Орфея - новый герой

Я все прекрасно понял.

Это касается не только MOBA, но любого массового продукта. Коллаборации - хорошо. Я спокойно бы играл в мобу-кроссовер Файнал Фентези, Диснея, Марвел, Капком и кого-угодно еще. Я понимаю, что иногда для фанатов важна аутентичность, и плохо когда полностью ломают устоявшуюся серию, но тут совершенно новый IP, условно-бесплатная игра, далекое-предалекое ответвление. Чего бомбить, хз.

Лайков: 1

А знаете чем отличается Орфея от Пробиуса? Тем что она была не в одном синематике своей вселенной, а в 3 комиксах и 2 синематиках, имеет характер, предисторию, красивую анимацию и даже отсылку на Венома)) В итоге она лучше пробки по всем параметрам, но при этом всех не устраивает. Близзард не могут и НЕ ХОТЯТ вводить только всем известных героев. Я тоже хочу Белиала, Итераэля, Андуина… но что это меняет, простите? Близзард ср_ный мастодонт игровой индустрии и они имеют полное право делать то, что хотят. А они хотят разбавлять известных персонажей ноунеймами, чтобы ажиотаж вокруг /смертокрыла/ был в итоге больше, чтобы это не приедалось. Ноунеймы в игре были и до этого, причем ноунеймы, которым уже не суждено раскрыться как персонажам. А тут мы своими глазами будем наблюдать за развитием событий, и я УВЕРЕН, что Орфея еще себя покажет и будет играть одну из главных ролей в истории с повелителем воронов.

3 лайка

Ты когда в шахматы играешь, тоже сразу делаешь алл-ин Королевой и Рыцарями не доведя партию до миттелшпиля?

Вообще для меня в рамках HotS Лунара ничуть не менее важна, чем, например, Иллидан.
Лунара олицетворяет дриаду из WarIII, с ними проводишь куда больше времени чем с Иллиданом, дриады символ природы калдорай.

Если предположить, что HotS - моя первая игра Близзард, то Орфея и Декард - 2 самых раскрытых игровых персонажа. Причём Орфея в большей степени.
А так же она сюжетно связана с Лордами Нексуса, влияет на ход истории, имеет собственный ролик и комикс.

Какая ирония, не правда ли? :grinning:

4 лайка

Ролик сделан с игровыми моделями и в стиле комиксов, ничего не бросается в глаза. Спецэффекты не бьют по монитору. Что еще нужно? Меня все устраивает. Я конечно понимаю что все ждали графу синематика БФА, но в данном случае халтуры или кривости относительно стиля нет.

Пересмотри трансляцию церемонии открытия.

Говори за себя. Меня все устроило и я доволен. Интересный и сложный герой.

5 лайков

Я ждал ролик уровня прошлых роликов.
С интересной подачей а не “отец плохой, давай его замочу” ну и чтоб обьяснили что за гроб у нее за спиной… и на кой черт он нужен.
Но в итоге мы увидели файт в стиле анимэ и… пафос… все.
Чем то напомнило ролик дивы из овера (который считается самым ужасным из всех роликов по оверу)

3 лайка

Да, давай сразу вместо скелета в шкафу Повелителя Воронов и ивента, расскажем всё на релизе героя и ивента, а ещё лучше выложим текстовый сценарий, зачем ПВ хранит в башне коллекцию гробов в зале где призвал Аларака, Гул’Дана и “монстра”.

Лайков: 1

боже упаси больше не видеть роликов по рисовке Вариана. И если Драконы был в этом плане не плохи, то плизз не надо Вариана.

О да. “Эй дракониха, го спаринг? Сасцала? Ахахахаха ты хапнула. Теперь идем открывать мир нексуса. Мы готовы!”

И что в этом плохого?

Ты всегда, когда читаешь книгу и тебя мучает вопрос перелистываешь в конец чтобы узнать? Расскажут позже. История продолжается в стиле сериала. Жди других серий.

думаю дали ясно понять, что в нем содержится магия мертвых. Гроб был похищен у Повелителя воронов (комикс 1). Что является источником силы. Узнаем позже. Возможно следующий комикс, который уже анонсирован на близзконе и будет посвящен истории Орфеи и ее Матери.

Комикса. Хватит уже зацикливаться на аниме.

Он во всех роликах близзов.

5 лайков

Еще раз поясню… провал есть.
Орфея это не трешак, это интересный герой и уникальный.
НО!

  1. Люди ожидали 2 героев, из знакомых им вселенных
  2. Ожидали крутые анонсы

А что получили? нонейм героя и … массу обещаний и оправданий мол “мы анализировали анализировали целый год и еще анализируем, а вы терпите”

ММР систему неизвестно когда введут и введут ли вообще, странные реворки геймплея, странная инфа о стимуляторах, нет нормальных обьяснений) да и ролик сильно слабее предыдущих.

В целом это провал да.

Ну если сравнивать ролики то… драконы это 1 место, вариан 2 а орфея - 3.

Ну… а ты можешь написать сценарий лучше для героев из разных вселенных?)
Конечно сюжет странный но… сюжет ролика орфеи не лучше ничем, а даже хуже, клише.

клишированый сценарный ход и сюжет.

Джайна способствует убийству отца который якобы был “злой”
Да и в кино такие моменты бывают.
Вспомнить… тот же фильм Перевозчик.

Только вот в фильмах обьясняется почему и для чего а тут… просто он плохой а она хорошая)

Ах да… и в каком то фильме я видал подобный сюжет, где отец это делает ради того чтоб не допустить большее зло.
Вроде в неудержимых… если не ошибаюсь, хз.

2 лайка

Где Империй и Громмаш? я их ждал с 2015, стали вводить героев Овера, ладно, пришлось ждать чуть дольше, теперь вводят полностью ноунеймов, когда нет огромного количества ключевых персонажей из других вселенных.
P.S. жду Хотс 3.0, который создадут на основе ремастера 3 варика.

Тем, что он олицетворяет юнит из старкрафта, а Орфея ничего?

Ну теперь то я точно полюблю этого персонажа, ведь сейчас вышла киношка про венома у орфеи отсылка на него О_о

Знаешь, что бывает в бизнесе с теми, кто делает так, как хочет он, а не клиенты?

А я думал, что они хотят уменьшить свою аудиторию и закрыть игру О_о я всего то уже больше 3 лет жду Империя, а другие люди ждут ещё кого-нибудь, там ещё очень много персонажей, но вводят Орфею.

Каждый из этих “ноунеймов” что то олиетворял собой, был связан с классами или юнитами, а Орфея не взлетит никогда, потому что большинству игроков Хотса плевать на комиксы по этой игре, это не варик или дьябло, где нам рассказывают историю, это МОБА! где ты увидел в доте клёвый лор? его там нет, а знаешь почему? потому что он ненужен там. А Близзард тратят время, силы и средства на бесполезные идеи и вещи, когда могли бы уже реально заняться развитием игры.

Вот это эмоции, зал захлёбывается в овациях просто. Особенно чуваки на 1.23.11… наверное тоже ждали Громмаша =(

“Мочить” отца очень плохо чувак. Джайна прямо не мочила и то до сих пор рыдает.

Какую книгу? как ты думаешь, какой процент игроков в Хотс, читает эти комиксы бесполезные по нему? это что ВарКрафт, чтобы я в лор углублялся? хотс никогда не станет даже близко по уровню к варику, тем более уровню истории.

4 лайка

Ну я ждал Кил’Джедена. Орфеия зашла, для меня провала нет.

Все давно расписано на сайте.

Говорим за себя.

Опять же твое имхо. Для меня по качеству Орфея на первом месте. Есть адекватная завязка, адекватная стилистика и ничего не бросается в глаза. Говорю с точки зрения качества. Я не виноват что тебе не нравится салат с креветками и невнятная завязка, как вообще Алекстраза и Ханзо встретились и вообще как Ханзо ее свалил.

Запросто смогу написать намного лучше того, что было в том ролике. Достаточно было представить их как только встретивших друг друга, а не создавать вопросы на пустом месте. Все вопросы к сценаристу и режиссеру по роликам.

Покажи мне не клишированый сценарный ход. Даже во времена Варкрафта 3. История Падшего принца от зла - клище. Держи в курсе событий.

Братюня, ты вообще комиксы читал? Первый комикс. На нексус идет угроза. ПВ нужна сила, чтобы противостоять ей, так как все остальные слабы. Видимо, кто-то не играл в Фейбл 3, где герой противостоит тирану королю, который угнетает людей. Когда сам герой свергает его, тот раскрывает ему, что по предсказанию ведьмы, королевство уничтожит великая тьма. И тут у тебя стоит моральный выбор, точно так же гнобить людей, победить тьму и получить одну концовку или сделать всех счастливыми и проиграть тьме и получить другую концовку.

Лайков: 1

Ахаха, уж не хочешь ли ты сейчас, сравнить Артаса с Орфеей? думаешь она хоть чуточку западёт так в душу кому-нибудь, как это сделал Артас? в его истории была душа, а тут пусто. Может там и было клише, но там были чувства, там была драма и саморазрушение, а тут я увидел, бунтующего подростка.

6 лайков

Я не хочу ничего сравнивать. Констатирую лишь факт, что сам Артас - клише. Да и вообще странная логика. Не хочешь ли ты сказать, что при желании они не смогут сделать персонажа на уровне Артаса? Хотя с таким комьюнити, которые наложат какахи на все что сделают близзард - нет. Реакция на дьябло показала всю суть прогнившего сообщества. Им сделали продолжение игры, а они видите ли не этого ожидали. Хотели на ПэКа и ремейк!!!

Лайков: 1

Ну поменяли бы релизы Малганиса и Орфеи местами. Орфею бы показали до этого, а Малганиса на Близзконе. Чего бы поменялось? Уже задолбали со своей инфантильностью и токсичностью. Пора взрослеть, а не “ряяяяя хочу ту машинку здесь и сейчас”

10 лайков

Хочу и говорю. Ты видел у них хоть одного персонажа на уровне Артаса, придуманного после 3-го варкрафта? Да сам Варик жив за счёт старых героев, кто там из новичков может потягаться хоть отчасти с ними?

Ты сейчас серьёзно? О_о а если Близзард сделают из Дьябло подобие need for speed на нинтендо, ты будешь сидеть и обмазываться? и мы тоже должны будем радоваться этому?

Ничего, потому что всё равно были бы многие недовольны выходом Орфеи, до выхода тех, кого они уже годами ждут. А вот если бы анонсировали Империя вместо Орфеи, а её бы вообще не было, так всем было бы пофиг. В чём заключается токсичность? в том, что люди недовольны политикой разрабов и тем, куда движется игра? отстаивать свою точку зрения - теперь токсичность? знаешь, с восторгом воспринимать всё, что тебе дают разрабы в последние годы, тоже можно назвать инфантильностью. Заметь, сейчас ты оскорблял тут людей, а не те, кто по твоему токсичат

8 лайков

Бунтующий подросток - это тоже история и это не помешало Life is Strange стать успешной игрой.
Таки Артаса раскрывали как персонажа и личность не один час игрового и неигрового времени, что в MOBA играх явление крайне ситуативное и промежуточное.
Если взять Артаса конкретно в HotS, то его бек и лор не помогает лучше понимать персонажа и практически никак не влияет на геймплей за него.

Справедливости ради в том же LoL нет персонажей из “вселенных”, но при этом часть персонажей выглядит живее чем “супер неймы”, демасийцы дружелюбны между собой, но враждебно относятся к ноксианцам, есть напарники, любовники, некоторые персонажи флиртуют, подшучивают друг над другом или даже охотятся друг на друга, например чего стоит дуэль Ренгара и Ка’Зикса, когда один убивая другого получает особый трофей.

И как по мне герои Нексуса - это хороший ход, свежая кровь, которая может быть куда полезнее для игры чем релиз “нейма” с килотонной лора, который играет роль в другой игре.

Лайков: 1

Только не надо тут рассказывать про крутость Артаса у которого все мотивы высосаны из пальца. Ты меня мог удивить им лет 20 назад. Теперь это просто банальная детская стори с кучей дыр и невнятностей.

А тебе сделали нид фор спид? Сделали из дьябло гонки или поменяли жанр? Тебе сделали ту же Дьябло, с нарезкой демонов только на телефон. Что за бред ты несешь? У тебя что телефона нет? Или почему такая ненависть к дьябло на телефоне?

С 2015-ого хочу увидеть тут Миру и Тоша. Вот только не набегаю с нытьём “нихатю этого героя” в комментики к каждому новому анонсу и не создаю тем а-ля “когда там уже Х”. Пора бы уже понять, что близзард работают не на хотелки рандомных ноунеймов и перестать строить себе необоснованные ожидания.

4 лайка

Я рад, что ты это написал =) Действительно, может получится хороший персонаж, только не надо сравнивать игру с сюжетом и мобу. Кто её тут будет раскрывать и как? комиксы почти никто не читает по хотсу, поэтому она никогда не взлетит как интересный персонаж, как личность. У Артаса нет лора в Хотсе, но он у него есть в ВарКрафте, а у Орфеи будет лор как у Пангольера из дотки 2. Круто неправда ли?

О да, то то персонаж многим запал в душу даже учитывая, что варик “банальная детская стори”. Плис перечисли мне игры с крутой историей, особенно новинки… это же огромная редкость, если в ней будут крутые персонажи и истории. Что туда войдёт? новый ред дед (счастье, что больше похоже на 4 гта, а не на 5) и ещё пара игр?

Давай новую гта мы тебе выпустим на телефон? вот и играй на нём, разницы ведь никакой не будет =) тот же MKX просто копия на телефонах и на других устройствах, да?

5 лайков

Тебе снова написать в чем провал? я же вроде обьяснял.

Что расписано?
Там написано что стимуляторы это теперь бусты.

Не указано как они будут работать учитывая что их можно “активировать” после матча и получить увеличение опыта.
Нет инфы вообще никакой) только абстрактные мысли.

Многие говорят что это провал) я понимаю фанбоем быть классно, но надо рассуждать здраво.

Дело вкуса.

Зачем мне читать комиксы?) ответь…
Я смотрю ролики для инфы, и смотрю что в игре за сюжет.
А читать комиксы и книги - нет)
Ты напоминаешь мне тех кто говорит мол “чтоб понять что либо - читай гарри поттера (книжки)” если в фильме нет инфы, но это проблема ФИЛЬМА в том что там не говорится то что должно было бы быть.
Я смотрю кино и должен понимать и без книг что там и к чему.

Для меня провал это не Орфея… плевать на нее) есть лоли с тентаклями и пусть будет.
Провал это анонсы ХОТСа.
Как нелепо отговорки лепят мол “мы чет анализировали, не могли ввести” целый год карл! и еще пол года будут ждать…

Провал)) поскольку в прошлый раз много обещали но выполнили с трудом… потом обещали нам реворк ранкеда и ММ… и обломались) сломав калибровку и ранкед.
И спустя пол года они говорят что “мы там чет делали и еще работаем над этим” слабо верится в улучшение ситуации.
Конечно это не такой провал как в диабло но все же.

Может и будет) но это не отменяет того факта что фанаты не простят близзов за это.
Анонсили бы аддон для диаблы + игру на мобиле - было бы найс.

Полностью согласен) хоть я не особо хорошо знаком с лором тех времен но это было сильно, я был под впечатлением от этого всего.

Ничего бы не поменялось, да и проблема не в этом.

Бвонсамди например)

Успех одной игры не гарантирует успеха другой игры при использовании тех же методов.

А Орфея это эталон классного сюжета?)

2 лайка

Помню так же говорили про начало выпуска комиксов по ЛОЛ. В итоге теперь там миллионные просмотры и фанфики штампуют. Если тебе не интересно - не значит, что другим тоже.

Если ты впечатлительный ребенок то да тебе западет в душу. Но если разбирать сейчас это просто наивная история с наивно наигранными мотивами и поступками.

Ведьмак? Драгон Эйдж Инквизиция? любая игра от Дэвида Кэйджа? The Life is Strange как приводили выше? Игры Телл Тейлов? Даже упоратая наивность , как например со стрелой на ферме, Телл Тейлов намного выше Артаса.

Пусть выпускают. Тебе какая разница? Мне никакой разницы. С удовольствием поиграю на телефоне или эмуляторе.

Ну тогда выход там =>

Но это твои проблемы, что ты не хочешь подстраиваться под инновации. Уже давно пора понять, что сейчас большая часть событий расписывается в книгах, а не в играх. ДА и сейчас бы стори рассказывать роликами или в самой моба игре.

2 лайка