Мясник недооценённый

Кто-нить пробовал играть не через авто-атаки, а через Кью по законтроленным? По-моему он недооценён.

Лайков: 1

Всегда играл через ку после контроля.
Или ты имеешь ввиду вообще фул ку?
Ну тут хз надо пробовать))

Иногда надо вырубать свои знания которые имеем и эксперементировать на дистанции.

Я так изначально играл ку кассией - потом открыл для себя аа кассию - офигел.

Ласт игры проигрывал на аа кассии - решил порофлить тупым билдом фулл е кассия.

И наиграл уже большее количество игр на е кассии и самый большой вр -АРУ.

КУ кассия - 120 игр 55% - АА кассия - 200 игр - 58% - Е кассия - 300 игр ну а если точнее 292 - 66%.

Я прям офигел - нытье получаю по кд - но несмотря на нытье имею 66% вра.

Таким же макаром начал пикать Если регар еще открыт 2 саппортом на слот брузера. Большинство брузеров убивается - а те кто без шансов убивают тебя они за тобой дабл сокать не успевают.

Давно его не пикал в слот брузака ибо если он открыт он в пике в первые слоты.

Крч нужно експерементировать и менять геймплей - многое можно открыть.

Лайков: 1

Мисник знает толк в мясе, а настоящий мэтр кулинарного дела знает, что нужно делать для того, чтобы команда осталась довольна. Если Мисник не хочет готовить, то это не означает, что у него плохое настроение или он хочет кого-то отравить. Он пробует давно забытые рецепты, перед которыми в древности не могли устоять короли!
Вы - это шеф, а Хотц - это ваша кухня. Вы вправе делать все, что вам вздумается, а поварята-напарники нужны, чтобы чистить за вас картошку и морковь, нарезать слезоточивый лук и чихать от перца.

2 лайка

Хорошо, что я уже поел :))) И да я имел ввиду в принципе Ку билд и другие таланты не на АА.

Когда играешь за Мисника нужно хорошо питаться, жаль только что с твоей тимы мясо не падает, хоть какой то толк был бы от них.

Просто люди не знают, что с Мясником нужно играть как с викингами - ганк в 4-ом или хотя бы в 3- ём по всем линиям. В соло Мясник слишком слаб в ранней игре , а мяса с крипов после смены механики можно пол года собирать.