[Концепт] Мира Хан - SC II

Попробовал сделать нового интересного АДК и натянуть его на глобус лор Миры Хан, любимой фанатами второго старкрафта экстравагантной наемницы. Конструктивная критика приветствуется.

Мира Хан

Здоровье - 1656 (+4%)
Восстановление здоровья - 3.45 (+4%)
Урон - 84 (+4%)
Скорость атаки - 1.5
Мана - 500 (+10)
Восстановление маны - 3 (+0.098)

Умения:

D - Все получат пулю! - Если Мира использует базовую атаку против цели, отличной от цели ее предыдущей базовой атаки, она получает заряд “Все получат пулю!”. Если Мира использует базовую атаку против цели, отличной от двух предыдущих целей ее базовых атак - два заряда. Если Мира использует подряд две базовые атаки против одной цели, она теряет один заряд. Каждый заряд увеличивает урон от базовых атак Миры на 6%. Максимум зарядов - 20. Если Мира не использует базовые атаки в течение 6 сек., она теряет все заряды.

Q - Магнитная пуля - Мира выстреливает магнитной пулей по прямой. Пуля поражает первого героя на своем пути, нанося ему 180 (+4%) урона. При попадании способность можно использовать повторно в течение двух сек., чтобы отбросить Миру и цель пули друг от друга на 2.2 м каждого (мана - 60, кд - 10 сек.)

W - Все на одно лицо - после задержки в 0.5 сек. Мира отмечает всех героев противника в конусе перед собой на 4 сек. Базовые атаки по помеченному герою могут считаться базовыми атаками по любому другому помеченному герою так, чтобы давать максимальное число зарядов “Все получат пулю!” (мана - 50, кд - 10 сек.)

E - Растяжка - Мира устанавливает мину на растяжке длиной 4.4 м (векторное действие). Мина активируется в течение 1.5 сек. Если противник, не являющийся строением, пересекает растяжку, мина начинает двигаться вдоль нее с ускорением 8.8 м/с^2. При столкновении с противником мина наносит 240 (+4%) урона целям в радиусе 2.2. Если мина доходит до конца растяжки без столкновения с противником, урон не наносится. (Мана - 40, кд - 8 сек.).

R1 - Падающая звезда - После задержки в 1 сек. в выбранную точку падает космическая станция, нанося 420 урона в области диаметром 3.3 м и выталкивая всех из нее. После падения станция еще 6 сек. находится в месте падения, являясь непроходимым препятствием. (Мана - 80, кд - 80 сек.)

R2 - Намагничивание - После задержки в 1.25 сек. Мира намагничивает всех героев противника в области диаметром 6.6 м. Намагниченные герои в течение 6 сек., находясь на расстоянии 1.5 м друг от друга, притягиваются друг к другу, получая 84 (+4%) урона и оглушаясь на 0.25 сек. Герой может притянуться к другому не чаще, чем раз в 1.5 сек. (Мана - 80, кд - 80 сек.)

Таланты:

1 уровень
Q - Заземление - после отталкивания Магнитной пулей противник замедляется на 20% на 2 сек.
Е - Туда-сюда - по достижении конца растяжки мина проходит весь путь назад на максимальной скорости.
D - Пушечное мясо - удваивает бонус от “Все получат пулю!” по негероическим целям.

4 уровень
Q - Взрывное отталкивание - отталкивая противника Магнитной пулей, Мира наносит 120 (+4%) урона по области вокруг него.
W - Широкий кругозор - ширина конуса “Все на одно лицо” увеличивается на 50%.
Е - Сапер - Растяжка получает второй заряд.

7 уровень
Е - Контузящая мина - взрыв Растяжки оглушает цели на 0.5 сек.
D - Безудержное веселье - базовые способности восстанавливаются на 1.5% быстрее за каждый заряд “Все получат пулю!”
D - Враг ждать не будет - скорость передвижения Миры увеличивается на 0.75% за каждый заряд “Все получат пулю!”

10 уровень
R1 - Падающая звезда
R2 - Намагничивание

13 уровень
Q - Избыточное намагничивание - после отталкивания Магнитной пулей броня противника ослабляется на 20, а Мира получает 20 брони.
W - Рассчитанное безрассудство - Мира получает 15 ед. энергетической брони за каждого помеченного противника.
D - Радость пальбы - Если Мира использует базовую атаку против цели, отличной от цели ее предыдущей базовой атаки, она восстанавливает 1% от максимального запаса здоровья. Если Мира использует базовую атаку против цели, отличной от двух предыдущих целей ее базовых атак - 2%.

16 уровень
W - Пуля виноватого найдет - урон от базовых атак по отмеченным целям дополнительно увеличивается на 3% за каждый заряд “Все получат пулю!”
D - Чем больше цель, тем больше цель - базовые атаки, направленные против героев, наносят им дополнительный урон в размере 0.1% от их максимального запаса здоровья за каждый заряд “Все получат пулю!”
D - Неконвенционное оружие - базовые атаки Миры уменьшают получаемое целью исцеление на 2.5% на 2 сек. за каждый заряд “Все получат пулю!”

20 уровень
R1 - Загадай желание - Через 3 сек. после падения станция взрывается, разрушаясь, и нанося 640 урона всем противникам в радиусе 3.3 м.
R2 - Не расходитесь! - сокращает время восстановления Намагничивания на 15 сек. каждый раз, когда противники притягиваются.
D - Никто не уйдет обиженным - каждый заряд “Все получат пулю!” увеличивает радиус базовых атак Миры на 0.1 м.
Активный - Зажать курок - в течение 3 сек. скорость атаки Миры увеличивается на 50% и она не теряет заряды “Все получат пулю!”

адк в хотсе, ехеххехе

Лайков: 1

вызывает Хорнера и он разруливает ситуацию.

Немного не понятно как работает данный скилл. Те стоят в области 5 человек. Как они притянуться? Они начнут паровозиком друг другу притягиваться?

Я так это видел: если двое притянулись, то они/к ним 1.5 секунды притянуться не могут. Если могут притянуться к одному сразу несколько, притянется ближайший.

Неплохо было бы указать дальность атаки. Если это АДК с мили оружием, то какую нафиг пулю.

Имхо, очень замудрёно и сложно, типа “я тут чё пришол ребусы разгадывать”. Pvp это пвп, а не кроссворды. Ладно, посмотрим что дальше.

Погодь, ты же писал:

АДК во вселенной близзард это Анхоли Дет Кнайт, рыцарь смерти в ветке нечестивости. Или нет?

Сама идея “магнитной пули” это очень интересный концепт, боюсь что в данном случае придуманная идея не вытащила весь потенциал “магнитной пули”. Может быть в талантах тема намагничивания будет раскрыта. Но, отталкивание тоже неплохо. Разе что только это уже всё начинает напоминать Нову…

Мне кажется, что способность W - это попытка компенсировать излишнюю сложность пассивной D, и выглядит это немножко некруто.

Нууу, допустим, не плохо, так скажем, может быть, может быть.

Маловато урона для тонной груды металла, которая летит с неба со скоростью 10 метров в секунду. При кулдауне в 80 секунд это могло бы быть чем-то в районе 900 единиц урона.

Ну тут явно надо было сделать какую-нибудь комбинацию с D-Q-W, чтобы ульта стягивала всех намагниченных. Короче чтобы не перекапывать весь концепт, просто напишу концепцию, а ты уже сам если захочешь как-нибудь внедри, в общем вот: Во время действия W автоатаки сокращают время восстановления Q, чтобы намагнитить можно было нескольких героев, и тогда нажав R2 можно было двоих троих четверых целей стянуть в сторону друг друга на 4 метра (если далеко были например). Чёто типа цепей Кельтузада. И как раз раскрылась бы тема противоположного полюса магнитности (притягивание, а не только отталкивание). И естественно, чтобы можно было нажать R1 и сбросить на эту кучку станцию. Так, подождите, может быть тогда R2 сделать в виде активной способности в талантах?. Может быть тогда “Отталкивание” от второй Q стоит сделать базовой активной способностью, чтобы не путать. Или погодь! А может сделать [1] “Отталкивание” и [2] “Притяжение”? Ведь у магнита две стороны.

Я понял в чём сомнение заключалось, увидев этот талант. Способность E выглядит как глюк, цацацацазазазазазаз кусает ползёт по верёвочке ацацацаца ззз и взрывается. А с талантом это еще больше зазазаз. Помнишь этих гренадёров на Башнях Рока, кемп, трое с гранатами, когда подбегают к вражескому строению такие АТЯТЯТЯтятятя… БАБАХ. Такое себе короче, глюк. вот.

Ну странная штука, согласись, пуля внутри противника взрывается. Это ж хирургический ваншот. Слишком короче аркадно, имхо.

Дочитал таланты.

В целом, концепт не впечатлил меня. Скучно, сухо, экшона нет как такового, тема магнетики раскрыта слабо, комбушек нет, напоминает Нову, и даже скучная Нова выглядит интереснее. На мой взгляд, концепт требует переработки в сторону большего юза всяческой магнетики, ну чёто типа знаешь - нажал Q, попал в противника, и все следующие автоатаки пролетают насквозь цели и начинают лететь в отмеченного Q противника в течение 8 секунд, если он в радиусе 6 метров от цели автоатак, и наносят всем противникам на своём пути к Q-цели 70% урона. Ну короче как-то так. Темы магнетики в хотс маловато, а она очень крутая.

Стандартная 5.5.

Вординг, может, и мудреный, но суть проста: постоянно переключайся между двумя целями для максимального урона. Ещё лучше, если между тремя и больше. Это снижает потенциал убийцы, но позволяет увеличить урон с аа более, чем вдвое. Невозможность туннелить одного компенсируется w.

АДК в моба - это attaсk-damage carry. Она просто стрелок, ближе всего к Рейнору.

Вам правильно кажется, вот только мне кажется, что это круто.

Я ориентировался на задержку и радиус, визуальная составляющая все равно условна.

Да не хотел я её к магнетике привязывать, само получилось. В оригинале Е - магнитная мина вообще, но так-то Мира никакого отношения к магнитам не имеет.
Чем она похожа на Нову, я так и не понял. Она где-то рядом с Валлой и Рейнором.

хочешь сказать, что нужно постоянно дро*ить мышку туда-сюда-туда-сюда-туда-сюда, постоянно кликая по разным целям? вразрез необходимости перемещаться (в другой стороне экрана). и нахир оно мне, спрашивается, нужно?? может ты мне мышку хочешь новую купить? :slight_smile: а ты хитёр, издалека зашёл.