[КОНЦЕПТ] Баал - Владыка Разрушения!

Тор-Баа́лос, Владыка Разрушения, более известный как Баал, один из Тройки Великих Воплощений Зла. После изгнания из Преисподней в Санктуарии был пойман Орденом Хорадримов, и заключен в теле мага Тал Раша. После своего освобождения он со своим войском отправился в земли варваров, горы Арреат где смог осквернить величайшие сокровище Санктуарии - Камень Мира! Теперь же он готов обрушить на Нексус всю силу Разрушения, ведь Тройка Высших Воплощений Зла снова едины!

Характеристики:
Класс: Убийца Дальнего Боя
Здоровье: 1950
Мана: 600
Урон: 80
Дальность атаки: 5
Скорость атаки: 3.0
Скорость передвижения: 100
Способности и умение: :
D - Владыка Разрушения!: При нанесения урона способностями и убийстве миньонов, и уничтожении зданий Баал накапливает разрушительную мощь, при заполнении, баал способен высвободить это в виде огненной новы, которая наносит 400 единиц урона всем находящимся рядом героя врага. Радиус действия небольшой. Необходимо заполнить шкалу до 100 единиц.Урона способностями повышает шкалу на - 0,5 единиц, убийство миньонов 0,1, уничтоженное строение 2 единицы.

Q - Разрушительный Разряд
Выпускает в три стороны разрушительные разряды энергии небольшой дальности, которые при наносят 70 единиц урона, по каждому в кого попал разряд, если сфокусировать разряд, то он нанесет 140 единиц урона и последняя цель получить на 20% больше урона. Восстановление 3 секунды. Мана 35 .
W - Сфера Погибели: Выпускает в выбранное направление небольшую сферу, которая в течении 4 секунд нанесет 350 единиц урона всем кто оказался в радиусе действия способности. Способность можно применить мгновенно, но она нанесет лишь 150 единиц урона, но вернет 50% маны и время восстановления будет снижено на 2 секунды. Восстановление 6 секунд.
E - Гниющие Отростки : В указанной области Баал призывает три пары щупалец, которые наносят 60 единиц урона всем находящимся рядом противникам (в приоритете герои). Существуют щупальца 8 секунд. И имеют 100% запас здоровья. Если при применение способности, нажать на героя, то этот герой получит обездвижения на 3 секунды и щупальца нанесут урон только ему на 30% больше в течении всего время действия. А также время восстановления способности сократиться на 3 секунды и Баал получит 2 единиц разрушения и 40 единиц маны. Восстановление 10 секунд. Мана 80.
Героические Способности :
R1- Волна Разрушения : После паузы в 1 секунду Балл выпускает V-образную волну небольшого радиуса, которая наносит 500 единиц замедляет цель на 40% и отталкивает всех попавших под неё вражеских героев. Восстановление 60 секунд. Мана 70 единиц.
R2 - Осколок Мира: Призывает небольшой осколок Камня Мира, который увеличивает весь урон от способностей на 20% всем находящимся рядом союзным героям и наносит 100 единиц урона раз в секунду всем вражеским героям, чем больше вражеских героев тем сильнее урон (максимум 50%). Существует осколок 12 секунд. Восстановление 120 секунд. Мана 100

Мой пробник способностей Баала, если у вас есть что предложить или изменить. то пожалуйста пишите.

Слишком неюзабельно. Лучше сделать накопление при нанесении урона или его получении. При этом Сила волны зависит от количества ресурса. Да и сделать обычное кд в 12 секунд. Сколько накопил, столько и шарахнул. Но для пассивки на мой взгляд слишком профитно. Это скорее всего должен быть базовый скилл.

Какой-то простой скилл. Может разбавить?

Либо

Если убрать рут, то вполне сгодиться за пассивку. Да и рут каждые 10 секунд на 4 секунды имхо перебор. С одной стороны имбо рут с другой бесполезные щупальца которые собраны в кучу. Или какой там таргет плейсмент?

Немного не понял принципа действия. Те ползет сфера и наносит грубо говоря 100ед урона каждую секунду? Или ползет сфера до точки и только там начинает наносить урон?

А если я в упор подойду и сделаю сразу 3 в один таргет? Точнее скилл интересный но нет механики его реализации, вроде подтягивания к себе, чтобы можно было сдать все 3 в одну цель.

Ну честно, такая себе ульта. Баннер вариана, который дамажит вокруг себя. Может быть лучше попробовать двойника реализовать, а камень мира в таланты?

Лайков: 1

Раз в 3 секунды 80 урона это очень мало.
Например Кель’Тас наносит автоатакой 68 единиц урона раз в 1.11 секунды.

Это очень интересная идея.
Только я бы сделал чтобы урон был по всем, а не только по героям.
Ну и набор шкалы слишком медленно происходит. За строение можно и 10 единиц давать.

Сфокусировать? Эт как.
И неплохо было бы нарисовать, что ты имеешь в виду. Сервис imgur.com, там регаешься, загружаешь картинку, копируешь Direct link, и вставляешь сюда, ставя слева и справа ссылки апостроф с буквы "ё" в англ. раскладке.

Ну и картинку персонажа можно прикреплять, чтобы было понятнее.
https://vignette.wikia.nocookie.net/bladesandbeasts/images/4/43/Baal.png

Классно.

Норм.

Слишком сильно, если распространяется на союзников. У них и без этой ульты урон сильный, а у некоторых есть ещё и убийственные бурсты на несколько секунд. Типа Мясника под стимулятором, или Газлоу под робогоблином. Суммировать с этим будет слишком оверповерным.

p.s. Когда придумываешь концепт - думай ещё и над тем, чтобы можно было проворачивать интересные комбо. Так персонаж интереснее, чем просто отдельные четыре q w e r

В данном случае восклицательный знак необязателен. Наверное.

В сравнении с чем?

70 ед. урона по трем разным целям раз в 3 секунды, либо 140 ед. урона в одну цель также раз в 3 секунды. Вероятнее всего, игроки будут таргетно атаковать одну цель, нанося ей по 140 ед. урона. За полминуты так можно почти разобрать какого-нибудь Хандзо.

350 ед. урона раз в 6 секунд — это очень больно. Мгновенный каст здесь даже неактуален за счет импакта.

480 ед. урона по герою за время действия способности. Это больно. Если рассматривать комплексно со станом на 3 секунды и малым кулдауном в 10 секунд, Баал так заспамит какой-нибудь тимфайт и противники если не улетят в таверну, то хп потеряют немало.

На фоне других способностей описание выглядит обыденным. Манакост не кусается, время отката тоже нормальное.

Баффы союзных героев — такое себе.

эм, ты это серьёзно? :slight_smile:

мне вот к примеру интересно - для чего эти темы вообще?

Человек написал два пробника, но в дискуссию не вступает и ничего не меняет и не правит.

Лайков: 1

Возможно, ему не очень-то и хочется что-то изменить или исправить.

Лайков: 1

Просто мне интересно что предложат другие…

Чтобы, что-то предложили другие нужно вести дискуссию с обсуждением идей. Как я уже писал - многим вообще это не нужно само по себе. Ну и собственно тебе предложили пару идей и пока полный молчок от автора темы.

Лайков: 1

Смотри, а то привыкнешь, и так будешь по жизни всё делать в недоработанном виде

Ну я же не работаю на близов чтоб им концепты делать. Просто я предложил свой вариант этого героя. Учитывая что делать подобного героя немного легче чем создавать ноунейма.

Так это раздел как раз для фан концептов. Здесь 90% концептов просто отборный мусор. Никто для близзов не делает. Делают чисто под свой вкус и себя.

Лайков: 1