Не могу попасть в игру

А какой у вас процессор?


Rinoa

Intel Xeon. Вот такой проц

В этом случае вам скорей всего нужно установить модифицированную прошивку BIOS, чтобы материнская плата полностью понимала, что он может, а чего нет. Давайте проверим, какая у вас точно модель материнской платы, и версию BIOS.
Нажмите WIN+R, cmd и нажмите enter.
В черное окно командной строки вставьте мышью сначала эту команду и затем нажмите enter
wmic baseboard get product,Manufacturer,version,serialnumber
А затем эту и так же нажмите enter
wmic bios get smbiosbiosversion
После можно сделать скриншот результатов и выложить, например, на https://imgur.com
Если форум откажется вставлять ссылку, выделите её и нажмите сверху в редакторе </>.


Rinoa

Сделала как просили, но скриншот отправить не получается

Могу в ручную написать, что версия биоса 26.11
Материнская плата G41M-P26

Попробуйте вот отсюда установить модифицированную прошивку. Вот тут можно подсмотреть инструкцию и по аналогии сделать.


Rinoa

Точно такая же хрень. 64-битную винду я, конечно, поставлю, но буду смотреть на ХОТС с гораздо меньшим энтузиазмом. О такоих вещах нужно предупреждать, и заранее! И разве не заботит Баттлнет то, что они урезают и так не слишком большое число игроков СНГ?.. Почему-то я уверен, что этот эксперимент на западную Европу не повлияет.

Лайков: 1

Я тебе скажу по секрету, СНГ комьюнити никого не волнует, оно очень мало прибыли приносит.

Лайков: 1

За полгода предупредили.


Rinoa

Ну, наверно, соглашусь, сам за несколько лет купил за реал один скин )) Но где, я хочу спросить, назойливые напоминалки минимум за месяц о том, что 32 системы не будут лончить игру?.. Лично я ни одного не видел, на форуме не сидел, только запускал и играл. Хотя… Это напоминает хардкорные аркады и квесты из лохматых годов, хочешь играть - докажи, что достоин, пёс!!! ))) Тем не менее, пока пересаживаться на 64 бита лень, пошел играть туда, где есть магазин на респе, но своих мобов добивать нельзя ))

Риныч, в теме, на которую ты указываешь, есть прекрасный ответ:

Цитата
Rage
Сообщений: 22
05 апр
18
Есть старый прикол про уточку которая говорит “Зря-Зря-Зря” вот и близы допускают ошибку с подобными ограничениями, их конкуренты LoL и Dota 2 запускаются даже на калькуляторах, боюсь такими ограничения они лишь сокращают свою аудиторию. Ну и как верно написал выше человек с ником CrimsonQueen, не всегда у тебя может быть доступ с 64, а 32 с 3гб оперативки для игры на низких хватает. Не говорю про директ т.к. даже на мою старую видюху HD 6300M ставился директ11.

Лайков: 1

Это уже дело десятое. Я смотрю на эту ситуацию с оптимизмом =) Уверен, время расставит всё по местам.


Rinoa

Об этом было сказано еще где т 4 месяца назад, на старом форуме.АллО

В общем и целом, тем, у кого осталось желание запустить игру, нужно проделать следующее:

  1. Сохранить на внешнем диске все свои фотки и документы (это никогда не помешает)
  2. Зайти на сайт производителя своего компьютера
  3. Убедиться, что производитель выложил драйвера для 64-битных систем (если нет - гудбай Хотс)
  4. Скачать последнюю версию BIOS
  5. Установить последнюю весию BIOS
  6. Между делом убедиться, что жесткий диск в состоянии AHCI, не IDE и не RAID
  7. Переустановить Винду в 64-битном варианте, используя загрузочный диск\флешку из магазина, который продал вам компутер, ну или с торрента ))
  8. Зайти на сайт производителя видеокарты и установить самые новые драйвера для неё
  9. Зайдя в диспетчер устройств убедиться в отсутствии вопросительных знаков, иначе зайти на сайт производителя компутера и скачать и установить драйвера
  10. Скачать, установить, запустить игру. Наслаждаться )))

P.S. Всё это спокойно можно поручить профессионалам, нам, айтишникам, тоже хочется вкусно есть и сладко пить )))

Риныч, Angelholy, я обеими руками за 64 бита, но это был неприятый сюрприз от разработчиков (только для меня, я на форумах редко бываю), я, как они любят говорить, не получил удовольствия от игры по той простой причине, что не смог её запустить ))

такая же проблемма…

Blizzard молодцы, так держать дальше! у вас и так не большое комьюнити так вы сами его сокращаете. Респект

2 лайка

Вам точно нужен этот геморрой?..

Все равно не запускается и уже не устанавливается…

У вас ОС 64-битная? А процессор какой? Что вообще говорит лаунчер, когда игра не устанавливается?


Rinoa