Орфея - новый герой

Реконнект действительно сложно им сделать, вряд ли его стоит ждать в ближайшем будущем. А вот баланс вполне реально, и это то что может существенно улучшить Хотс, а значит и повысить онлайн, пусть и не сразу. Я уверен что играть с игроками своего уровня будет приятно не только ветеранам, но и новичкам. Это же так очевидно. Если сами разработчики не играют в свою игру так могут привлечь несколько хороших игроков чтобы вместе править баланс. Но вместо этого бросают силы на какие-то мелочи которые не вылечат тяжело больного.
Новые герои, уже заранее начинаешь их ненавидеть из-за их дисбалансности и думаешь а лучше бы их не выпускали вообще.
Насчет Орфеи - развитие лора Хотса мне кажется интересная идея, хотелось бы понять подоплеку всех этих противостояний, да и действительно теорию Нексуса можно нехило развить. Но все же давайте лечить тяжело больного - ММ в первую очередь.
Особенно бесит играть с людьми которые ничего не понимают в игре - какой-то каторжный труд.
Аниме лоли еще ладно, не сильно больно глазу, но этот несуразный гроб :joy: , да и никакая она не блондинка - у нее неестественный цвет волос.
Кстати у Артаса не выдутая из пальца история. Это достаточно качественная трагедия человека, который хотел лучше для своего народа, но из-за своего несовершенства стал на сторону тьмы.

6 лайков

Зря ты это написал, скорее всего, тебе скоро постараются объяснить, насколько скучна и нелепа история Артаса, что она высосана из пальца и не блещет искренними эмоциями. За то история Орфеи имеет все шансы, стать величайшей историей из созданных Близзард, ведь она наполнена драмой и невероятными душераздирающими поворотами О_о

4 лайка

Смотря с какого ракурса смотреть. Знаешь русалочка от Дисней, тоже имеет душераздирающую историю если ее смотрит ребенок. Если смотреть объективно и без фанатизма на историю Артаса. То его история хороша. Но сценаристы не раз переобуваются в воздухе во время ее рассказа.

  1. Все мы помним момент когда он убивает отца? Те ты хочешь сказать, что он вот так спокойно зашел в тронный зал в черных доспехах с черепами на плечах, с темной кожей и никто не спросил его что с ним? Слишком по детски. А еще никто не заметил мертвую лошадь на которой он прибыл? И это после чумы в королевстве, которая превращала всех в мертвецов?

  2. Слишком быстро Артас принимает тяжелые решения. С точки зрения психологии - это провал.

  3. Очищение Стратхольма - Самый знаковый момент истории Падшего принца. Я молчу про общение Малганиса и Артаса через всю карту. Видимо оба телепаты. Но то, что Утер просто ушел и не остановил Артаса - это эпик фейл. Он прекрасно знал, что Артас будет делать и просто ушел. Хотя его орден мог остановить Артаса. Но да. Тогда бы не было той самой трагедии.

  4. “Я отдаю все ради своего королевства. АЙ нафиг все. Убью всех и создам королевство мертвых.” Неплохо переобулся? Нам ведь не рассказали, что было в промежутках между “Я отдаю все” и “Убью всех”. Это называется сюжетная дыра.

Для своего времени это была отличная стори. Сейчас это дыры. Благо эти дыры закрыли книгами спустя 10 лет.

Выкати сейчас такую стори в современной игре люди смешают ее с какахами за кучу несостыковок и сюжетных дыр.

3 лайка

Решения он принимал не сам а уже под давлением темных сил, его приметили давно и манипулировали на его слабости, скажем так он был одержим, общение через карту игровая условность.
Экипировка во дворце скорее просто знаковая, типо вот он уже полностью одержимый идет и убивает отца, мы же прекрасно понимаем что он зашел в стандартных доспехах, либо еще возможен вариант, что его психически никто не мог остановить. Вряд ли они по времени могли зарисовать все его метания. Это же игра как никак.
Нынешние истории может быть и более реальные, но они не учат людей добру, то самое важное что есть в сказках так сказать. Или вам надо дерьмо из жизни перенести в игру. А кинематограф так вообще опустился ниже плинтуса, уже ничего снять не могут дельного, сплошной мрак, тупость, зато графоний хороший - вот это и есть ширпотреб.

Лайков: 1

Ну ведь из дополнения мы узнаем, что он шел по своей воле за Королем личом. Ведь даже Сильвана освободилась от давления темных сил.

Но все же была мертвая лошадь и темная кожа. Когда в Королевстве эпидемия чумы, и тут идет принц похожий на мертвеца, его могли остановить. Он все же не король. Да даже короля могли спросить: “Что с вами Ваше величество?”

Я понимаю это. Но мы додумывали историю сами, как и то, что Артас делал в ледяной пустыне, когда еще был жив. Просто я клоню к тому, что почему бы не дать близзард шанс создать героя? Даже Артас начинал с чего-то и у него была целая игра.

Времена меняются, меняются и люди. Сейчас плохо показывать хорошего принца, который спасает принцессу. Сейчас нужно показать как принц ее предает, а мать спасает принцессу. С другой стороны, хорошо ли показывать какого-то мужика, который только что поцеловал принцессу и спас ее от проклятия и они стали мужем и женой? Я беру за основу Малифисенту. Там показали то, что нет ничего важнее родителей, понятие добро растяжимое, как и зло.

Лайков: 1

Это кстати раскрыто мельче всего, что сущность Короля Лича, что Нер’Зул, что воздействие на Артаса.
Фактически жирно сказав в конце игры “to be continued”, сейчас за такое точно пару помидоров бы прилетело.
Лишь прочитав целиком в далёком ещё тогда 2007 целиком роман Кристи Голден узнаёшь детали, что же под шлемом Короля и Лича.

Что опять же не хватило времени объяснить в игре Гнев Короля Лича.

Но история Артаса грустная и прекрасная, особенно для своего времени и особенно для игры.

Я бы просто подметил, что Близзы никогда себе не отказывали в сюжетных дырах, заимствовании идей из медиа-облака или повествовании через комиксы и некоторые современные претензии вызывают вопрос - “вы заметили это только сейчас”?

Одетый шлем это уже апофиоз одержимости, а до этого им через тонкую манипуляцию работали, Келтузед думаю тоже не в своем уме был. Предпосылки в их характере были, но в своем уме без давления они бы так не поступили, это уже чисто мое мнение)))
А вот с Утером и Джайной согласен - они не могли так с ним поступить, ближайшие люди, наставник и любимая, не могли его оставить в такой момент - тут дыра в сюжете.
Хотя может для американцев это нормально.

Что ты несёшь каракули?

  1. Принц вернулся домой, где его ждали после победы над врагом, его собирались чествовать как героя, какая разница как он был одет? Если ты вместо белой майки наденешь майку с черепом, я сразу так и не пойму, что ты меня убить хочешь. Да и его наверняка спрашивали, завидев бледность, вот только показывать в ролике каждую деталь никто не будет, а то ролик может и дольше трилогии про Хоббита длиться. Коня он воскресил после убийства отца вроде.
  2. Какие именно? тяжёлым решением было только очистить город. На наёмников ему было уже плевать, так-как он был ослеплён жаждой мести, после зачистки города от народа, который он пытался спасти.
  3. Общение через карту - игровая условность. Утер ушёл, чтобы сообщить королю Теренасу о решении Артаса. Артас так то главнее Утера и войска остались с ним, с Утером остались только рыцари ордена и он не мог с ними остановить Артаса. Да и то, некоторые рыцари поддержали Артаса. Ушла там только Джайна, а Утер побежал за войсками и разрешением короля.
  4. Тебе всё нормально показали. Он видел, что будет с людьми, и принял решение убить их, пока они не пополнили армию нежити. Он хотел спасти их, хотел защитить королевство, но это было не в его силах, а Мал Ганис провоцировал его, и рассудок Артаса заполнили гнев и отчаяние, он не мог спасти людей, но мог отомстить и положить конец этому. Именно разрушение города и невозможность помочь людям ослепили его, возможно даже пошатнули рассудок. До этого момента был только момент с конём, которого он воскресит потом. Так что именно зачистка города стала отправной точкой к ледяному трону. Далее он плывёт в Нортренд, и он уже ожесточился, жажда мести слепила его, он был готов рискнуть жизнями своих людей и наплевал на приказ отца, чтобы отомстить Мал Ганису, он нанял наёмников, а когда его застали с ними, предал их, объявив предателями и всё это из-за мести, он уже больше прикрывался словами о спасении народа, чем думал об этом на самом деле. Ну и последней каплей стала Ледяная Скорбь, через которую с ним заговорил Король Лич. Я объяснил очень поверхностно, но этого достаточно, чтобы понять суть и что как раз таки это всё там объяснено.

Дыры? про Утера тебе разве что не рассказали и коня его, так-как они не могут каждый вдох персонажа впихнуть в игру. Можно было и самому додуматься, что Утер не в туалет побежал по нужде.

4 лайка

А он не был нежитью никогда, он не мог быть под контролем, ему просто промыли мозги, тщательно подготовив для этого, Артас зачистил Стратхольм не по случайному стечению обстоятельств.

Лошадь была после, а кожа наоборот была бледная, может он приболел? Он был живой, он не похож на мертвеца. Спросить могли, а он мог ответить - “Всё норм”.

Артас умер только в Wrath of the Lich King. А в пустыне было описание в конце кампании, пусть и размытое, что он ушёл слушая голос меча и впитывая слова повелителя мёртвых.

2 лайка

Если делать нового героя из нексуса, то он должен быть очень интересным с крутой уникальной механикой ведь у них был большой простор для фантазий без привязки к основным вселенным.Blizzard конечно видней по диабло вон китайцы какую мощную мобилку бабахнули аж зал выл от восторга!

  • О великий принц с победой приехал.
  • А что с его кожей? Он как труп выглядит! Он точно не из этих, восставших?
  • Да нееее… тупость какая. Он победил всех мертвых. Так я слышал от мотроса.
  • Но у него еще светящийся меч, белые волосы и страшная броня.
  • Что может пойти не так во время чумы?

Вся суть в мелочах. А все остальное твои личные выдумки.

А воспользоваться мечом?

  • Бро, этот меч проклят.
  • Все норм посаны, Я спасу королевство.

Он сделал быстрое решение, без каких либо сомнений. Тогда о какой драме и чувствах ты тут несешь?

Те маленький экран в дьябло у тебя портит атмосферу, а игровая условность телепатии нет?

Ну да когда благородному рыцарю прикажут резать людей, он тут же без сомнений побежит выполнять приказ.

Бро хватит придумывать сказки. Я не видел развития этой злости, ненависти и гнева. Они появлялись так же спонтанно, просто потому, что сценаристу это было нужно.

Тоже не показали причины такого поступка. Просто тупая ненависть к Малганису, которая появилась так же внезапно как открыжка снегурочки на новый год.

Ну те, ты не отрицаешь, что это дыры?

А темная кожа не признак трупа?

Видимо простудился!

Чувак, не надо мне тыкать пруфами из книги. Ты мне по игре расскажи. Что это за лошадь? Откуда она? Он просто на нее сел и поехал в начале компании нежити. А точнее вылез из портала на ней.

Лайков: 1

посмотрел на орфею на птр … первая цель для фокуса… не выпускать из станов и немоты! вот что могу сказать…
w без всяких стаков способна почти 1к дамага наносить + бесконечная ульта (под замедлением тралла мошпитом етс и стягиванием зари вообще жуть) и с учетом что она маг - больно увесистая аа с хорошей скоростью и бафами на нее…

ждем когда папочка ее понерфит уже к релизу

Справедливости ради, Артас никогда не был пай-мальчиком, а скорее бунтарём с электронкой и погнаться за натрезимом, подтереться приказом, сжечь пути к отступлению или бросить своих на передовую вместе с собой - не было для него проблемой и до Фростморна.

Лайков: 1

Что за бред?

Суть в том, что ты просто придираешься. Бледность - не значит выглядеть как труп. А волосы он под капюшоном прятал, да он и так блондином был. От какого матроса, если там был целый праздник? или люди просто так столпились и бросали лепестки роз? Меч он достал только в тронном зале из ножен, а в броне с черепами ничего такого нет страшного, тем более черепа ненастоящие.

А что тяжёлого в этом (воспользоваться мечом) было? в ситуации с наёмниками уже все поняли, на что он готов ради мести. Там выбор не состоял в том сохранить или нет жизнь Мурадину, там просто было предупреждение, что клинок проклят, но Артасу пофиг уже было.

В каждой игре есть игровые условности. Как же ты в них играешь?

Прикажут? солдаты остались, но не все, даже некоторые рыцари Утера разделили точку зрения Артаса, что лучше убить людей до того, как они превратятся в зомби, предварительно намучившись от чумы. Остальные просто ушли, сам же Утер поспешил к королю или куда то ещё, а не просто ушёл. И с чего ты взял, что у людей сомнений не было? так то Артасу вообще кукушку снесло после этого. Они решили, что так будет лучше, чем если этих людей сейчас убьёт чума и они встанут в ряды нежити, что они уже наблюдали.

Не видел? это твои проблемы, значит ты не вникал в сюжет. Так можно и книгу прочитать и не понять нифига, бывает.

Это не дыры, это недосказанность, там ничего такого не изменится, я вообще никогда не думал, что Утер отошёл эм, в туалет, пока Артас город вырезал…

В каком месте тёмная? он был БЛЕДНЫМ.

Ты видел лошадь в последней главе Альянса или в ролике? я нет! так откуда ты взял, что там была лошадь?! она появилась только в первой главе кампании Плети. Ну сел и что? в игре на этой лошади ноль акцента, так зачем ты её вооще приплёл в прошлом сообщении? я тебе уже ответил как было по книге, а ты вообще писал, что он на ней приехал убивать отца… но такого не было, лошадь была потом, даже по игре видно.

4 лайка

Вникать в то, чего нет? Я не наркоман и не играю в дарк соулс, чтобы додумывать то, чего нет.

А у тебя есть пруф что он не на лошадке вернулся? И не оставил ее в конюшне перед роликом?

Суть в том, что это дыры ради красивой истории.

Ведь да, трупные пятна = бледность.

Ты длину его волос то видел?

А стражи нет. Видимо отпуск взяла. Как удобно то.

Только это не отменяет факта, что он просто потом переобулся. Ведь нам не рассказали и не показали что происходило в снежной пустыне. Ведь снять 2 минутный ролик было сложно, чтобы показать как он сходит с ума.

Давай в дьябло введем рацию ради условности? Будет нефалем с Империем общаться.

Ну да ведь он… Флеш… Успеет сгонять с королю и еще остановить Артаса.

недосказанность = дыры. И давай не будем обманывать других. Сейчас за такую недосказанность ты закидаешь какашками любого другого персонажа из другой игры.

Лайков: 1

офф
Гоблина на вас нет, Артас - “малолетний дибил”, ведет себя он именно так.
Хотя мне нравится его история, а мелкие игровые условности - есть конь\нет коня, заметили не заметили цвет волос\кожи не портят историю, хоть и не дополняют.
Я на вскидку не вспомню сюжета игры без подобных дыр, т.е. сюжетные дыры стали нормой, другое дело размер этих дыр.

3 лайка

Пруф, в данном случае, должен предоставить ты, потому что её никто не видел ни в игре, ни в ролике до начала первой миссии нежити, её просто там не было, даже упоминания не было. И только ты орёшь, что он на ней приехал, вот и предоставь пруф, что она была.

Ахахаха, где ты их увидел? ролик пересмотри, нет там пятен, он просто бледный… он никогда не умирал, сколько раз тебе говорить? он умер только в конце дополнения про лича. А так даже став королём личом он не умер, правда и жив в прямом смысле уже не был, но нежитью как Сильвана он никогда не был.

И что? он и так блондином был, ну может приболел или поседел, он так то не с курорта вернулся.

Что должна была сделать стража? не впускать того, кого приветствовали как героя? человека, ради которого устроили весь праздник и на которого никто даже не мог подумать плохо, учитывая, что это будущий король, который победоносно вернулся, разбив орды нежити?

Видимо текст о том, что он побрёл в пустыню, слушая голос меча (короля лича) и сходя с ума, был для избранных написан. Что тебе там должны рассказать были? сошёл с ума, вернулся и прибил отца.

Нет, он устроит бунт и его посадят в клетку, а может и прибьют за измену, так то у него людей куда меньше было.

На остальное даже отвечать не хочу.

Хватит спорить про Артаса, пойдите лучше поиграйте за Орфею на птр) Q-ка с отъездами просто божественна, ещё и с критами с первого тира талантов, а потом ещё и с 3% отхилом - и это с 2-х секундным кулдауном. Настакиваемая W-ка, тоже с отъездом после таланта во втором тире, и Е-ка с нездоровой дальностью. И вишенка на торт откат первой ульты в 50 секунд, хотя она только под жесткий контроль прокатывает. Озвучка ещё очень приятная, но это птр, перевод вряд ли таким же атмосферным будет.
Одним словом, жизнь Орфеи будет очень короткой но яркой :rofl:

Прямо как её лор… простите, не удержался :neutral_face:

4 лайка

Когда Адлер вовсе не скатывается в жир^ :grinning:

Собственно как и жизнь большинства героев с нестоковой механикой для класса. :rofl: