Никаких русских / No russian

Понятно, личный опыт. Мы джентельмены, мы верим друг другу.

Да. Честно признаюсь, что я не наблюдал отдельно за личностными качествами персонажей с никами на кириллице. Я не отделял их от прочих, как я их называю, нацистов.

Незнаю, когда я вижу союзника который пишет на русском языке я только рад. Потому что, если я 1 раз умру то смогу всю игру вести токсичные беседы с напарником <3

А вообще легенда про СНГ-Токсиков еще с Доты 2 тянется, где на ру серваках каждый керри дед внутри и каждый миддер шмотки на 4 минуте ломает за руну.

А где им рады? Права ради.

Будем всё-таки честны, СНГ игроки более прямолинейны, агрессивны и легки на подъём, это особенность культуры.

Для западного игрока знаменитая фраза про мать - это обычный подкол.
Для СНГ игрока - это вызов на поединок в чате, а то и IRL.

Возьму личный опыт за пару дней:


Как оскорбляет англоязычный европеец?
“Awwww. I see, you a special boy.”
“No brain - no game.”
“It seems we need diapers for Arthas”

По факту он завуалированно назвал тебя слабоумным, дегенератом какающим под себя, но намного тоньше.


Что говорит испаноязычный или итальяноязычный европеец?
Они крайне много тараторят, особенно если в примейде, общаются только на своём языке.

В их каше мелькают такие слова как “puta”, “estupido”, “devorador”.
Просто чаще всего никто кроме них самих не понимает, что они пишут.


Германцы очень любят крайне чёрный юмор и считают его “карнавальным”.
Это могут быть шутки про лагеря, евреев или личные качества.

“Was bist du noobs, scheiße”
“Du wichst besser als zu spielen”
“Finde es EKG (Eier Kontroll Griff )”


Если говорить про СНГ-игроков, то это безусловно сразу же мать или отец:

“Обосанный нюбяра, как и твой батя”
“FAQ твою SLAVE мать в “nice ass””
“Пошёл на FAT KOK, (цитата Ларисы Гузеевой)”.
“Твою сестру вчера в канаве SPANKING по кругу, а потом глотку ей перерезали, головой в футбол играли”
“Я тебя найду Гузеева так тебе FISTING, что только ртом работать будешь”

Угадайте какая из цитат принадлежит кавказцу^
Я думаю вы угадали, а это значит, что действительно разница в манере есть.


Безусловно это обобщение основанное на личном опыте, оно индуктивно.

Но логика в этом есть и она довольно простая, а справедливость довольно относительное понятие.
Это касается не только игр, это историческое явление “Кому на Руси жить хорошо” и “А они ружья кирпичом не чистют”.

Ведь не случайно многие игроки стараются избегать любой связи со своим СНГ менталитетом и абстрагируются общаясь только на английском и создавая аккаунты только на латинице.

Они сами отрицают свою связь или стыдятся её, многие из которых вероятно и предпочитая чужой менталитет.
И для них это уже личный выбор, а не поиск глобальной справедливости.

Уже сделали и давно же.
Онлайнов не хватит просто.

Многие зачастую просто не понимают, что пишут германцы или испанцы.
Первые вуалируют половину оскорблений под аббревиатуры, испанский не так популярен и похож на романскую группу.

Просто они обычно так не жирнят, а троллят на тонкоте.

Какая ещё Дота 2.
У нас был сервер по Dota Allstars ещё во времена палеолита, могу найти даже пару реплеев, там на 100 сообщений - 1 без мата.

Вспомните хотя бы как Вилат комментировал турниры и чемпионаты, у его иностранных коллег чуть глаза не выпали от шока.


Для тех кто не знает, что значит “цитата Гузеевой”:
https://www.youtube.com/watch?v=MFe_rZS55Ys

Для тех, кто не понял, что за аббревиатуры заменяют маты на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=JsNXswzfITo

Для тех, кто не знает кто такой Вилат (вам 15 лет):
https://www.youtube.com/watch?v=kehXHacaBIo

Лайков: 1

Логика абсолютно некорректная. Для хейта нужны железобетонные доказательства вины. Вину миллиона русскоязычных игроков ты в принципе доказать не можешь.

Такой же логикой руководствуются диванные примоднённые расисты из Перми и Рязани, чёрных никогда не видевшие, но с умным видом судящие что-то там об их неполноценности, увидев десяток жёлтых новостей из забугорья.
Той же логикой руководствуются радфеминистки, которые, в отличии от русофобов, хотя бы могут показать статистические данные, что объекты их ненависти совершают большинство преступлений.
Такой же логикой руководствовался один обиженный евреями художник из Австрии.
Такой же логикой руководствуются и русофобы, в том числе и местные любители самобичевания.
Увидел, что десяток Х плохие, значит миллионы других Х — плохие.

Во-первых, это очень неприятно с моральной точки зрения. Вот сижу я себе такой, апатично прокрастинирую, деградирую, никого не трогаю, и тут я ни с того ни с сего виноват в том, что я: русскоязычный, белый, мужчина, немношк еврей, ещё что-нибудь, что от меня вообще не зависит. Нехорошо как-то.

Во-вторых. Мы ж в Интернете все у мамки аморалы, нам первый пункт, допустим, по боку. Тем более, говорили-то мы про логику, а не этику.
Вот есть мешок. Непрозрачный. В мешке конфеты в количестве 1000 шт. Ты вытягиваешь 5 штук и видишь, что все они красные. Это является основанием для того, чтобы сказать, что 995 других конфет — тоже красные? А поспорим на :male_sign:THREE HUNDRED BUCKS​:male_sign:, что нет? Я не думаю, что кто-то рискнёт.
А если вот, ну чисто гипотетически, одного из пользователей сего форума примут на краже, можно ли будет на этом основании считать всех форумчан ворами?
Точно так же и судить миллионы игроков по выходкам десятков отдельно взятых лиц это как-то нелогично. Нелогично судить о 100%, 90%, даже о :illuminati:50%:illuminati: чего-то, когда не знаешь и 1% информации о предмете.

2 лайка

Основа логики - это теория рассуждения, которую можно разделить на дедуктивную и правдоподобную.

Правдоподобная логика.

Дедуктивная логика.

Когда логика достаточно жизнеспособна её легко можно преобразовать в идею, а идею в идеологию.
А люди принимают идею выше морали, ведь они эгоцентристы.

Ведь СНГ игроков, в частности русских (в том числе и как советское обобщение граждан СНГ) презирали не всегда.
И можно сказать, что причина лишь в поведении “русских”, но нет.

Посмотри какие игры красуются по соседству с этой уютненькой могилкой под названием Герои Шторма.
Это две последние части Call of Duty, где русские представлены чем-то вроде животных, зверьём.

Но дело не ограничивается одними играми, это и новости, и Шпили, и ФБК, и чай с полонием, и рязанский сахарок, и бомбить Воронеж, и картофельный Фюрер, и аксёновский Остров.

Зачем ему спорить так сказать с унтер-человеком?
Он лучше заскринит это и создаст тему на Реддите: Создайте концентрационную лагерь резервацию для %nation_name%.

Это работа уже по выстраиванию культуры отношения.
Культура которая за всё хорошее, против всего плохого.
Главное правильно покрасить те или иные переменные.

Моральную сторону вопроса я не поднимал, но скажу пожалуй, что это крайне наивно, что люди с разным менталитетом будут нормально понимать друг-друга.
Моя позиция нейтральна, а это лишь индуктивная выкладка.

Некоторые как и ты в частности говорят об этике и это правильно, однако для тех, кто выбрал скажем так правую риторику - это уже не интересно и интересно не будет.

Всё это вроде белого шума или кудахтанья как для упомянутых радикальных левых, так и для упомянутых радикальных правых.

В нынешнем мире это никого не волнует. Добро пожаловать в толерастию, где стрелочка всегда повёрнута в твою сторону :upside_down_face:

:piston: Так, это тут на что намёки?

Ну так-то да, все это делают. Вообще все и по отношению к любому объекту обсуждения.

Вы не путайте дедукцию и индукцию.

А вот это как раз уже расизм и геббельсовская пропаганда.

Индукция это если из 1 на 10, так работают многие аспекты психологии.
Индукция не бесполезна, моё сообщение индуктивно, а вот логика австрийского художника нет.

А тут таки берётся сотня евреев и проецируется повестка на одну нацию.

Из теории расового превосходства появилась дедукция поиска переменных разрушивших страну, которая вылилась в эмпиризм национал-социализма.

А вот теория уже возникла из индукции, не надо путать механику.

Вот именно.
Это человеческая природа и мы можем долго говорить про этику, но закрывать глаза на то, что сейчас окрашено выгодно.

Да, это расизм и пропаганда 60/40, прямо по великому Геббельсу.

Но вот ирония игра получила кучу наград и отлично продалась и никаких этических издержек не понесла.

Наоборот. Если из 10 на 1 - это дедукция, а если из 1 на 10 - это индукция. Проблема в том, что дедукция логически разрешена, а индукция - нет.

Лайков: 1

Я уже исправил, очепатался.
От частного к общему - индукция.
От общего к частному - дедукция.

Смысл не изменился.
Австрийский художник действовал способом дедукции, поставив как общее титульную нацию германских народов (это не только Германия), где системной проблемой выступили меньшинства узурпировавшие контроль над страной.

А теория германской нации родилась задолго до Адольфа Шикльгрубера, ещё во времена СРИ.
А реализовать её на практике едва не смог Отто фон Бисмарк.

В политике НСДАП была полностью логически оправданная программа.
Никакой индукции там не присутствовало и был выработан эмпиризм, который рождается только из дедукции.

Ведь проблема не в работоспособности программы как евгеника или национализм, а в её этике и человечности.
Честная логика должна быть лишена таких качеств, ну скажем как алгебра.

В случае с нацизмом там проблема не в логике, а в предпосылках. Из ошибочного утверждения можно вывести что угодно.
Перенесение качеств отдельных представителей нации на всех - это индукция. Наделение нации некими якобы присущими ей качествами или “менталитетом” - это постулирование неверной предпосылки.
Это даже без рассмотрения этической стороны вопроса.

Лайков: 1

А незачем. Что роднит шовинистов любого толка, так это их неспособность вывезти за свои нелогичные догмы.
Собственно, поэтому местные русофобчики и закидали мои предыдущие сообщения на эту тему репортами и тихонечко отмолчались. Благо, бан в итоге я не получил.

Дело не в понимании, а в элементарном уважении друг к другу. Я много чьих взглядов на жизнь не понимаю, не разделяю, мне чужды многие идеи, взгляды и культуры, однако я как-то могу избегать иррационального хейта в адрес других, совершенно не знакомых мне людей, если они не лезут ко мне и другим и не навязывают свой образ жизни. И не я один так могу. И что-то мне подсказывает, для этого не нужно иметь железобетонную джедайскую стойкость.

Я бы сказал, что для этого надо иметь, но боюсь, многие стриггерятся, а я получу бан.

  1. Теория превосходства германской нации.
  2. Общее положение германского народа приводит к частному выводу о системных вредителях (этап выступлений в Баварии)
  3. Рождается философия и культура, определяющая отношение к выявленным дедукцией системным вредителям (эмпиризм этапа после путча).
  4. Из философии рождается индуктивный вывод обобщающий людей по расовому признаку (этап ВМВ, стоит заметить, что на Западном Фронте всегда действовала воинская повинность).
  5. Из индуктивного процесса рождается новая теория господства нации (этап ВОВ и лоббирования концентрационных лагерей).

Круг замкнулся, одна теория сменилась второй.

Апатия, начал с конца, тут и ошибка.

Сейчас мы ещё на этапе между 2 и 3.
За последние годы после определённых событий негатив в сторону пост-советского пространства всё растёт, у большей части планеты появилось два “вредителя” диктатора.
И сейчас это действительно может вылиться в новую философию о vodka-варварах и жёлтых коммунистов.

Собственно с чего я начал ещё в самом начале, что отношение подпортилось и я имел ввиду далеко не только англоязычную часть коммунити.

Скажем так на этом форуме не все выходцы из РФ, а в СНГ особенно за последние лет 6 не хило прибавилось не совсем лояльных к ним людей.

Для этого надо иметь мозг и совесть, да.
Но честно признаюсь я и сам далёк от такой гармонии идей.

Интересно то, что оба жупела считаются диктатурами, но при этом считается, что все население поддерживает власть.
Или люди считают, что раз император Пу И плохой, то и вся его нация плохая. Так или иначе, люди не умеют в логику, предпочитая тиражировать абсурдные пропагандистские штампы.

Ну у этого есть есть как раз те самые предпосылки.

Ещё во времена Обэмки многие на опросах считали Пу крутым и пилили с ним мемы, PewDiePie начал пилить контент на русском, чего только стоит:

Но сейчас повесточка немного изменилась и в плохом свете уже не только президент, но и как конкретные лица (пример: Список Магнитского) так и, самое главное, представители народа.

Тот же ЧВК Вагнер + 60/40 Геббельса = Call of Duty: MW.
Только это уже обычные солдаты, точнее карательный отряд постоянных войск.
Или например знаменитое Маккейна: Страна рабов. Страна бензоколонка.
А рабов как говорится надо освобождать.

Как по мне вполне себе предпосылочка смены координат.
Но нечто такое уже бывало, в знаменитую Холодную.

:kosar_sterzhney:

Прямо по заветам великих…

Это намёк на возможное принесение истинной демократии в некую северную страну?

Так и я не выходец из РФ. И РФ как государство я совсем не люблю.
Внутреннюю политику РФ не люблю. Внешнюю политику РФ касательно проведения референдумов за границей я осуждаю.
Внешнюю политику РФ, особенно относительно трехпроцентного бульбенфюрера, я категорически не поддерживаю.
И тот факт, что я могу получить срок, тяжкие телесные, а то и вовсе билет в ад от мимопроходящего определённо точно не российского НОМО, который трёхпроцентный нанял за мои же :male_sign:THREE HUNDRED BUCKS​:male_sign:, меня как-то не особо воодушевляет.

Но ведь у меня как-то получилось не заболеть от этого русофобией. Я ведь почему-то не вою о клятых москалях. Я ведь как-то могу не отождествлять министров, генералов, депутатов, различного рода ватничков, да и самого императора Эрафии с самыми обычными людьми, живущими там. Я не возвожу частное в общее. Я могу не ставить знак равенства там, где его ставить банально нелогично.

А ведь казалось бы, вполне очевидно, что спорить на :male_sign:THREE HUNDRED BUCKS​:male_sign: про мешок с 5 красными и 995 неизвестными конфетами, утверждая, что оставшиеся 995 тоже красные, явно не стоит.

Я бы всё-таки не стал проводить аналогию между

и

в первую очередь потому, что

вообще не похоже на

Если тебе это принципиально, можешь предположить, что ты конфеты не вынимал, а просто увидел, что они лежат возле мешка, или выпали оттуда сами собой.