Обучающий канал на YouTube по Хотсу

Кто хочет, тот учится)
А без гайдов учиться сложнее)

так то да, но помимо гайдов нужно понимание игры и выборы билдов против героев

Ну, об этом я в теме и написал чутка выше)
А под гайдом на героя я подразумеваю полное его описание, а не просто “вот этот билд работает, пикайте его всегда”)))

Спасибо всем за ответы!

Получается следующее:

  1. Разбор и анализ драфта (и всего вытекающее из этого).
  2. Разбор микромоментов и стратегий.
2 лайка

Скорее разбор микромоментов и стратегий.
Всё остальное, вот практически всё набивается обычным опытом в игре.

Лайков: 1

Бараны сокать опыт не умеют а вы о высоких материях

Есть большая проблема в подготовке материала по микромоментам, а именно, что нужен сам материал. Можно сейчас выдумать разные стратегии, но без конкретных примеров все вода.

Для примера, над разбором матча посидел, получается аж почти 40 минут. Это много для обучающего видео, и тем более, когда смотрим видео из паблика. Прошлые видео лишь с комментированием матчей получались быстрее, но там обучающего лишь разбор билдов в самом конце матча.

Пока тупик. Нужно решать вопрос с тем, какие матчи будут интересны для просмотра и анализа, и в каком формате это делать. 40 минут просмотра видео с комментариями - слишком долго.

Может что по виду - Ваши реплеи + уточнение, какой именно момент в реплее интересует. Например, почему конкретно проиграли в последнем файте, или как нужно было раскачать героев, чтобы удалось победить. И получится краткий анализ на 5 минут по последнему файту или билдам.

Хм… Попробуй разбавлять длинные разборы полной игры, которые получаются по 40 минут, более короткими, 10-минутными разборами общих возможностей того или иного сетапа (с видеорядом, которые показывает, как это работает на практике. Вырезку с турниров, собственного игрового опыта или реплея подписчика).
Отдельно можно и писать видео по драфтовой составляющей, которые тоже выйдут на минут 10.

Лайков: 1
  1. спонсоры
  2. реклама
  3. рекомендации других блогеров
  4. нелепые рассказы, фиг знает - о чём.
  5. 1 минута сути - которую стоило сказать.

И в итоге получаем не качественный контент, а салат оливье…

Кстати, как вариант ещё можно и разбирать реплеи подписчиков.
А то я видел у тебя только записи игр уровня мл-гмл. Как-бы с одной стороны круто, да. Но новички немного в иных условиях играют, и понимания там со стороны союзников не так много, как в мл-гмл)
Разбирать и указывать моменты, которыми можно было воспользоваться для победы.

Лайков: 1

А ещё за разборы можно брать бабки. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Этот материал можешь со временем собрать из реплеев,вырезать их и уделить секунд 30-40 на описание,таких моментов будет много в каждой адекватной игре,можешь даже разобрать игры с турниров где играет иксир,хасу и подобные им,там это наиболее выражено.
https://www.youtube.com/watch?v=JqyfW1a1b6g&t=1387s
Вот например Кхалдор скримы кастит,там все видно отчетливо, кто то один теряет позиционку из за этого сразу минус несколько героев, добавь сюда пару слов что можно было бы сделать и кто или что могло бы исправить ситуацию,получится нормально я думаю

Лайков: 1

Реплеи - да, получится обучение по конкретным заявкам. Так, хотя бы, появится конкретная востребовательность. Но чтобы это не перерастало в обзор на 40 минут, нужно более конкретное уточнение, что именно требуется разобрать.

Если кто желает, можем опробовать. Можете указать ссылку на Ваш реплей из этого патча. При этом, сразу уточните что именно интересует. Например, как я мог выиграть соло линию до 10 уровня, или как мы могли выиграть финальный файт и т.д. - т.е. чтобы была конкретика, чтобы не весь реплей комментировать, а что-то более конкретное. И тогда видео будут получаться по минут 5-10, и чему-то можно будет научиться.

По поводу обзоров про-матчей. По сути, проблема лишь в наличии реплеев. Нужно списываться с теми, кто играл или смотрел. К тому же, так подумать, про сцены толком нет. Обычным игрокам нет смысла изучать стратегии команд. Например, по этому сезону лишь единожды сыграл катку, где враги применяли какие-то конкретные стратегии, даже улыбку вызывают такие матчи, когда какие-то задумки реализовываются. А так, для обучения лижной игры будет достаточно и обычных матчей. Но если кто-либо предоставит реплей на про-матч, можно будет и сделать его обзор. Что-либо попроще - к примеру, объяснить конкретные мувы по карте, а не все подряд.

А ты в ВК есть? Или дискорд?) А то искал твои контакты в ютубе, и что-то не увидел… Может, не внимательно смотрел)

Лайков: 1

Можно в баттл.нет отписаться.

Так это в друзья вначале добавить, а как потом челу репку свою на разбор присылать? А так дал почту, тебе туда накидал репку, написали “семпай, чего моя лиминг начала резко сосать против зеры после 13 лвл, я жи дипис таляньть вьзяль”, ну и репку прикрепил. Дискорд тоже по удобнее будет там без дружбы можно писать.

Очередное комментирование (или обзор) матча подписчика:

Лайков: 1

Эй, это же мундо с форума.

Да, доброго времени суток)

Патч 2.50.1 (от 6 мая 2020) | Обзор изменений, что нового:

Обновлено 17.05.2020:

Сейчас основным контентом публикуемых на канале видео стал разбор присылаемых реплеев.

Буду рад получить отзывы, какой контент еще нужен или как повысить качество этих самых разборов - что убрать или что нужно добавить.

Если у вас есть какие-то реплеи нынешнего патча от интересных кастомных или турнирных встреч (по типу heroes lounge), буду рад и их обозревать (требуются лишь реплеи).