Мертвый/умирающий Малфурион

на самом деле реально скиллтасы не скиловые,
DQ для не очень парней.
тут зависит в первую очередь от противника в не от тебя эффективность столба.
E+q куда сложнее, поддерживать ману которая сливается за первые 10 секунд тф без стаканых сфер сложно, а самое сложное как и у джайны-не сдать столб в кд до тех пор пока кто-то из противника не получит контроль.
если он просто сдает скилы по кд, то -мисс столбом равно проигранному тимфайту.
сильвергейминг не рассматриваю

тут коммент про “кто лучше цифры кутит”. Ну а если так - он может оттолкнуть(особенно с талантом) или через D сильно замедлить. Тоже неплохие сейвы. Плюс на 10м в начале тимфайта поглотить кучу урона от противника через щиты. У каждого свои плюсы

DEQWR(пиробласт) - вот выбор против сквиша или милишного убийцы)))

давай будем честными, даже 90% замедла это другой уровень контроля нежели рут, рут это не сало, это хорошо, но условно рут + сало не дать дамажить в тимфайте тому же рейнору не помешает, самый мощный контроль в этой игре это язык дехаки, он не только станит, но позволяет перемещать цель без вреда для команды и самому еще дамажить с автоатаки (да там свои минусы но все-же)
так вот.
разница между толчком люська и замедлом и рутом с салом и замедлом с W малфуриона почти на 2 градации, но тот же малф рядом не стоит по контролю с условным блейзом и джоаной.
у алекстразы тоже есть замедло, но давайте будем честными-рассматривать его как серьезный контроль неимеет смысла, вероятнее всего это не помешает выдать весь свой кпд большинству милишников в тимфайте и вообще никак не помешает рендж дд сбавить свой дпс.
рут и сало малфа вполне могут справиться с магами и танками ибо дпс танков с руки зачастую не так силен и это сейв, как люсек спасет толчком и замедлом от дьябло у которого сейчас откатится рывок-вообще не понятно

насколько я знаю малф обычно под комбы для дайверпика берётся, в этом его сила) у дайверов меньше рассматривается возможность дефа своих, скорее контроля для убийства чужих. А люсёк на чиле, играя от обороны. Это я в смысле если играешь в норм пати, а не в наборе рандомов

давненько на Малфе не играл, но после обновы Малфы в моих играх стали выдавать какие-то просто космические цифры хила… видимо не просто переработка произошла, а всё же баф…

Эм, нет, крома малфуриона залить ману может ещё
ана
нанобустом.

Ещё у декарда банки Ману дают

наудивление очень хорошо сказалось небольшое улучшение малфа) то что на него с 50% длительностью кладется Восстановление (1лвл) и больше профита с таланта который дает не 50 а 80 маны) тк маночка очень быстро улетает у самого малфа =(

саппорт - это не только много хила. Ана тоже не топ по хилу, если что. Но герой топовый