Новый герой-Мойра

Лайков: 1

Я бы посмотрел, потому что в лол сто лет назад заходил, и стоило бы по предмету дискуссии память освежить, но с телефона неудобно.
Вы мне скажите лучше, у щита Браума есть хп? Его можно сломать?

Насколько я знаю хп нет, но визуально он трескается от урона. Ну собственно не вижу проблемы дать при желании такому щиту отдельную переменную с хп. Считывать урон, перенаправлять не на браума, как в лигане, а на переменную и вычитать урон с этой переменной. На определенных % хп трескать его и на 0 разрушить.

Типа же D.va считывает сколько урона она сожрала матрицей.

Лайков: 1

Звучит хорошо, но тем не менее тема все еще остается актуальной.

Вот с одной стороны, концепт хороший, как бы да, и урон, и хил. А с другой стороны, каждый новый герой в хотс всегда приносит что-то уникальное, механику которой ещё не было. И дело не в цвете заклинаний или в том что оно летит не вспышкой, а лучом. Дело в том, чтобы вообще новую механику добавить. И получается, что Мойра - персонаж хороший, если бы в хотс сейчас было только 5 героев. И делать ещё одного, у которого “на Q пшш хил” или на “W пау хил” или на “Е пау дмаг” - это не комильфо. Другими словами, персонаж хороший, да вот только его механики уже не интересны. За него не интересно играть, вот эти вот “прямой вектор” или “бабах хил” - уже проезжены вдоль и поперёк. Такие дела.

Хил с АА все же жирно. Там либо цифры будут мизерные, либо будет имбово.
ИМХО, с таким же успехом Мойре можно убрать и вовсе АА, пусть будет переключение на D режим дд и хила. Q - будет хилить и ддшить лучом(и иметь кд), W - будет шаром, E - будет телепортом.

Слишком жирно. Кинул 2 сферы и имеешь кучу профита. Хоть умирай.

я думаю, что нынешним разрабам Хотса трудно, да.
В хотсе с момента появления игры есть бардак с АА, которые летят как самонаводящиеся снаряды через всю карту, так и с рывками (привет Вариан и Крысавчик или Керриган и Фалстад)
Им реально придеться сделать огромную работу, которая сделана НЕ БУДЕТ.

А идей как реализовать щит есть много, помимо идеального вами описанного можно от прямых атак как сферы ли мин ловить щитом, а от АоЕ урона в тени щита давать броню\щит.

Все последние герои кроме DW совершенно обычные и не чем не примечательные. На Мойре же будет интересно играть,а нюансов реализации способностей подкрепленными талантами может дать одного из самых увлекательных героев )
Чуть ли не второго Иллидана )))

Лайков: 1

С фига ли? Ещё раз, она тратит на это энергию, как в овере, чем это принципиально отличается от имба-хила Моралес?

Регар - это слишком жирно: кинул хил и щиток в танка и имеешь кучу профита. Хоть умирай. Опровергните.

Если хил тратит энергию то почему и нет? Израсходовал энергию, сидишь и накапливаешь.

Тут я согласен. Две сферы сразу это перебор.

Это и в лигане есть xD Когда при флеше все продолжает лететь за тобой, за стенку, включая авто-атаки, которые меняют траекторию.

Ну я не раз видел как лысый улетает за целью на хуке блитцкранга. Есть случаи когда рывок применяется к месту, где была цель при касте, но я не думаю, что сложно это и в хитце сделать. Вообще проблему с рывками и прочим в хосе можно довольно просто решить - увеличив их скорость где-то на 30%. А то со стороны Вариан будто не рывок делает, а падает с инвалидного кресла-каталки.

Я себе представляю это как в Овере, когда Мойра чуть ли не лучший дуэльный герой на лоу лигах ))
Моралес при этом не ддшит как Мойра, а еще моралес не имеет эскейпа с неуязвимостью и не имеет масс хила. Слишком много всего у 1-го героя.

Зайдите пожалуйста в овер.
Вы просто так настаиваете на своем варианте, потому, что он ваш?
В овере на сферу есть 1 кд, зачем в хотсе делать иначе? Это конечно может быть талантом 16-20го уровня, но не на уровне базовых способностей.

Я понимаю, что Лол это эталон на данный момент, но это не значит, что нельзя придумать не чего лучше того, что есть в Лоле.

если это не было сделано ранее, то значит для них трудно :slight_smile:
Скорость большинства рывков 150%, как у Крыса на ракете.

кстати вот это я считаю нормальным. Успел увернуться? значит ты красавчик.

ну да же допустим, то тогда не хватает 3-ий кнопки у Мойры. Что предложите? ))

А в хотсе твинблейд - лучший дуэльный герой на лоулигах, и что?

Так а тут Мойра либо хилит, либо ддшит. И да, насколько сильно она ддшит? Кто мешает цифры поправить?
А ещё у Моралес есть броня и дисплейсмент. И стим-дрон. И маршрутка. Не слишком ли много для одного героя? При том, что есть куча персонажей, которые умеют больше, чем Моралес.
Я предложил вариант с одним хилящим скиллом, одним дамажащим, и одним - на мувмент. Чего тут много?

Заходил, и я в курсе, что там один кд. Что дальше? Я не настаиваю, просто внятно контраргументации я не получил. Вы просите серьёзно вот к этому относиться:

?
А зачем делать вторую ульту? А зачем Трейсер делать скиллом с кд удар рукой, на рукопашку же нет кд в овере? А зачем делать ханзо лук бури? А зачем гензи скилл сюрикены, если в овере это аа? Может, потому что игра другая? И в неё не точные копии делают, потому что это невозможно?

Пока блоццарту и этого “эталона” хватит. Как догонит, там можно брать выше.

Поднять на 30-40% и о чудо, вариан не будет летать как чайник за ракетой крысы.

На вскидку:

Щупальца взяты из ее раннего концепта с википедии ОВ. Почему бы и нет? Причем можно сделать, что она теряет возможность атаковать на бегу и эта ульта будет больше в ДД мойру, которая лупит щупальцами.

https://overwiki.ru/images/e/e3/Ранние_концепт_Мойры_1.jpg

3 лайка

Игра то для пусечек, зачем реакция?

Какой эталон, Активижн Близзард бы догнать уровень Варкрафта III, где солдаты Срульянса поднимали щиты от стрел. :rofl:

Для начала им бы с этанола слезть, а потом уже эталоны брать.

3 лайка

Welcome to the Family, Son!

Лайков: 1

Тема все еще актуальна

А чем она актуальна? Ну автор создал тему и ему нужно доделывать. Вариантов массу предложили.

Лайков: 1

Примитивно мыслите, коллеги…
Мойра…кого вы этим зацепите???

Вот идея? новый герой - МОЙША!!!
Абилки: - тырит опыт у врагов;

  • постоянно путает местами магии у врагов, из-за чего тем становится сложнее ими управлять;
  • делает вражеские ворота платными для входа (враг не может скрыться за своими воротами, не заплатив за вход - например опытом - или манной);
  • для подчинения лагеря (на подобии монеток Новы или Мурки) дает обещание заплатить, но ПОСЛЕ матча… в случае победы… по двойному тарифу;
  • при штурме своей коры со стороны вражеской команды предлагает договориться (думаю, это будет ульта).

Вы спросите, а где же связь с какой-то игровой вселенной?? Ну Орфея и Кахира доказали, что это особо и не нужно…Кахира - новая воительница Нексуса, Орфея - это дочь Нексуса.
Мойша будет - дальний родственник Нексуса - троюродный брат шурина сестры.

Биотический взрыв очень уж похож на ульту Алекстразы