Новый герой - видос с Андуином

Я так понимаю вы и на Ане или какой-нибудь Моралес трётесь перед танками что бы раздавать классные автоатаки размером с ничего и постоянным риском словить фокус?

Может хватит навязывать мне свой стиль игры? Я же вам свой не навязываю. Нравится и вы умеете стоять в первых рядах и отхватывать от всего подряд - вперёд, никто не запрещает. А мне удобнее за спинами союзников выполнять роль хиллера - т.е. хилить. Да и как-то удобнее Дшкой спасать союзника находясь позади замеса, а не в самом его центре.

Справедливости ради, талант на АА у моралес на 1ом дает наибольшее количество энергии, а у бабки все еще есть не самый бесполезный талант на -50% спеллпауэра (другое дело что там есть ну слишком вкусный талант на гранату).

Опять же справедливости ради, в квиках-анранкедах-лоулигах конкретно стуков вполне работает, даже если шкерится за командой. Как и пассивный алдуин не через АА, даже при том, что он уступает АА-варианту.

Вообще весь этот разговор шел бы гораздо проще, если в хотсе был некий аналог рекаунта, который бы показывал после боя какая абилка сколько нахилила. Сразу бы отпало множество вопросов.

Лайков: 1

Как уже подсчитали выше для активации пассивки на 20-ом уровне надо получить 292 урона. Ниже планки в 300 бьют только танки и АА. (и то Хандзо, милиСедой и многие другие бьют больше)
Q-шка Гулдана на 1-ом бьет 200, а на 20-ом 482
Q-ка Валлы на 1-ом бьет 146, а на 20-ом 307
Q-ка Сони бьет на 20-ом 379

Как заметил Azagal - тычки меньшие 8% регенятся АА.

Но главное преимущество пассивки, что она активируется сама, да же от стана.

Ради эксперемента провёл сейчас два боя. Первый в билде хиллбота, второй - в аа билде. В обоих случаях мы выиграли и я нахилил примерно одинаково - где-то в два раза больше вражеского хиллера, урон где-то на уровне танков. Только в первом случае мы даже до 20 не успели докачаться, во втором пришлось попотеть и я в полной мере познал прелести аа и горелки. Должен признать аа билд более фановый что ли. Подойти и накидать с руки танку на пол лица - это весело. Однако и подставлялся я гораздо чаще и умер целых 3 раза, когда как в первом бою всего 1 раз. Пользы от Благодатного исцеления не так что бы сильно почувствовал. Оно прокало всего раз 5 за бой, хотя хп было почти всегда неполным в тимфайтах. Может сетап противников такой попался, но я часто ловил себя на мысли “что-то давно уже кд пассивки висит неиспользованным, не подойти ли мне к той Орфеи и не словить плюху что бы талант зря не пропадал”. Ну такое. Оба билда имеют право на существование, разница лишь в личных предпочтениях и стиле игры. Если вдруг кому интересно, что вряд ли конечно, но всё же, то вот оба реплея https://drive.google.com/open?id=1oGQVad4sQ6rTUuGxiDWg2Wk-GNO3om1E

Лайков: 1

Я так понимаю, Вы не умеете стоять сзади танков и раздавать при этом урон? С талантом дальность аа Андуина выше, чем у Валлы, у Кассии, у Тайкуса, у Феникса. Как они умудряются стоять сзади и раздавать? Что Андуину мешает также делать?

Да играйте как хотите, хоть стойте на фонтане, хоть умирайте по кд, никто Вам не мешает. Я говорю о том, что Ваш стиль игры неоптимален, я и в мыслях не имел запрещать Вам играть неоптимально.

Ммммм… Репрезентативная выборка подъехала. Целых два боя.

Лайков: 1

Может потому, что это разные героие с разными наборами скиллов. У тех героев, что вы перечислили, ну может кроме Кассии, есть возможность резко изменить своё местоположения. У Андуина такой возможности нет, поэтому если он будет торговать лицом и словит фокус, то шансов уйти у него меньше, чем у означенных героев.

Это лишь ваше мнение. Для меня мой стиль игры оптимален.

Просто два рандомных боя в обоих билдах от одного человека. Привёл просто для примера равнозначности билдов. Для более широкого анализа есть хотслогс, но там тоже увы получить достоверные данные по билдам достаточно затруднительно. У таланта 1 лвла Дерзкий план пикрейт более 87%, никто не знает какой винтрейт был бы, если бы оба таланта брали примерно поровну.

Лайков: 1

Несколько сотен игр - это, конечно, не несколько тысяч, но разница в 6% в винрейте говорит о том, что дерзкий план поэффективнее. Да и у талантов на 4-м и 7-м разница в винрейте достаточная.

Правильно интерпретируя показатели с HotsLogs можно сказать что чем выше пикрейт таланта, тем ниже его показатель в сравнении с реальной эффективностью. И это правило работает всегда. Это означает что Дерзкий план по факту на 2 головы выше других талантов.
Кроме того, при моем скромном опыте на этом герое, можно сказать что +1 секунда кд на Q, не имеет большой разница, поскольку абилка всё равно не используется по кд из-за прекаста, опять же если играть в хитэндран и у тебя нету возможности остановится в рандомной точке чтобы не получить в ответ, условно стан мурадина.

Т.е. вы получаете шальные касты чаще чем раз в 10 секунд (кд талантна на 15% хила). Но даже в этом случае талант на Q слабее, ибо пока вы пассивно будете отхиливать полученный урон - вы будете уязвимы, ибо не фул. И противник захочет этим воспользоваться. Однако в ваших квикосах, этого конечно не произойдет.

Смысла спорить действительно нету, ибо в квиках работают все билды и стратегии, и нету “оптимальных” вариантов из-за рандомности всего происходящего. В рейтинге есть мета, и средний уровень игры на каждом ранге, из-за чего многие стратегии или даже герои просто перестают работать.

P.S. И даже в хаймастере, если игрок на Андуине понимает что в этом бою ему не дадут автоатачить, пойдет в фул W билд, а не в то что вы там обычно берете. Даже щит на 7-м не так плох как может показаться, ибо кастуя абилку по кд, щит будет активен половину времени.

Лайков: 1

Нет, это лишь означает, что большинство людей повелось на замануху “два таланта по цене одного”. Я и сам по началу радовался такой возможности, пока не сравнил циферки.

Вы играете в аа билде, что заставляет вас лезть в самую кучу что бы постоянно автоатачить. Если просто стоять сзади и по кд спамить Кушку и Вшку, то разница в этом самом кд даже 1 секунд весьма ощутима.

Нет, я получаю прокаст на весьма ощутимый процент хп когда например подхожу в толпу что бы сдать купол. У меня остаётся предположим 50% хп и дальше я отхожу назад и продолжаю хилить. С пассивкой на 15% я эти 50% буду регенить до следующего влёта в меня или проще уж на фонтан. А с талантом на Кушку я продолжаю выполнять свои обязанности хиллера, при этом поднимая свою полоску хп. Разные стили игры, помните?

Именно так, в квикосах может произойти всё что угодно, не всегда произошедшее вам понравится, но иногда это бывает весело. А в ранкеде люди ходят как на работу - мета герои, мета таланты, даже по кемпам ходят строем и по таймеру. Совсем не весело.

Щит предотвращает урон, а не восполняет уже полученный. Беря этот талант вы априори идёте на то, что сейчас вас будут бить.

2 лайка

Что за выборочная подборка ответов? Я написал свое мнение и дополнил что нету смысла спорить, ибо банально разные уровни игры. Ты начинаешь оспаривать выборочно фразы, на большую часть из которых уже есть ответ в моем же посте. Стоит лишь внимательно читать

Что? Замануха еще добавляет 8% винрейта таланту который по твоему мнению слабее? Найс аналитика.

С каких пор, периодически автоатачить хитэндраном ближайшего к тебе танка на расстоянии 6.5 метров превратилось в “лезть в самую кучу”.
Хилить, дамажить и конвертировать часть урона в хил, явно ценнее чем просто хилить. Ты банально делаешь больше полезных действий для победы. А если ты подставляешься, то это только твои проблемы. Многие не подставляются. Учись играть правильно, и не подставляться. Если ты этого не можешь, тогда это твое право играть в пассивные билды. Но только не надо гооврить что это эффективнее, а с умей признать что более оптимальный билд просто более сложен для тебя.

Куда назад? У него нету эскейпа чтобы быстро выйти. В нормальной игре, если саппорт на пол хп всё еще остается в файте, пускай и пытается пешочком отойди назад - в него просто зайдут и убьют. Порой даже под фортами. И как раз таки единственное что может его спасти это 15%.

Я похоже просто так написал что он работает половину времени? Если получать урон в рандомное время, то с 50% вероятностью он будет идти в щит, что в итоге дает больше сустейна, чем микрохил с Q кд которго всего лишь в 2 раза ниже

И главная моя мысль “то что в квике работает всё”, не означает что нужно быть готовым ко всёму. Она значит то что, вы можете играть с любыми талантами и всё равно побеждать. От того прошу не отвечать на мои ответы, или чьи либо еще ибо у тебя банально не может быть адекватных аргументов из-за того чтобы играешь в квик. Играй как хочешь в этом режиме, никто тебе не запрещает, но играя там ты просто физически не можешь определить более эффективные билды. Ты не будешь замечать разницы между тем что тебе нравится и тем что действительно сильнее.

3 лайка

Прошу прощения, ваше святейшество, не признал небожителя из серебряной лиги ранкеда. Холопы из квикосов челом должны бить только при упоминании вашего светлого имени.

З.Ы. если не хочешь что бы тебе отвечали, нафига вообще заходить в тему, цитировать чьи-то сообщения и что-то писать? Никогда не пойму логики ЧСВшных надмозгов.

Опять не прочитал что я написал. Ничего другого я не ждал. Я еще раз подчеркну: Пиши сколько хочешь о том что тебе нравится играть, но не нужно писать об эффективности того что ты не можешь узнать играя в режиме где все играют на пофиг.

3 лайка

я когда первый раз его увидел периферийным зрением думал каразим. у него че большая часть анимаций из каразима взята?

Ну вот, разработчики своим апом других талантов на 7-ом уровне признали, что “Благодатное исцеление” было лучшим вариантом на тире.