Новая система сбора опыта ОТВРАТИТЕЛЬНА!

В последнем обновлении было добавлена новая ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ система сбора опыта. Теперь не достаточно просто убивать крипов, теперь надо еще собирать после них сферы опыта. Я считаю, что такая система сбора провал для данной игры.
Для начала это ломает играбельность некоторых героев (всех перечислять не буду: ну например Абатур и другие “бывшие специалисты”). Но это мелочь, так как немного поменялся стиль игры за “специалистов”.
В последнее время было замечено, что если одна из команд вырывается хотя бы на +2 уровня (а это чаще происходит примерно на 10й минуте игры) по опыту, то догнать и выровняться по опыту другой команде становится практически не возможно. А к середине или же к концу игры я вижу, что лидирующая по опыту команда превышает своих соперников уже на +3, +4 уровня. Так как команде соперника неоткуда собирать опыт. Отстающая команда начинает судорожно собирать опыт по линиям СОЛО игроками, в итоге их просто по одному “щимят” и это приводит к ухудшению ситуации.
Наемники становятся АБСОЛЮТНО бесполезны, так как их задача была не только пуш линии, но и прирост опыта команде. Теперь пуш линии происходит, а сферы опыта просто никто не собирает. А значит отстающая по опыту команда уже не может пустить пару лагерей наемников и быстро выровняться по опыту с соперником, теперь они ОБЯЗАНЫ сопровождать наемников. Естественно, это происходит чаще всего соло игроком, в итоге его снова зажимают и соперник снова получает прирост к опыту и минус игрока в тиме “отстающих”.
При предыдущей системе опыта игроки получали удовольствие от игры убивая своих соперников, делая хитрые ловушки и проявляя собственный скилл игры. Теперь все игроки превратились в семейство Марио собирая ДРАГОЦЕННЫЕ “сферки”, так как кто первый собрал и вышел на +2 уровня вперед, тот и победил.
Ещё заметил, что теперь пропали ситуации, когда даже ЛИДИРУЮЩАЯ команда к концу игры РАССЛАБИВШИСЬ, делая пару ошибок, может проиграть. Сейчас это просто не возможно. Так как лидирующая команда с легкостью вырывается на +3, +4, а иногда на +5 уровней вперед. И теперь команда-лидер может с легкостью пустить убийцу в соло и тот спокойно вырежет всю команду “отстающего” соперника.
При предыдущей системе сбора опыта, даже отставание в -3 уровня быстро нагонялось. Путем аккуратной игры, ловушками для соперника и лагерями наемников, автоматическим собирающими опыт команде, а также увеличенному приросту опыта команде “отстающих”. Сейчас “отстающие” начинают играть в соло нервно собирая ёб***е сферки. А некоторые герои просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для соло игр.
В ОБЩЕМ спасибо за нового “не убиваемого” героя и блин, ВЕРНИТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ СИСТЕМУ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЫТА В ИГРЕ.

3 лайка

Значит наёмники раньше фармили опыт вместо игроков, интересно.

Лайков: 1

Они помогали чистить линии и увеличивали приросты опыта, особенно важного для отстающей команды. Сейчас пускать наемников чаще всего просто бесполезно.

Лайков: 1

Я даже не знаю, плакать тут или смеяться. Если ты не разбираешься в механике игры, то зачем строчить такие длиннопосты с призывом вернуть все обратно? Близзы сделали так, чтобы люди учились играть в хотс правильно, т.е. максимально эффективно. Да, решение радикальное, геймплей, от части, поменялся. НО, суть-то осталась та же: собирай опыт, поднимай преимущество и нагибай противника. Опыт сделали осязаемым, чтобы люди видели, зачем они убивают крипов, что они собирают, а не тупо пинают миньонов на линии.

По поводу “спецов” - все осталось так же. Поменяется чуть геймплей за них, да, но это ли не прекрасно. Наконец-то нужно будет придумывать новые способы для игры, а не действовать +200 игр по одной и той же тактике. Новый опыт, как говорится. Теперь милишники снова вернутся в мету и рдд потеснятся, открывая место для новых сетапов и стратегий. Чо ныть то?

Представь себе, но так и нужно было играть в хотс для победы. Тебе никто не мешает тупо файтиться всю игру, но если ты действительно хочешь победить, то вот она, простая и эффективная тактика. Не веришь, открой любой стрим с играми от мастера(я про рейтинг) и понаблюдай, что глобально происходит на карте и чем все занимаются.

PS. (наёмники никогда не собирали опыт. С ними и так нужно было ходить и собирать опыт. Держу в курсе :wink:)

6 лайков

Ранг верх золота. Оставлять наемников, а не рушить домики с помощью команды. Так большинство делает.

радикальное ?! такое решение нужно было делать почти сразу после выхода или, как МАКСИМУМ в 2.0. а сейчас оно как минимум запоздалое , а как максимум бесполезное. через годы начали учить играть людей в игру на которую уже урезали все и вся так, что и вспоминать стыдно самим же, на том же близконе.

радикальное…

Верните вышкам выстрелы.

Осталось дождаться когда введут разделение опыта. Хотя когда это реализуют уже все будет кончено для хотса.

Зачем?..

Лайков: 1

Почему бы и нет. Будет шанс у труЪ геймеров нагибать в ситуациях, когда обстоятельства не позволяют это делать с общим опытом

Полностью ломает всю концепцию. Хочешь что бы 1 из игроков всю игру сокал лайны а на последней минуте только начал пвпшить? Хотс не про фарм опыта как ДНОта или лАлка.
Да и Что будет с викингами и абатуром :sweat_smile:
Так и вижу как абатур сокает 3 лайна. А на 30 минуте игры ваншотает всех шипом :upside_down_face:

Лайков: 1

Реворк! (20 реворков)