Матчмейкинг и Скрытый пул

там просто так на форуме ХСа не написать, надо несколько игр
а я последний раз играл, когда оно только вышло

надо народу закинуть ту Овервочевскую темку про ММ, которую в эту тему постил в прошлом году

А потом втянешься и закинешь пару десятков тысяч на паки. Грифос победил.

4 лайка

Думаешь, там такая же штука, как и здесь - " Подкрутка в 50%"? Полагаю, там подбор смещён в что-то такое: покупку, покупку и ещё раз покупку. Как-то так.

В Овервоче есть, в Хоце есть, в ХСе - нет? :grin:

у них же патент какой-то был, знающие люди напомнят

В СК2 когда играл, в первую часть ладдер - подкруток не было, честно из бронзы дошел до платины за год, учился, поднимался. Стримил даже немного. И винстриков-лузстриков не было, хоть и посложнее игра, че уж там.

У них был сезон в Апреле 2017 года, когда сломался счётчик на гарантированную легу в 40 паков (пититаймер). Я создавал тему и получил 63 минуса, мне говорили что я зажрался и пититаймера не существует. Затем вышла официальная инфа о том что этот пититаймер есть и всем “пострадавшим” выдали компенсацию 2000 пыли. В том же сезоне было 40 тысяч легенд (столько легенд не было даже и близко за всю историю, это в 4 раза больше среднего значения). Все люди сидевшие на 20 ранге месяцами, апали пятый ранг, люди с 15го вылезали аж до легенды. Затем они снова попадали с свои ранги и больше такого не было.

Это был просто честный чистый рейтинговый сезон, когда в системе что-то сбилось. На форуме Хартстоуна получаешь примерно такой диалог на подобные случаи:

  • Ты просто бомж-нищеброд с 20го ранга и пишешь чушь
  • “Скриншот с топ-200”
  • А что тебе тогда не нравится в системе, раз у тебя высокий ранг?
2 лайка

MMR в HotS есть и он скрыт. Вот какие показатели оцениваются при поиске оппонента в HS - без понятия. Но это не игра, а насос для денег.

Так вот он. К слову, большая часть комментариев там была удалена.

Лайков: 1

В Хотсе если есть, то необязательно именно в таком виде, плюс очень много времени прошло с того момента. Могли переменять.

А данный патент, мне кажется, особо никаким боком сюда и не приплетается, стимулировать на донаты вмешательством в геймплей актуально только для Хартстоуна (да и там это никак не впихнёшь, поскольку с 20 ранга сплошные донатные метовые колоды, кого стимулировать). Единственное, что демонстрирует данный патент - это отношение к игровой аудитории от больших боссов.

Вот и я о том же. :relieved:

И в концепции HS применение данного патента великолепно подходит по реалии.

То же лоуприорити в штрафных играх балансит не только по тем, у кого есть штраф. Там есть и другие параметры. Руководствуясь лишь одним ММРом, ты не забалансишь игру. Уведомление о “вы набили столько-то урона, что в n раз выше, ЧЕМ У ДРУГИХ ИГРОКОВ ВАШЕГО УРОВНЯ” говорит о том, что в игре есть база эффективности, сравнивающая показатели различных игроков в том или ином режиме на тех или иных героях. MMR здесь лишь часть фразы “игроков вашего уровня”.

Плюс сами Близзард в последних опросниках на Реддите говорили, что систем определения скилла (они это называют так) у них несколько. Другое дело, что работают эти системы через ж… и мы получаем на выходе кашу из игроков ООООЧЕНЬ разного скилла.

Если игрок понимает, что нужно делать +25 MMR. Не понимает (феерически тупит) -25 MMR. Я уже скидывал видео по MMR в концепии Dota 2 пользователю Melkhor + продублировал его в своей теме. Ты его смотрел?

Ну согласно официальной инфе, ММР - это теперь количество очков ранга. Я не думаю, что разрабы стали бы врать. Все эти ±5 и ±500 вполне наглядно отражают то, что раньше прятали под пунктом “Изменение личного рейтинга”. Допустим, 1 Бронза - это 4000 скрытого ММРа. Как ты скидаешь бустеров, смурфов, фидеров, реальную бронзу и застрявших игроков в “равный матч”, руководствуясь тем, что у всех них примерно равные 3500-4500 ММР из диапазона 2 Бронза - 5 Сильвер? В ход пойдут другие системы, те самые, которые нас и оповещают табличками о кто там сколько нанёс урона и кто меньше умер среди игроков нашего уровня.

Согласно - не согласно. Ты читал мою тему?

В игре, в которой MMR был скрытым изначально и, якобы, подбор теперь ведётся по очкам Ранга? Ты сам себе хоть веришь? Что тогда blizzard уже несколько лет открыть не могут?

Поцаны, так сделали они систему прозрачной или нет? я волнуюсь :rofl:

Оффтоп: не играл год, вчера зашел - калибровка изи винстрик - 3е золото
дальше сразу изи лузстрик - 5 золото
50%
с чем и закончил прошлый год

Подбор ведётся по нескольким системам, ММР просто одна из них.

Если бы даже и открыли, другие системы никуда бы и не делись и личные показатели каждого игрока не отражались. ММР может быть таким же визуалом, как и старый ранг с ±200, плюс он в Хотсе может также зависеть лишь от побед и поражений.

На одном акке посижу пару потных вечеров и добью Мастера. На другом поболтаюсь пару десятков каток и выйду в Платину. На основном… буду также торчать в Голде.

Как подбор может вестись по картинке с очками, которые привязаны к MMR? Как ты в программировании впишешь диапазон картинок, когда там используется диапазон чисел?

Не путай визуализацию и числа. Так ты смотрел видео или нет?

Тут мне когда-то заливали про справедливый ММ, что он прозрачен, где MMR = Рангу.

Лайков: 1

Там Дота, а Дота здесь вообще не при чём. Это то же самое, что сравнить подбор в МТГ и Хартстоуне.

Потому что на одной картинке сидит куча игроков с уровнем скилла как небо и земля. Подбор ведётся не только по ММРу.

Диапазон чисел будет таким же фуфлом, если его изменения зависят от побед и поражений (что нам по официальной инфе демонстрирует картинка с рангом). При поражении мы также теряем очки/mmr, насколько круто бы мы не сыграли. Ещё одно скрытое ММР, это полный бред, а вот сравнение эффективности каждого игрока на том или ином герое и создаёт эти помойные игры с подпивасами, которых миксуют нормальными игроками для того или иного ранга-картинки.

Стоп. Ты смотрел видео или нет, как эффективность (по каким критериям) игрока учитывается на примере MMR в концепции Dota 2? Я тебе не про Dota 2 сейчас линию гну, а про MMR.

Если бы в Хотсе личная эффективность игрока входила в ММР, мы бы могли не терять очки за лузы, либо получать очень мало за победы. Мясник 0 10 при победе получал бы 20 очков, а за поражение -600, к примеру. То что в видео, к Хотсу вообще не относится никак.

Господи, ты смотрел видео или нет?