Лига хотс совсем опустилась морально?

Только это не подкидывание монетки, и можно большинство игр выиграть, несмотря на дурачков в команде. Вот ты можешь сказать, что во всех матчах ты выложился на все 120% ради победы? Не просто делая всё правильно, а помогая предотвратить ошибки союзников и извлечь максимум выгоды из ошибок врагов, не забывая при этом рисковать.

На абатуре это не работает, либо команда пользуется преимуществом либо нет.

Ну это уже специфика героя, викингами тоже особо не будешь доминировать на карте.

Это хуже, чем монетка. Предотвратить ошибки союзников? Хах. Проще покорить Вселенную и использовать Богов и Дьяволов в качестве подставки для ног.

Они могут из игры в игру идти на смерть 24/7, игнорировать ивенты, сбор опыта и отпуш линий. Если противники - не слепые котята с раздробленными лапками, то о какой победе может идти речь в таких условиях? Более того, почему я должен примерять на себя роль тащера в командной игре? Я не какой-то супер игрок из корейской веб-новеллы.

Да, с неимоверными усилиями можно выигрывать на условные 5% чаще. Ну или больше, если твой уровень куда выше, чем у остальных в текущем рейтинге. Но это не отменят долбанный мм, который подбирает команды по среднему значению ммр. Не говоря уже о скрытых настройках, которые явно пытаются искусственно распределить игроков по их “реальным” рангам (дивизионам).

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.

Не во всем с ним согласен, но, позвольте, а как все-таки предотвращать ошибки союзников? Во-первых, как их предвидеть, если я не телепат, а во-вторых, если даже знать, какую глупость сделает союзник, как его остановить?

Лайков: 1

Любыми доступными способами. Спам сообщений, пинги, смайлы, использование способностей, обращение по никнейму, всё что возможно. В этом вся и проблема в рейтинге - после двух трех матчей заниматься подобным просто надоест и после нескольких провалов люди просто забывают про подобную опцию и забивают болт на человека, и по сути перестают использовать все возможности для победы и начинают играть в своё удовольствие. И это нормально, незнакомым людям должно быть пофиг друг на друга. Но это всё ещё командная игра, и пускай твой союзник остается криворуким клешневодом, он всё еще останется твоим союзником, как бы ты не хотел играть не с ним.

Лайков: 1

Во-первых, перечисленных Вами способов не хватает, во-вторых, иногда на них не хватает времени. Если начать адресно писать человеку, чтобы он не фейсчекал куст, он умрет раньше, чем ты допишешь.

Можно спокойно успеть написать что-то простое и примитивное.
Фразы Ана вали в туман или ANA BACK не требуют особых усилий, всего несколько секунд.

Уйма времени, на самом деле.

Лайков: 1

Мне хватает времени подобное написать, пока перемещаюсь или бью крипов. Ну или афк стою, если половина команды в таверне, а линии на чужой половине и лагерей нет.

Есть другой подход: репортить за намеренную гибель и надеяться, что индивид отправится в бан думать над своими ошибками.

Он отлетит ещё быстрее.

Я стараюсь репортить исключительно за дело. А намеренную гибель вижу крайне редко. В игре нет репорта “за ошибки, некомандную игру etc”. И, наверное, правильно, что нет. Хотя какой-то способ донести до игрока то, что он не прав, не нарываясь на ответную агрессию, все-таки хотелось бы видеть.

Так и я репорчу только за дело и только если вижу, что товарищ мрёт намеренно. Правда, на своих рангах я такое вижу в ~15-20% игр.

То ли у нас ранги разные, то ли мы по-разному оцениваем намерения тиммейтов, то ли Вам просто на союзников не везет.

Вероятнее всего, разные ранги.

Это есть. Одна категория с афком.

Лайков: 1

В этой игре есть две категории игроков. Люди разумные - для таких достаточно и пингов, чтобы они сообразили, что надо отойти или куда-то подойти. И тупые животные - для таких хоть управление персонажем на себя возьми - они все равно отнимут его обратно и сделают самую тупую дичь изо всех возможных. И последних нужно репортить по всем пунктам, чтобы они как можно скорее покинули лигу.

3 лайка

Нормальная игра в хотсе - это как хорошие дороги в городах России, вроде бы делают, но все равно отстой!