[Концепт]-Сомбра из Overwatch 2

Во второй части игры Сомбра подверглась сильным изменениям, поэтому теперь её концепт выглядит совсем по другому.
Роль: убийца
Ресурс: нету

Способности

Q. Взлом-после паузы в 0,25 сек взламывает противника, в результате чего противник получает эффект немоты на 1 сек и становиться видим для всех в течение 5 сек. Время восстановления 3 сек.

W. Маскировка-Сомбра получает маскировку, а скорость её передвижения повышается на 20%. Время восстановления 10 сек.

Транслокатор-бросает маячок, при повторном использование мгновенно переносится к нему. Если маячок брошен, то умение становиться активным и позволяет уничтожить маячок. Время восстановления 12 сек. Дальность броска 8 м. Здоровье маячка 20 ед.

R1 Импульс-после паузы в 0,5 сек Сомбра испускает импульс, в результате чего все противники в радиусе 10 м теряют 20% от текущего максимального запаса здоровья и получают базовую версию взлома. Время восстановления 100 сек.
R2 ЭМИ-после паузы в 0,5 сек Сомбра испускает импульс, в результате чего все противники в радиусе 10 м теряют абсолютно всю броню и щиты и не могут получить такие же новые эффекты в течение 5 сек. Время восстановления 120 сек.

Умение. Оппортунистка-Сомбра наносит на 20% больше урона взломанным противникам. Сомбра может атаковать на ходу.

Таланты

1 уровень
Мастер взлома-задача! Взломайте противника 40 раз. Награда! время обнаружения от взлома увеличиться на 3 сек.
Особый подход-атаки Сомбры наносят на 30% больше урона героям, находящимся под действием эффектов замедления, обездвиживания или оглушения.
То что взломано, то сломано!-задача!атакуйте взломанных противников в течение 60 сек. Награда! Урон от атак увеличиться на 40%

4 уровень
Взломали и погнали-взломав противника скорость передвижения повышается на 15% на 3 сек.
Транслокация-после телепортации скорость повышается на 30% на 2 сек.
Попробуйте догнать-бонус к скорости в маскировке увеличен на 20%, но маскировка действует 10 сек.

7 уровень
Деморализация-взломав противника скорость атаки повышается на 20% на 3 сек.
¿Duele mucho?-если атаки Сомбры нацелены на противника, здоровье которого ниже 25%, то урон от её атак увеличивается на 50%.
Пистолет-пулемёт-скорость атаки повышена на 15%.

Героические способности
Импульс

13 уровень
Безопасное отступление-маячок получает неуязвимость, но время действия составляет 15 сек.
Бронебойные пули-атаки снижают кинетическую броню на 15 ед на 3 сек.
Потеря FPS-взлом замедляет героев на 30% на 2 сек. Атаки Сомбры продлевают этот эффект на 0,25 сек.

16 уровень
ХЕДШОТ-если Сомбра атакует цель в течение 3 сек, то урон от её автоатак по этой цели увеличивается на 50%.
Играть по правилам, уныние-во время маскировки Сомбра становиться неудержимой.
Призрак в доспехах-в момент телепортации, с Сомбры снимаются все негативные эффекты и эффекты периодического урона.

20 уровень
Омега-импульс-противники теряют 40% от текущего максимального запаса здоровья
Хакнем планету-взлом сокращает время восстановления ЭМИ на 5 сек.
Вирус-пока действует взлом, цель получает на 20% больше урона от всех источников.

Лайков: 1

Я дико извиняюсь, но 0.5 секунд это никчемно мало, должна быть минимум 1, ибо эффект немоты на 2.5 сек. от абилки с 8 сек. кд это прямо жуть. И кстати, какая дальность?

Так это же буквально 1в1 копия Е Самуро.

Это же на D способности, да? А какая дальность броска? Какая скорость его приземления?

Вот тут конечно весело, только нам бы знать ее скорость атаки и урон от атак, а также перезарядку, если это конечно полная копия Трейсер.

Малфурион вообще-то обиделся.

Ты уверен, что порез абилок на 40% на 5 сек стоит того, чтобы стоять 5 сек на месте? Жаль, ведь это не так.

  1. С временем применения взлома ещё можно поиграть, дальность скорее всего была бы 5 м. Применение взлома прерывается абсолютно любым уроном!
  2. Такая вот механика маскировки у Сомбры в игре, разница в том, что у неё нету таких бонусов как у Самуро.
  3. Да, умение это пассивная способность, герои у которых она активная, активация по стандарту на D. По поводу автоатак ничего сказать не могу, скорее всего идентична Трейсер.
  4. Дальность броска транслокатора 10 м, по поводу скорости броска ничего сказать не могу.
  5. Массовый и улучшенный взлом-это героическая ульта Сомбры и она обязаны быть, не смотря на Малфуриона!
  6. Я думаю вторая героическая способность достаточно сильная и не нуждается в усиление.У неё есть минус и он состоит в том, что тимфайт проходит по аналогии с Мефисто, а именно 4 vs 5. Но она компенсирует это массовым ослаблением вражеской команды.

Правки ещё будут

Без обид, но ты хотя-бы тестил, сколько это - 0.5 секунд? Да тебя в жизни не успеют сбить ближники и даже некоторые дальники.

Так можно было что-то да придумать. Посмотри на ту же Мэй. Говорили, что будет Джайна+Тассадар, а фиг там.

Но это, опять же, необходимо знать.

Да, но не 1в1 же как у Малфа…поломку щитов я не считаю прямо таким отличием.

Мефисто делает каст Поглощения душ 2.5 секунд, после чего врагам наносится немаленький урон, так они еще и замедляются.
А что тут? Ты 5 секунд будешь стоять на месте ради того, чтобы эти 5 секунд у врагов был порезан урон от способностей? Серьезно? Она и так очень слаба по эффекту.

Да ты прав, вот правки и спасибо за комментарии, они были полезны👍🏻

  1. Отметил дальность и урон от атак.
  2. Подкрутил взлом и добавил эффект, который забыл перенести🤦🏻
  3. Доработал способность импульс
  4. Усилил вторую героическую способность

• По поводу маскировки, ранее у меня был концепт, в которым был похожий эффект маскировки как в овервотче, а именно Сомбра получает полную невидимость и приближаясь близко к вражеским героям (ближе чем 1,5 м), эффект невидимости заменяется на маскировку. В игре её появляется силуэт, если она подходит ближе чем на 2 м.

• Я подкрутил цифры второй героической способности, если и этого недостаточно чтобы компенсировать отсутсвие Сомбры в течение 5 сек, то я придумал небольшую переработку:
После паузы в 1,5 сек Сомбра находит информацию о вражеских героях, в результате чего эффективность их способностей снижается на 50% на 5 сек.

Ну ульта у тебя через чур порезанная из-за того что сама сомбра не имеет ее оригинальных механик. Поэтому она и выглядит как ульта малфа пробивающая щиты. В ОВ функционал ульты намного больше.

Ты же уже делал сомбру как ДД. Теперь поддержка? А вопрос кого она поддерживать будет с таким скиллсетом?

Я в предыдущей теме тебе скидывал базовую основу Сомбры, которая идет как ДД и как саппорт с переосмыслением механики, как у Мей в хотсе. Посмотри взаимодействия взлома у меня и что делает ульта, которая у тебя просто накладывает сало.

Ну и как мейнер Сомбры скажу, что у тебя ее основная фишка не перенесена из ОВ.

Только тот концепт был твой, а я делаю свой. Я тоже её мейню, поэтому не знаю к чему ты это. Взлом как основную механику я перенёс, правда пока тебе писал вспомнил, что не хватает эффекта «показывает готовность героической способности взломанного героя». У тебя своё представление о том, какой она должна быть в Hots, а у меня своё, поэтому на твои согласия не надеюсь. С другой стороны сейчас твой комментарий куда приятнее читать, возможно из-за того, что концепт выглядит лучше. Пока делал этот концепт и смотрел на таланты прошлого, понял как прошлый был плох.

Ты перенес лишь часть взлома, который работает только на вражеских героев. Ты сделал просто ульту малфуриона, которая должна еще и взламывать объекты. В общем ты просто не парился и не вникал в ее механику в ОВ.

Оно и видно.

Поэтому именно в твоем представлении она должна ломать таблоиды только в АА или саппортить одним салом? Я бы еще понял твое представление, если бы оно было адекватным и с чем то интересным. но как я написал выше

При этом ты абсолютно не видишь чем плох этот твой концепт. Я хочу напомнить, что у тебя саппорт, который в базовом сете имеет лишь сало, при этом имеет инвиз и маяк. С таким же успехом Валира = саппорт.

При этом роль сомбры в ОВ очень обширна. Контроль и взлом аптечек (ее основная фишка и механика), которую ты, как мейнер, забыл добавить. Потому что аптечек в хотсе нет, а ты не предложил альтернативы. Взлом объектов, типа турелей. Я же максимально трепетно адаптировал ее механики, добавил аптечки, как скилл саппортинга и оставил простор для ДД билда. Что ты предложил, кроме ульты малфуриона, сала валиры с прекастом, круга гульдана и инвиза валиры?

В принципе… тебе, как мейнеру, виднее.

Я конечно не токсик (шучу, токсик), но чем Сомбра должна саппортить?
Почему её вторая ульта супер слабая потому, что другие персонажи могу уменьшить эффективность способностей врагов если возьмут талант.

Кушка мега мем. Люди Малганису с его анимацией абилки сбивают, а тут 1.25 секунды каста. Можно конечно представить, что это продолжение контроля, но очень слабо.

По остальным способностям (W,E,D) я не хочу говорить ничего. Просто герой вырезан из ОВ и без подравнивания и адаптации к Хотсу впихнут.

По итогу получился персонаж который вроде должен что-то делать как то саппортить, но получается что Собра просто бегает и все. :t_rex:

Если мой пост кажется слишком резким, извини. :face_with_monocle:

Лайков: 1