Опыт, уровень команды и игнор этого всего

Почти всегда и почти все, просто напросто игнорируют опыт и лвл.

В итоге враги достигают на +4 лвл больше нашего и в чате начинается спор, мол “а че это мы не тащим”, я открываю таб и вижу у себя топ осады, топ опыта и 0 смертей, зато у остальных уже по 5-7 смертей…

И какбэ… блин, почему? ))

4 лайка

Потому что всем пофиг на соло лайны, они файтятся в центре и норм. Так же пофиг на лагеря, ты можешь минуту пинговать, что пора бы взять лагерь перед ивентом, но они пойдут брать его уже после него, видимо, чтобы врагу было проще отпушить и так далее.

2 лайка

это печально очень на самом деле ))

2 лайка

Попробуй освоить Абатура или Викингов. Можно Зула на некоторых картах.

А лучше забей и не надрывайся в попытках тянуть таких людей.

3 лайка

Автор, народ в платине (!) до сих пор (!) не знает про опыт, сололиниию, пуш. И 90+% и дальше не узнают. Им и так нормально. Весь сезон топчусь на одном месте (а сейчас словил красную стену) и наблюдаю всё время одну и ту же картину. С такими, “напарниками” не поднятся. Максимум - оседлать волгу зелёной стены и закончить

Потому, что 90% людей, даже те, кто хотят всегда побеждать и выигрывать, заходят в игру что бы отдохнуть и приятно провести время. Мало кто хочет даже постараться и сделать хороший драфт для своей команды, потом ещё надо работать по таймингам, внимательно следить за миникартой, принимать сложные решения в виде разведки, байта, пуша, отступления и прочего. Людям не нравится напрягаться, им комфортнее играть на автомате, то есть на авось, как у них получается, так они и играют. Эти же люди и ноют о подкрутках, о несправедливой системе подбора, о рандоме в самой Hots, потому, что они не знают какие нужны усилия что бы побеждать и подниматься вверх.

Года 2 назад писал несколько гайдов на форуме по системе драфта, по первоначальным задачам на карте, по таймингам и т.д. тогда ещё на форуме можно было ставить минусы, и знатная доля людей минусовали мои подобные посты. Я понимаю, за минусили его не потому, что я писал что-то не так, а потому, что прочитавшие его осознавали, что правильно играть в игру на результат - это уже не отдых и не развлечение - это тяжело, а большая часть людей не хотят напрягаться, они хотят отдыхать за игрой, и при этом эта же не малая часть людей жалуются на несправедливости, подкрутки и прочее.
Поэтому, не надо удивляться, что игроки играют не правильно, не выполняют задачи своей роли или карты, им это не всегда интересно, не весело. Это простая психология, если тебе что-то не нравится, ты просто это не делаешь. Так и поступает большая часть игроков, и спустя время ничего не поменялось.

P.s., и я не говорю, что у игры нет проблем. Надо чётко разделять, скилл - отдельно, проблемы игры - отдельно, надо отделять котлеты от мух.

2 лайка

Попробуй освоить Абатура или Викингов. Можно Зула на некоторых картах.

И что изменится?
Будет если он хорошо отыгрывать даже на викингах/абе.

На небесном храме каком-нить на первой же фазе дабл храма он расплитится викингами аккуратненько по лайнам и будет фармить опыт.

А что остальные 4 в его команде будут делать?
Правильно 2ое из них пойдут на вражеский храм против 3-4х и сдохнут(в лучшем случае просто просадятся по мане/хп и придется бэкать на фонтан),а еще 1-2х будут стоять вместе с его викингами по лайнам,и наяривать бибу в параллельном окне на поrнхабе,или делать мерков в это время.

Тоже самое и про игру с абатуром можно сказать.

Нет я не говорю что нормальных людей там нет,есть,но редко.
Играть экзотикой на лоу рангах это та еще игра в рулетку.

Викинги/Аба не вывозят игры в 90% случаях если нету стабильного перевеса в 1-1.5 уровня на протяжении всего матча,не говоря уже про отставание в уровнях,это просто юзлесс пик получается,даже если на нем игрок хорошо отыгрывает.

Как сказал один ГМЛ в играх до какого-нить даймонда,просто берите героев которые убивают вражескую команду,и убивайте в соло их весь матч,при этом делая все остальное на герое.

Большая часть каток в хотсе сейчас - это превозмогание в командах с мега деградирующим тупизмом начиная от стадии драфта,заканчивая
бредовыми действиями с начала матча,ради того чтобы в 1-2 матчах из 10 попались просто адекватные игроки,и чтобы с ними было просто приятно сыграть в не зависимости от результата.

Людям не вбить в голову опыт собственноручно,это приходит само и то не у всех.
Кто-то играя по 500+ игр в сезоне на протяжении 5 лет,играет также отвратно как в начале 2015 на средне-казуальном уровне - просто для большинства в хотсе это предел.

Только что игра на Лощине: у врагов 4 пушера - Газлоу, Мурки, Зул, Пробиус + Зулджин. Я играю один + четвёрка. Для меня всё очевидно. Эти… просрали все форты пока гонялись 4 против 1, просрали все лагеря, сражались за бесполезный дар пока выполнялись предыдущие 2 пункта. Вот скажите, как с такими играть? 8 поражений подряд…

Лечится каким-нибудь Фалстадом в W, Назибой со спидраном на инфекцию за 13 минут и переапанным Зулом. Пылесосишь все 3 линии и вносишь весомый вклад в тимфайтах без особой сложности. Ещё есть более специфичные всякие Самуро в криты, Мурчаль в слизьку, Дехака глобал или Малтаэль с 20% мувспида, но их советовать смысла нету, они все сложные.

Викинги корм и требуют бешеной скеллухи, а Абатур с дохнущими бомжами в тиме не раскроет себя.

У меня в платине сплошные рогатые, божащие в микро и макро, дайте мне плез немогущих платиновых ретардосов.

Да никак. Реальная статистика игроков скрыта, скрипты рулят катками как только могут. В квиках вообще в половине матчей лоуммра боты “3 года назад ласт катка, кда 1”. Всё печально и всё что ты можешь сделать - это попытаться как можно лучше сыграть.

Плюс. Потому что вытянешь одних, вторых, третьих и после десятка таких каток стул сгорит.

Лол, один товарищ катки в лиге именно так всегда и называет.

Лайков: 1

все верно сказал, но эти люди должны сидеть на бронзе - сильвере, а не хай платке например, которые довольно часто встречаются и там, что абсурдно

2 лайка

Что забавно, ты фармишь опыт пока они устраивают бесполезные файты на миде, а по итогу у тебя такой же урон по героям как у союзников. Возникает вопрос какого черта они там делали.

Еще они будут спрашивать почему ты хилом/танком стоишь соло линию, да потому что вы бараны опыт не фармите.

Или Хаха Мурадин лагерь с кувалдой заберает и сносит форт, вместо файтов на миде, вот нуб.

Ссылки можно?

Лайков: 1

Блин, жиза…
Правда в алмазе люди чаще понимают важность опыта и не идут фидить 4 в 5, когда я условно добираю им на Самуре 10 левел.
Это очень сильно прослеживается, когда играю с друзьями рангом ниже, и кидает нас к рангам ниже, или просто когда на твинке гамаю…
Конечно, вытащить можно (но не 100% каток). Лично я бы посоветовал брать либо нестандартных для низких рангов убийц, которые в прямых руках убивают всю вражескую тиму, либо брать лайнеров, способных либо давить в ноль один лайн, либо сокать два лайна.

Сам до платины на изи апался, играя Трейсер, будучи топ-дд на карте и по возможности сокая пустые лайны (ну и гангая врагов). Сейчас играю Трейсой и Самуро)
Ну и в принципе перешёл на роль сололайнера.

А в низких рангах развлекался на Тралле, Артасе, Стежке (они там просто в соло троих запинывают). Абатуром в пуш можно пробовать, но с фидерами это не сработает. Вариан (с любой ультой может солокиллы делать), Мясник (но его нужно настакать), Соня, Малтаэль…

Так подумать, вариантов героев очень много, но ты должен играть и за себя, и за дурика-фидера, и при этом не рассчитывать на хил, и ещё и опыт сокать за пятерых, вот тогда, наверно, ты сможешь выигрывать в 90% каток. И, главное, не расстраиваться и не гореть из-за поражений, а во время лузстрика сходить отдохнуть)

Это потому что мёртвые не демажат.

Лайков: 1

А можно играть в удовольствие и не напрягаясь. При этом будешь немного ниже по рангу, но руинить никому не будешь, ибо на своем месте.

Или ты имеешь ввиду тех кто плачет на свой ранг, но ничего для победы не делает?

Кажется, тут есть немало людей, которые хейтят адептов подкруток и говорят, что в серебре люди играют на серебро, в бронзе на бронзу, в даймонде на даймонд. И если ты не можешь вылезти, значит ты нуп и это твой уровень.
При том, что и в платине регулярно видел товарищей, которые месятся на центре и игнорят экспу. А я знаю такие простые вещи, но мейн акк уже бросил пытаться вытащить из серебра. И как после этого слушать тех, кто говорит, что ранг в игре что-то показывает?

2 лайка

Ты так говоришь, словно в платине играть умеют. Они там кучу ошибок делают, просто поменьше чем в серебре например.

Да, но это же ошибка бронзы - не знать, что нужен опыт. Я даже не знаю, что еще хуже этого можно сделать

Да брось. Я проездом заглядывал в бронзу. Там люди словно боты. Могут забить на эвент и отдать этим игру, можно снести линию до коры, а они не заметят. Вариан на пустой линии умирал от турелек газлорда. Там игроки вообще не понимают что на карте происходит.

И пока поднимаешься, заметно меняется уровень игры у людей.

Лайков: 1

И не спорю с этим. Но экспа, Карл, в платине! :smile: