Никаких русских / No russian

Русским здесь не рады.
Если у тебя ник написан на русском - то ты “moron”, “putin assliker”, “vodkaboy” и в таком духе.
Если ты пишешь в командный чат на родном для тебя языке то тебя зарепортят, а Близзард тебя забанит. Ругаться или обзываться для этого не нужно. Кирилические символы - достаточное основание. No russians allowed. Понял. Принял. Больше не вернусь.


Russians are not welcome here.
If you have a nickname written in Russian - that you “moron”, “putin assliker”, “vodkaboy” and stuff like that.
If you write to the team chat in your native language, then you will be reported, and Blizzard will ban you. Swearing or name-calling is not necessary for this. Cyrillic characters - a sufficient reason. No russians allowed. Got it. Accepted. Will not be back again.

6 лайков

Hello vodkaboy, how are you today?

5 лайков

Проблема расизма по отношению к русским, конечно, присутствует, и близзы вряд ли будут её решать, но мне кажется, вы преувеличиваете масштаб проблемы. Большинству просто начхать на кириллицу. Я сам иногда забываю сменить раскладку и пишу что-нибудь от “пп” до бессмысленных фраз на полторы строки, обычно тиммейты никак не высказывают какого-либо неудовольствия по этому поводу.

Лайков: 1

Так у этого “расизма” (причем тут вообще расизм?) есть обоснования, причем немаленькие.

2 лайка

Основания эти называются “возведение частного в общее” и “принцип коллективной ответственности”. Общего с логикой и справедливостью твои основания имеют ровно ничего. :smile:

4 лайка

Почему же? Обоснования такого хейта к русскоговорящим в том, что в 90% случаев именно русскоговорящие это руинеры, тролли, фидеры и прочее.

3 лайка

Попробуй не быть ЧСВ токсиком-руинером как 90% снг игроков в любой игре?
Где можно вступить в партию или хотя бы подписать петицию. NO RUSSIAN
Я в принципе писал, что нужно делать отдельные резервации-сервера, и пусть делают там, что хотят. Главное, что бы не мешали нормальным людям играть. Опять же это не проблема близов, в других играх тоже самое.

4 лайка

Вот об этом я, собственно, и говорил.

Пруфы будут, что процент троллей среди русскоязычных больше, чем среди других? Или это пустой хейт? Который, принемительно к нации и является расизмом.

2 лайка

Чел, кто тебе сказал, что снг игроки токсики и руинеры?) я в основном поляков и испанцев таких наблюдаю

это местный тролль, никаких пруфов не будет

Ну, это выгодная позиция - просить пруфы, которые невозможно предоставить. Даже если бы он год скринил всех русских токсиков, это не пруфы. Все знают, что СНГ токсичное, это не новость, и не только в хотсе.

При этом, я тоже не встречал систематического хейта на сопартийцев с русскими никами. Если бы на форуме не писали, что русских репортят и травят, не знал бы об этом. А putin vodka babushka сами русские пишут, по-моему

2 лайка

Я не знаю. Что это за общеизвестное знание? Откуда оно пошло?

Игроки, которые тем или иным образом сообщили свою национальность своим случайно подобранным тиммейтом, как правило, не очень и как игроки, и как личности. А вот от того, какая конкретно у них национальность, это действительно не зависит.

Лайков: 1

То есть если у меня ник на кириллице, я не очень как игрок и как личность? Сильное утверждение.

А у тебя ник на кириллице?

Лайков: 1

А какая разница? Хорошо, переформулирую: если у кого-то ник на кириллице, то он не очень как игрок и как личность?

Я практически именно так и сказал.

А на чём основано такое утверждение?

Моё утверждение, напомню, было гораздо более широким и чуть менее категоричным.

И основано оно на опыте.