Новая система опыта

Теперь зачастую на непредназначенных для бодания в мили героях приходится либо терять опыт с крипа-другого, пока они двигаются к башням, либо приторговывать лицом, теряя впустую хп и рискуя быть заганганным. Они бы хоть рейнжу сбора побольше сделали или движение сферок к герою быстрее. Плюс ко всему, сферы бледно-фиолетовые и сливаются с текстурами земли. Мне не понравилось это изменение совсем. Оно ничего не принесло в игру, только лишний гемор.

6 лайков

Ну вот это да, можно было бы поправить

Но тут ты неправ. Если какая-нибудь катапульта или босс/ивент, идущий по линии, убивает миньонов до твоего прихода, у тебя ещё есть шанс собрать опыт. Раньше не было — не успел и пачку проиграл.

Лайков: 1

Комент разработчиков, сделаем собирание опыта более динамичным)) , вот только зачем!!!

Банально нужно поднять радиус сбора сферок. Тогда будет ок. И поднять хп абатура раз в 5 :drooling_face:

Лайков: 1

Хорошая система, за рубак против рдд стало легче :wink:

это не ошибка, все эти 4 моба работают в основном на базовых механиках, другие механики -это скорее исключение.
с опытом-исключение и косяк, но они сами написали что вероятно это временно (очень надеюсь).
как по мне дота лучше и баланснее но лично меня от нее тошнит.
лол-я там графику не переношу.
в смайт просто никто не хочет идти.
как видишь есть такие которые тут сидят просто потому что нет альтернатив.
и кстати да, я за этот год уже 2 раза забивал по полгода xD просто потому что никаких правок по 4-5 месяцев нет и однообразие настолько надоедает что тошнит.

некоторые в мастере до сих пор думают xD поэтому для них соло лайн это какой нить азмо который чистит крипов и ломает ворота несмотря на нахождение другого персонажа на лайне. причем как объяснить что азмодан не самый лучший сололайнер-я банально не знаю.
в случае ганга он как и назибо просто рипается без вариантов. когда тот же империй или артанис имеют и свап и рывок которым можно что-то задоджить и щитки

как я писал в другой теме-может другого способа яждд головного мозга излечить нет? и перестанут наконец брать 3 рдд для поук дамага и начнут комбнить героев со скилами?
а насчет удара по отстающей команде, герои сильные в начале и середине игры никак себя не могли реализовать в большинстве случаев в старой мете, и в итоге противник без 4 фортов просто выигрывал ТФ и заканчивал игру, а если не заканчивал из-за более сильного пика нацеленного на 16-20 лвлы без вариантов разваливал еще раз.
в итоге некоторые игры превращались тупо в ехидное терпение возле форта одной команды и просто анигиляцию после лвла 16 другой команды

чтобы их собрать достаточно знать что они будут после смерти крипов, лол.

но ведь хоц итак слишком простая на фоне остальных моба, даже излишне.

скажи честно, ты видишь миникарту, ты видишь пустой лайн, ты точно знаешь что на стыке синего и красного на миникарте лежит экспы-тебе вообще принципиально насколько видны эти сферки если ты точно знаешь что они там есть? что для тебя поменяет это по сути кроме осознания более приятной визуализации.

кстати да, на 4-1 я вчера это сполна оценил

в общем патчик годный, но нужно придумать как реабелитировать абатура, ибо вариативность карт на котором он будет высокоэфективен упал раза в 2-3

АЛО, РАЗРАБЫ, ПРИЕМ!!! НАДЕЮСЬ ВЫ МОНИТОРИТЕ ФОРУМ И ФИДБЕК СОБИРАЕТЕ?!
Вы что натворили? В чем смысл этого убожества с реворком опыта? Я НЕ являюсь среднестатистическим нытиком-потребителем продукции вашей компании, впервые пишу на форуме близзард вообще.
Игра находится на искусственном поддержании жизни, а вы трубки кислородные выдергиваете?

Почему так бомбануло - потому, что некоторые герои стали неиграбельными. Мои любимые герои - “специалисты” (уст.). А любимые из них - Мурчаль и Абатур. Нет, я не выдумал, именно эти 2. Я из за них в игру и заходил в последнее время, я очень любил собирать опыт со всей карты, как это было ранее, в пользу всей команде. А сейчас что?
Давайте разберем геймплей на Мурчале. Как собирать опыт? Для того, чтобы зачистить волну уже нужно постараться, так потом нужно еще и собрать опыт. Каким образом? Герой умирает, “танкуя” урон, лишь бы иглобрюх взорвался для вейвклира, а теперь надо еще и дичь эту собирать. Вопрос - а почему бы не сделать глобальный реворк всех героев с учетом ПОЛНОСТЬЮ измененной игры, ибо опыт в ХОТС - это все. В условиях отсутствия экономики (золота, предметов) опыт - единственная валюта. Сбор опыта - первостепенная задача. С учетом просто мизерного поощрения убийства героя с точки зрения опыта (если не учитывать систему “комбека” с перевесом в 4 уровня) изменение системы сбора опыта - уничтожение игры.
Теперь как мне быть с собиранием опыта с нескольких линий? Я мог кинуть Мурчалем иглобрюха и сесть на транспорт, двигаясь к команде для командного сражения за “объект”, теперь я не могу этого сделать. А там целый талант НА 16 УРОВНЕ дается специально для того, чтобы сделать героя мобильнее в показателе собирания опыта, главного, для чего он вообще нужен.
Давайте теперь про геймплей Абатура…хотя, вам, наверное, и так понятно.

Коммюнити уходит из вашей игры, причем верное коммюнити, которое не ушло даже тогда, когда ваше начальство отменило все киберспортивные турниры, когда перевели кучу персонала на другие проекты, они были здесь. И вместо того, чтобы удерживать коммюнити, разрабы сходят с ума и вводят никому ни для чего не нужную систему, ломающую многих героев, при этом не реворкая самих героев? При этом вводят Смертокрыла под близзкон и ставят его в 2 раза дороже других героев.

Надеюсь, кто то это прочитает из компании и поймет, что коммюните не просто по-потребительски ноет, оно пытается своим нытьем донести то, что дальше уже некуда, люди массово уходят и онлайн падает, так зачем еще ухудшать, никто не в восторге, вообще никто, если какие-то игроки довольны, то всегда есть процент недовольных и довольных, но вопрос в том, чей больше. Думаю здесь ответ очевиден. В ХОТС много механик, которых нет в других моба. Но вот эта - лишняя. По крайней мере без переработки механик персонажей, которые специализируются на сборе опыта.

Да, это всего лишь 1 комментарий всего лишь 1 человек. Но этому человеку не хотелось бы окончательно уходить из 1 игры.

3 лайка

Не обязательно, дополнительная слизь может ещё и по героям плюс выдавать. Синергирует с обоими талантами четвёртого уровня.

Нет, никто не прочитает. Ну максимум модераторы, но твои усилия тщетны, даже поддержка перенаправит тебя на US форум.

Кстати, что там с кемпами до первого обжектива? Их теперь надо брать дд+хил с мида, потому что только танк теперь может в соло собирать опыт с линии? Или композиция два сололейнера+кемпер на каких-нибудь дарах - мастхэв?

Heroes of the Storm AMA - December 5, 2019
In our experience, the experience globes haven’t universally motivated passive play. In general, they have motivated more aggressive play and more interesting combat, as both sides are trying to get a better position so that they can collect the experience globes for themselves.

Heroes of the Storm AMA - December 5, 2019
Our game is very differently paced from other MOBAS due to a variety of factors. I’ve seen the narrative that two people are just going to sit near their minions and do nothing while they collect XP, but, at least in my mind, our games just don’t play out that way. We have multiple 2, 3, and 4 man rotations on nearly all of our maps happening at different points of the game, we have map objectives that heavily encourage teams to fight 4v4 or 5v5 depending on the map and game state, and we have mercenary camps that add another layer of depth to where heroes should be positioned on the map at any given point and time. All of these factors heavily disrupt the idea of being able to sit in a lane for multiple minutes on end while doing nothing but soaking XP. Because of this, I don’t believe that due to this change that the optimal play for all 5 members of each team is going to be to sit near minions and collect globes. If I’m wrong and this kind of passive play does dominate proper gameplay, then we would make changes to ensure that it isn’t the case anymore.

Почему никто не пишет про азмодана?)))) теперь он не может собирать опыт шариком или демонами, теперь он отчасти бесполезен

Лайков: 1

???
Изи-кемп забирается даже моралес, харда хил + дд, что поменялось?

В металлах быстрее пойти взять кемп на танке, чем ждать, пока на него соизволит пойти дд. Да и хочется их брать максимально быстро.

Я играл в металле по рофлу на танке только в файты, в карту там нет смысла играть не на специальных героях

Только дд так могут.

Полезней пойти взять кемп, чем драться ни за что. Тем более, противники - такие же любители потолкаться на миду, как и союзники.

На харду обычно ходили танк+дд, хил стоит мид. Но может, это не оптимально в мл.

Выносишь на скилле - идешь по делам, может тебя даже послушаются, поскольку колупать больше некого

Хил не стоит мид никогда, он стоит с танком, пока дд не пинганет о хелпе.

Есть рддешники которые и не должны стоять соло до 10-го. А после, проблем вообще нет. К тому же, если идёт замес, то вообще нет проблем, что бы любым героем собрать опыт в это время , так как в 100% случаев как минимум 1 лайн абсолютно свободный. А если не дерутся и все рассосались по лайнам, и у вас проблемы, то тут вопрос к драфту, тиммейтам и к вам самим - чем вы думали, когда героев выбирали? Для рдд соло лайнеров же тоже нет никаких проблем что бы прогнать противника с лайна. Тут всё упирается лишь в скилл каждого из соперников. Единственно что можно исправить - скорость полёта сферок. Ну или если идти на компромисс со всеми рдд, то увеличить радиус сбора до 7-8м.Сначала мне тоже не понравилось, но послушавв людей разных мнений решил присоединится к тем, кто за. Но кое-что поправить в сферках опыта тоже надо/можно.

Писал на эмоциях, конечно синергирует, с обоими ультами. Ну, я думаю, посыл понятен. Разрабы услышали, не меня, может быть, ну да ладно.

Лайков: 1