Не пора ли ослабить абатура?

Что за тупизм, такой сильный персонаж имеет множество вариантов развития в игре, имеет общее время воскрешения со всеми. В бою может усилить союзного героя , что тот один может убить 2-ух вражеских , а то и 3-ёх. Я не пойму, он умирает крайне редко, легко перемещается по карте, быстро исчезает, найти его сложно, при этом если вы его и убъёте , он так же как и все воскреснет. В лейте его убить невозможно, только на ранних стадиях. Мб ему хотя б время воскрешения в 5 минут поставить. В замесах его ультимейт компенсирует всё. И не чувствуется как-то что ты со своей командой сражаешься против 4-ёх персонажей. Может захиливать, может наносить урон, бафать вот что он не может ? Мб пора обратить внимание что эта хрень присутствует в каждом паблике? Ещё желательно посмотреть игры со связкой абатур-мурчаль,трейсер,мурадин. Боже да он любого хила в машину смерти превращает. Атпад. Слишком давно играю , нормальных персонажей делают слабее, что ты выбирая что-то достойное сразу миришься с поражением. А шлак поднимают. Решил что за 6 лет можно сюда написать. Мало ли …

Субъективность так и прёт.

3 лайка

У абажура есть ровно одна проблема, так и просящая нерфа - +аткспид талант. Остальные его потенциально сильные плюшки перекрываются невозможностью рандомных тиммейтов (да и самого абатура) на большинстве рангов реализовать их, да и ввод сферок явно не поубавил сложности игры на нем.

Лайков: 1

Т.е. ты хочешь играть 4vs5, а этот инсектоид всё портит?

3 лайка

Какой ранг МЛа уже апнул за Абатура?

Лайков: 1

Берёшь Диабло и феникса

Диабло жмёт апокалипсис и подсвечивает абатура
Феникс направляет на него свою ульту раскалыватель планет

Абатур, труп
И сидит на респе 24/7

Что-то сильно много специфичных затрат на одного червя, которому достаточно переползти на оный респ и подпушивать тушкой после трат ульт.

3 лайка

Я написал предложение и способ его реализации понятное автору данной темы

В таких случаях выгодно лучше брать Мефисто с “Поглощением душ”,и то,если он взял талик для него на 20.Тогда если Феникс успеет очень вовремя кинуть ульту и срезать хотя бы 50% Хп Абе,то ульта гарантировано убьёт Абатура и сработает ещё раз.Но это так,чисто моё мнение,ибо есть другие,более выгодные способы,чем просто взять и слить ульты для убийство одного героя.А так,согласен с автором выше,который написал что затраты слишком большие лишь для того,чтобы убить Абатура,да й тем более,если Феникс берёт “Раскалыватель планет”,ибо эта ульта довольно убогая как мне,и мнению других игроков.

Автор пишет про паблики -> дословно «быстрая игра».
Ему не интересны видимо советы старожилов, тем более кроме моего «рофла», тут одни ворчуны собрались

абатура давно пора порезать …сидит не чем не рискует урон больше всех спушал больше всех да и хилит больше чем любой другой игрок поддержки…

Ктз и сова Тиранды гораздо проще

Все просто, если вы считаете что абатур переапаный и постоянно выигрывает, то просто берите и играйте на нем, в чем проблема?
Неможете убить абатура? Смысл игры не в убийстве абатура, а в уничтожении вражеской крепости. Да и ктомуже абатура легко найти по ползающим жукам. Смотрите на каком лайне ползут жуки - значит абатур в какомто кусте на том лайне.
Абатур пушит пока вы все стоите в центре? Ну так это ваш косяк.

И сколько времени нужно абатуру чтоб захилить фулл полоску танку?

Ну а как ты хотел 5vs4? Ничо не слипнется?

Мы играем не исключительно ради победок.

Тимфайт за объект. Абатур подкапывается под форт\кипу через мины, сдает 4 таракана, возвращается на базу, подрубается к тимфайту. Задача команды абатура - продержаться эти ~15 сек и потом вернуться к нормальному режиму файтов с абатуром. Что могут сделать оппоненты абатура для предотвращения потери ±половины хп структуры в результате данного мува?

Найти его - не проблема. Проблема - наказать.

абатур, собака такая, не только мешает это сделать, так еще и сам активно занимается этим же в направлении вражеской для него коры

попытки таких шалостей всех других героев пресекаются убийствами оных. Что ты можешь сделать абатуру, фокусить тараканов и магическим образом убивать абсолютно всех крипов на карте раньше, чем он перекинет шапку и будет как минимум сокать и влиять на движение крипов?

подход номер два: когда вражеский хил очень уж сильно выделывается усилением своих тиммейтов - он фокусится с целью прекращения этих усилений. Шапочка так не контрится.

и я уж молчу о квестах, требующих убийства героя. “не бери квест” - костыль, а не аргумент - слишком жирно денаить целый талант просто потому что абатура кинуло против героя с таким талантом

Если победа не так важна, то какая вам разница что абатур чтото там пушит? Если играете ради фана и килов, то абатур вам не помеха.
Вы играете ради килов и фана, абатур играет ради победы. Вы получаете много килов и фан, абатур получает победу - все счастливы.

Если вы говорите про квики, то нет никакой гарантии что абатуру в тиму закинут нормально автоатакера.

Почти любой герой легко перепушивает абатура на линии, даже нова(проверено лично)!

Ну если абатур пошел через тараканов(а чтоб тараканы были сильные ему нада брать много талантов на таракана), тоесть чисто пуш билд, то шапка абатура уже будет не такая сильная - радиус “выброса шипов” будет меньше, выброс шипов не будет замедлять врагов, ни отхиливать носителя, щиток не будет давать скорости передвижения.

Билд через тараканов → слабая шапка. И эта шапка на даст команде полнценого героя. Ну а если абатур взял венец эволюции, то вам просто нада продержатся эти 20 секунд, и вернутся к “нормальному” файту без абатура.

Поведение абатура легко предсказуемое. начинается задача карты? - абатур выползает рядом с фортом на дальней линии от задачи карты. и сидит в кусте пускает жуков.
Стойте на том лайне в каком нибудь кусте и ждите когда начнут ползти жуки, сразу бежите в то место откуда они выползли, убиваете абатура и присоединяетесь к тимфайту без абатура.
И еще раз - для победы не обязательно убивать абатура.
Есть такие игроки(на любом герое) которых намного сложнее убить чем игрока на абатуре. Я например, частенько играю на нове и практически не умираю, редко бывает что у меня 1-2 смерти, совершаю как минимум 7 убийств и почти всегда в топ по урону.

Вы тоже можете сокать и влиять на движение крипов, при чем намного эфективнее чем абатур. То что вы бегаете одной пачкой и не сокаете лайны - это ваша личная проблема, а не проблема абатура.

Ну так шапочка существенно слабее полноценного героя. А если абатур пошол в билд на шапку, то он не берет выпускание жуков, потому что эти жуки слабые и быстро умрут.

Ну повторюсь еще раз. Меня, особенно на нове, ты вообще не убьешь. И квест, свой, на мне ты точто не сделаешь, каким бы героем я не играл.

Рассмотрим начало игры: абатур собирает опыт с двух лайнов, его тима (4 тела) стоит в центре. Что делать вам? - 2 игрока идут на дальнии линии и пушат эфективнее абатура и потихоньку ломают башни на дальних линиях. 3 ваших остаются на миде, их задача не убивать, не умирать и не лезть под вражеские башни, достаточно просто убить пак крипов идущих к вам и не дать 4 врагам бить ваши башни, что совсем не является пролемой. И если вы не ракуете, то спокойно получаете преимущество по пушу крайних лайнов.

И еще вы забываете что абатур не может брать лагеря наемников.

И еще, есть к примеру викинги, которые собирают опыт с 3 лайнов не хуже абатура, есть дехака который может перемещатся между крайними лайнами и собирать с них опыт, есть загара которая тоже может легко собирать опыт со всех лайнов и принимать полноценное участие в тимфайте, и пока вы будете бежать на дальний лайн после задачи карты, загара уже давно там будет и может даже снесет вам форт.

3 лайка

ЧЁЁЁРТ… ДАВНО ПОРА!!! :hot_face: