Как тут начисляют ранг по квалификационным матчам?

Здравствуйте. В результате трёх квалификационных матчей, мы, с моим другом сыграли три игры (ибо теперь нужно 3 игры, а не 10, как раньше). По результатам этой калибровке мне дали платину 3, а другу золото 2, хотя он играл получше меня, и статы у него были лучше, победы/поражения у нас одинаковые в квалификационных матчах. Кто может объяснить ситуацию? Спасибо.

Никто тебе этого объяснить не может, можно только строить предположения. Как всё это работает — загадка.

Если только ты сам не устроишься на работу в эту компанию и нам потом не явишь инсайд

Лайков: 1

возможно друг задонатил меньше денег чем ты, вот и получил ранг меньше.

Лайков: 1

Вот и у нас уже куча предположений)
Может зависит ранг предыдущего сезона?
Может зависит различие в наших уровнях? (я 500-ый, друг - 700ый)
Может из-за того что он играет с уровнями поменьше (мной), ему начисляют очков рейтинга поменьше?
Неизвестно)

This
Предыдущие заслуги точно учитываются

4 лайка

Это более чем логично… Вы же не думали что за 3 игры кинет из голды в платину?
Но если в прошлом сезоне у него было бы в голде 10 винов 0 лузов, то за 3 калибровочных вина его бы кинуло в платину.
Это же и так мега логично.

Нет

Нет

2 лайка

На сколько я понял из своего опыта:

  1. Ты впервые проходишь кваливикацию и раньше не играл в ранкед.

В быстрых играх/драфтах есть тоже свои негласные рейтинги и поэтому опираются на них, а квалификационные игры просто решают будешь ты 5ым или 1ым. Что я имею в виду: допустим в быстрых играх у тебя негласное золото. Если ты сольешь все три квалификационные игры (или сколько там, если ты до этого не играл в рейт), то у тебя будет либо серебро 1, либо золото 5 (все-таки зависит ещё от того как ты слил: скажем, если у тебя нет никаких званий а-ля наемник, доминотор, мвп и т.п. и по статистике у тебя там дофига смертей и куда меньше убийств, то может и перекинуть в серебро, но не так далеко от золота). Если ты выиграешь все три игры и будешь в топе всегда - у тебя будет золото 1 или же платина 5. Ну и так пошло. Если там 2 слил 1 выиграл - может быть как золото 4, так и золото 3 или 2. Основная идея в том, что тебя уже определили в лигу, тут ты борешься по сути за дивизион.

  1. Ты уже играл в прошлом сезоне и проходишь квалификацию

То же самое, что я описал выше, только теперь ссылается не только на рейтинг в быстрых играх, но и на рейтинг в предыдущем сезоне (и он в приоритете).

Опять же, это все догадки, но я заметил именно такую тенденцию.

Причем самое обидное - ты можешь взять героя в быстрых играх, играть не с командой и при этом выполнять другие задачи - и это зачтется куда больше и сильнее, чем если ты будучи танком будет спасать/инициировать и при этом погибать, хотя благодаря этим мувам вы выигрываете файты и т.п.

Лайков: 1

У обоих донат равен нулю)
Хотя вряд ли это плюс :roll_eyes:

Донат никаким, образом не влияет, на игру…

Вот такие вопросы могут задавать только новички, а слышать их от опытных игроков со стажем очень странно, а еще более странно видеть как поголовное большинство не знает как ответить на эти вопросы и несут чушь.

Первая калибровка отличается от последующих и определяет по старой системе, где основным критерием становится винрейт не рейтинговых игр, а так же общий коэффициент полезности в трех матчах и в итоге вас калибрует до золота-5 (обычно калибрует от бронзы-1 до серебра 4).

Все последующие калибровки не имеют никаких систем по вычислению вашего уровня мастерства, а просто отталкиваются от последних очков на которых вы закончили прошлый сезон давая вам по 500 очков за победу или отнимая 500 очков за поражение. Три калибровочных матча так и происходит, но после этих матчей калибровка может продолжится уже прозрачно для вас давая вам по 500-250 очков еще в течении 10 игр, а может и не продолжится начав давать или отнимать те самые стандартные 200 очков ранга, сразу после трех калибровочных матчей. Вот и все.

Зачем писать про какие-то загадки, или нужду устроиться в компанию Близзард, или что друг задонил меньше, а кто-то больше. Человек попросил прояснить ситуацию, если вы не знаете ответа на прояснение этой ситуации, то зачем нужно оставлять свои тут теории и гипотезы?

Меня этот форум и все это комьюнити хотса каждый день удивляет своим аутизмом!

Лайков: 1

Звучит разумно, логично и т.д. Но.

Дайте мне таблицу/список с каким винрейтом куда я должен попасть. Вот для примера хоть такую: <=50% - бронза, 51-55% - серебро и т.д. а её нету. И какой винрейт нужен для попадания в определённую лигу это наши домыслы. Дайте понятную систему прогрессии, дайте число.
Почему не открывают? Могу понять отчасти - чтобы не было гонки за числами (сюда же и абузы, и смурфоводство). Но во всех (не утвержлаю) соревновательных играх есть базовое число, определяющее твое место в иерархии. А когда его нет/оно скрыто возникают споры.

Да, из контекста выравано. Но смешно же, ведь, нет? “Может продолжится, а может и не продолжится”. Не иначе как ̶п̶а̶т̶е̶н̶т̶ ̶А̶к̶т̶и̶в̶и̶ж̶н̶ Великий Рандом решит.

На самом деле эта информация не нужна игроку, который хочет играть без всяких хитростей и срезов углов. Она может понадобиться только тем, кто создает куча смурфоф и попытается откалиброваться с самым положительным винрейтом. По этому она и не доступна, но… По сути даже для опытного игрока эта информация теперь тоже не нужна, так как имется ограничение калибровки до золота-5. Зачем ради золота-5 пытаться играть с наибольшим винрейтом в квиках, так как для любого стоящего игрока, у которого руки не из одного места, вопрос всего в неделю перебраться с бронзы в платину или алмаз, и т.д. Так что это все не акутально, но Близардов я тоже очень хорошо понимаю.

Опять же, игрока не должно волновать, от чего это зависит, пусть его волнует его собственный скилл и с кем он играет в пати и только от этого зависит его место в рейтинге. А все остальные нюансы, где что-то скрыто и не доступно - это нормально и приемлемо, так как игроку это не будет полезным для истинного определения его место в рейтинге. Да, многое нам не известно, но от этого баланс не будет нарушен, так как если не известно всем, то значит все на равных условиях. Решать будет только уровень твоего интеллекта, кем ты будешь в этой игре. У меня два раза продолжилась калибровка по 500 очков после трех матчей, а два раза не продолжилась и мне от этого ни холодно не жарко. Вычислять таблицы винрейта ради золота-5 тоже нет никакого смысла, мне с бронзы подняться в алмаз, как показывает практика уже 4-ех акков, не считая акков друзей которых я вытащил не составляет труда. Раньше 3 своих акка я откалибровал в алмаз-3, и он был вышкой, и ради них я старался в квиках держать винрейт выше 80%. Сейчас нет смысла. И все нормально, кроме того, что творится на уровне “мастер”, где появились ограничения из разряда аутизма.