе разница, насколько мертв проект, а если тебе перестала нравится игра, то просто запусти другую. Благо сейчас не 80-сятые и на ПК есть больше одной игры.
P. S. Я играю в ХОТС набегами. Зайду на недельку, побарахтаюсь в этом и потом ухожу из него на пару месяцев.

4 лайка

После закрытия HGC как-то все более и более грустно картина выглядит. Жаль что убили такую офигенную игру. Лучшеб не сдавались и протащили ее в топы киберспорта.

Приятно что хоть какие-то частные турниры проводятся.

Лайков: 1

“Russian retards shut up pls”. Скажешь это только поляки пишут?

Про развивающийся, очевидно.

Близзард не просто так в киберспорт вливали половину бюджета хотса, они хотели на примере дота/лолы срубать на этом большие деньги.

Хотс же - самая медленная моба О_о

3 лайка

Очередной “эксперт” мнение которого очень важно…

Смотря на чём играть. Да и в целом если брать затраты по времени в сравнении, то условно 23 минут ХотСа против 45 минут Доты. У меня как-то так в среднем выходит/выходило.
Если сравнить самые долгие то 35 минут против 70+ минут. Когда уже давно не 16 лет, сидеть и играть больше часа в то, что могли выиграть на 30 минуте, становится просто невыносимо.
Особенно ментальную и физическую боль вызывали 6 слотовые оппоненты с одной стороны и почти 6 слотовые вы и ваш Пудж с транквилами и даггером - “потолок” человека за 70 минут и конечно же фразы из разряда: “-Керри не затащил” - который в лицо получал после БКБ 3 хекса подряд. Мммм. Были времена :exploding_head: :upside_down_face: :crazy_face:

p.s.: Кстати, как успехи с клаймбом в высшие лиги?

2 лайка

В тактическом плане хотс значительно медленнее лола, но гораздо быстрее доты с её контролями по 8 секунд. В стратегическом хотс гораздо быстрее и лола, и доты, несмотря на то, что эти игры стали быстрее, чем 10 лет назад.

Так я не про время матча, а про сам геймплей. В хотсе какая скорость на старте, такая и будет в конце, а матч короче потому что маленькие карты, маунты (Которые медленнее бега в дотке в лейте) и бесполезные постройки, которые не идут ни в какое сравнение с башнями из других моб. Просто если дота и лол медленнее хотса на старте, то к миду они догоняют его, а в лейте заметно отрываются, если мы говорим про персонажей.

Я играл ещё один день с попеременным успехом, не залил, потому что тема не апнутая была, как будет время, залью всё вместе.

Хотс просто маленький очень)