Как играть в эту игру?

Я решил начать играть в эту игру со знакомым человеком, после долгого перерыва. По началу всё было хорошо, был нормальный поиск, но очень долгий. Теперь ситуация такая, что ищется 300 секунд… потом 400… 500, это уже расширенный поиск и в результате находится бой, где мы 25 и 45 уровень, а враги какие-то 100, 200+. В итоге, конечно же, проигрыш, удовольствия в такой игре - НИКАКОЙ! Зачем нам играть в несправедливые матчи, которые ещё и долго ищутся?

Ладно, не хочешь несправедливых боёв, жди… Отменяем, заново включаем подбор, когда он становится расширенным. В итоге просидели около 15 минут, так ничего и не нашлось. Конечно, можно просидеть и 30, но кто в своём уме приходит ОЖИДАТЬ БОЙ, а не играть?

На следующий день тоже самое… вот и вопрос, что случилось с этой игрой и как в неё теперь играть на равных условиях? К сожалению, с такой тенденцией проще найти что-то более быстрое и сбалансированное.

П.С. Дополняю, 35 минут уже пишет, что я ищу бой в клиенте battlenet, с отменами… ибо расширенный поиск боя мне нафиг не нужен.

Против 25 и 45 уровней попадаются аж 100 и 200? НИЧЕГО СЕБЕ!
Всё, игра поломана! Тут нет баланса.

P.s., что бы уменьшить поиск, вы ещё чаще отменяйте и возобновляйте его.

10 лайков

И к чему этот сарказм? Если тебе в кайф играть несправедливые матчи (как будто дело только в уровнях, а про разность в уровне игры ты не хочешь сказать “НИЧЕГО СЕБЕ”?, а она есть ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ!), то это твой мазохизм. Лично мне хочется, чтобы были нормальные бои… 10 минут ещё потерпеть можно, но не 40+ минут.

Поиск очень быстрый. После нового патча игры находятся за 30-60 секунд.

Лайков: 1

Как выяснилось, оказывается, эта проблема намного масштабнее, чем кажется. На форуме эту тему поднимали уже несколько раз, в чате об этом также пишут многие игроки.

Уровень аккаунта в игре не показывает настоящий уровень игры игрока. Соответствует ли игрок своему уровню аккаунта или нет, ты можешь уже судить во время его действий в игре.

Игрок с +100 уровнем может быть настоящим игроком и сливать игрока с +1000 уровнем как водичку. И наоборот. Надеюсь, мысль донёс.

Баланс (матчмейкинг) в подборе как твоей, так и команды соперника сейчас отбитый. Пройдись по форуму, меньше обращай внимание на фантазёров и пойми это.

Изменения в матчмейкинге будут в течение 2019 года и уже потихоньку начинают вводиться. Поиск и система ролей уже свидетельствуют об этом.

Замечательно. Меньше обращай внимание на фантазёров.

Ссылка тебе для размышления.

Лайков: 1

Да, я знаю и согласен с этим. Но там был такой случай, что у меня в команде все новички, включая меня, а враги играли на голову выше, игра была грамотнее, более организованная и командная, так что я это не от балды написал.

Не ты первый и последний об этом пишешь.

Попробуйте с другом не играть в двоем на убийцах гляди и поиск будет быстрей

Лайков: 1

Хз меня раздражает долгий поиск игр против людей. Играю онли против ИИ с людьми. Поиск почти мгновенный. На потасовках вполне успешно убиваю и людей. Но смысла ждать пока найдет врагов не вижу если сам могу настроить сложность их. 3 года игры, 517 лвл, 2.3к игр против ИИ)

3 лайка

Что характерно, в ОВ уровень игрока показывает, сколько времени игрок потратил на игру.
В хотсе же уровень игрока не показывает вообще ничего, потому что сотый уровень игрока - это двадцать героев пятого уровня или же это пять героев двадцатого уровня.

Лайков: 1

Ох… Да откуда ползут все эти гомункулы, которые верят, что лвл показатель скила!!! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Лвл не показатель, ни лвл героя, ни лвл ака! Я играл против разных людей и там были и 2 к и 3 к и ближе к 4-м, но они были те ещё крабы, ну или тормоза. Одни не попадали скиллами, вторые просто тупили. Лига тож не показатель скилла игрока, ох не счесть, сколько я видел пацанов из лиги, которые как котята выхватывали в квикосах.
В квикосах нет баланса, ни в подборе героев, ни в подборе самих игроков. Мне там например частенько кидает 3-4 контра-пика на героя, за которого я сел! И естественно, как бы хорошо я или кто другой не играли - контрапик есть контрапик! По итогу проигрыш, по факту просто не повезло…

Какая умная мысль, как я об этом не подумал!

Друг играет на хилере изначально, я танком или убийцей (если поиск долгий, меняю убийц на танка, и даже это не помогает), но спасибо, что напомнили в очередной раз, что не надо вдвоём за убийц.

Господи, что все так накинулись на человека?
Уважаемый, мне кажется, проблема в том, что у вас с другом пока низкие уровни. Новичков в игре, вероятно, не очень много, поэтому найти еще 8 таких же как вы, довольно сложно. Поэтому еще сотню уровней на балансные матчи рассчитывать, скорее всего, можно, только играя с ботами. Sad, but true.
Еще вариант - найти себе еще троих друзей, которые давно играют, они вас вытащат.

Лайков: 1

Спасибо, скорее всего вы правы, а ещё многие сидят на ИИ качаются, поэтому и тяжело найти бой. Ну что ж, остаётся только перетерпеть… наверное.

Для меня что 25, что 200 в команде - ето раки и автолуз.
Так что не переживай, разница в скилле 25 и 200 приблизительно 0.0025%

Ну то бишь игроки из лижки выхватывают, поскольку лига не показатель скилла, но при этом в квиках нет баланса. Если в квиках нет баланса, там и ГМЛ 1 выхватит, и киберкотлеты тоже.

Лайков: 1

Сейчас игроки HOTS играют только в АРАМ потасовки, там время поиска матча составляет до 20 секунд. В остальных режимах, в том числе быстрой игре (самом быстром режиме), уходит от 6 до 10 минут (в среднем).

Ну хз, в тимлигу больше минуты редко ищет.

Ищет по ~500 сек., если регаю ТЛ в соло.