Патчноут 17 апреля 2019

А какой у них выбор? онлайн не такой большой, чтобы пати играли только с пати, вот они и убрали отображение, чтобы люди не накручивали себя. Мораль влияет на многое.

2 лайка

Ну вот именно от таких паникёров и убрали отображение групп от греха подальше. Сам пару раз натыкался на типуль, которые сразу после экрана загрузки разводили панику о том, как жизнь несправедлива и как мы все умрём. Посему считаю, что правильно сделали.

Окей. Тогда будем считать, что феи и домовые тоже есть. :thinking:
А если нет, ты кинь бтаги этой самой тимы, а я посмотрю их зелёные истории матчей, винрейты, даже не побоюсь интервью взять и реплеи попросить. :slightly_smiling_face:

А может и так. А может и не так. Если с ним одним это происходит систематически, а обычно это происходит именно так, то скорее всего дело в нём.
Впрочем, моя частичная вина в этом есть. Вина в том, что я начал поиск игры в соло и теперь вынужден 20 минут делать вид, что изо всех пытаюсь победить с этим организмом.

Не хочу я такого сказать. Имеют они преимущества. Но не такие большие, чтобы поднимать из-за этого истерику и жаловаться на вопиющую несправедливость.

О чём я и писал. А так же поддержал это.

Докажешь, что нет? Не надо верить всему, что говорят другие, людям свойственно ошибаться, я пишу о другом, Апати. Я призываю тебя, пораскинуть мозгами и не мыслить однобоко.

Если бы все рассуждали, как ты, мы бы до сих пор верили, что земля плоская. Хотя как может быть плоской поверхность испещрённая горами? :thinking:

Может быть. Если это происходит в каждом матче, то наверное, союзники и не виноваты. А если в одной игре, его уже 5 раз убивают на верхней линии, а вы продолжаете это игнорить, то это не только его вина, а и ваша, при чём не в меньшей степени.

Ты только что писал, что людям не стоит опасаться фул тим врага, так может и тебе не стоит опасаться криворуких тиммейтов, а просто играть, делая, что можешь для победы?

Несправедливость есть, сейчас с этим ничего не поделаешь конечно, но тем не менее. А людям нужно то, на чём они могут сорваться, вот и винят систему подбора, к слову не безосновательно, хотя лучше бы научились играть более хорошо, чем ныли.

Лайков: 1

Тем не менее, это одна из тех причин, которую вроде как может пофиксить разработчик, и тут даже не нужны суперсложные системы оценки скилла\других личных характеристик игрока. Да-да, мы прекрасно знаем, какой замечательный онлайн у хоца и что он не позволяет в 100% случаев разделять одиноких омежек и объединившихся васянов, но всё же диссонанс между влажной фантазией и суровой реальностью возникает.

И да, тот факт, что какой-нибудь человек, резко захотевший взять вместо условного хила условную пробку ластпиком, гораздо сильнее влияет на вероятность проигрыша, никак не отменяет то, что неплохо бы попытаться исключить менее значимые факторы.

Сам пару раз натыкался на типуль, которые сразу после экрана загрузки разводили панику о том, как жизнь несправедлива и как мы все умрём. Посему считаю, что правильно сделали.

Ну хз, я, например теперь буду бомбить не на группы, а на пики синих недоразумений (что, в принципе, люди делали и раньше). Предлагаю ввести опцию замены моделек и скиллов на кружочки-треугольнички-квадратики, чтобы у меня была возможность вообразить наличие танка и брузера вместо двух из четырех ДД.

А, ну и да, статистику тоже скрыть не забудьте, от неё тоже столько проблем - и на таланты неметовые указывают, и на чиселки урона-экспы-отхила почем зря наяривают, слишком высокий градус токсичности.

Лайков: 1

Доказывают обычно наличие, а не отсутствие. В суде, например, по принципу презумпции невиновности, доказывают наличие вины за подсудимым, а не наоборот. Какой из подходов тебе нравится больше – решай сам. А я пока не верю в домовых и надолго задержавшийся на одном ранге убер-стак с винрейтом 90%.

Я, если настроение хорошее, пингую сразу же, как вижу перетяжки на линии. Если союзник за 2-3 секунды даже не предпринимает никаких попыток уйти в безопасное место, ему уже ничего не поможет.

Нет, не стоит. Зачем мне пыхтеть ради их (незаслуженного) рейтинга?

Так если бы ныли на руинеров, я бы и слова против не сказал. Но крайними почему-то оказываются стаки.

Вот только это не сделает подбор лучше и едва ли повысит качество игр. Зато время поиска увеличится.

Лайков: 1

Подбор игроков по максимально схожему значению одного из параметров не сделает подбор лучше, серьезно?
Опять же эффект от повышения морали, который будет иметь под собой твёрдое обоснование, а не как сейчас, что только те, кто не читают патчноуты, поведутся на муляж.

Зато время поиска увеличится.

С таким девизом можно вообще ничего и не пытаться делать. Ну и я, конечно, не программист и алгоритмы матчмейкеров не пишу, но что мешает ввести разные очереди типа скорость-качество? То же самое и для “нормального” баланса квиков, когда собирало нормальные по составу команды.

Конечно, но факт в том, что отрицать вероятность только потому, что ещё не сталкивался с этим - глупо.
Да и насколько я знаю, работа адвоката заключена в том, чтобы оправдать подсудимого и доказать, что он не виновен, но это неважно, речь не об этом.

У групп есть преимущество, это подрывает боевой дух союзников, вероятность того, что слаженная тима победит гораздо выше, чем ваша победа над ней. Супер нагибаторов уже ты придумал, я лишь писал, что у слаженной команды шансы выше. И да, когда я сидел в серебре, очень-очень давно, ещё на заре Хотса, я попал в тиму с парнями из алмаза, просто по фану. Мы были на связи и о чудо, играя против рандомов в тл и квиках у нас был отличный вр, просто потому, что они были сыгранными и подсказывали мне, что делать, так что мой опыт подтверждает преимущество тимы, перед рандомами, если это действительно тима. Ты вроде как и сам писал, что вы там с пацанами тащите катки, ещё и возмущался, когда требовали отменить такой подбор, якобы ты же старался, чтобы тащить, искал союзников и так далее.

Ты не можешь видеть всё, что там происходит. Ты пингшуешь, а надо прийти и помочь, особенно если это повторяется в 5 раз уже. Вина в этом на всех, если человек не может бросить лайн, а к нему приходят с других и забирают, пока вы сидите на своих и пингуете. Он не уходит, а не приходишь на помощь, кто хуже? ты ведь видишь, что всё плохо.

А на свой тебе плевать? Лично я буду стараться делать то, что могу, а не включать обиженку, если они реально творят треш, то я кину репорт после игры, если не забуду или не передумаю. Наверное поэтому я вылез из бронзы в алмаз, при этом не слишком напрягаясь, а просто играя.

Проблема нагиба фулл пати в голосе пяти рандомов осталась, просто теперь рандомы не будут знать, но действительно, решать проблему это не вариант, слишком легко это, видимо

Сейчас её невозможно решить, только если запретить играть в группе, что приведёт к ещё большему оттоку игроков.

Что никто не обсуждает Мальта, а изменения в ульте с талантом на 16 делает его очень страшным. Почувствуй себя илиданном на 4 секунды, я так понял у прыжка КД 0 становится.
П.С. неправильно прочитал, при активации и при завершении, только, ульта не играбильна, 1 доп прыжок+ 1 при окончании, хотя он и так бы уже откатилчя

Серьёзно. Этот параметр не то, чтобы очень много решал, и, полагаю, у них есть статистика, отображающая реальное положение вещей по играм с группами, которая подтвердит мои слова.
И что-то мне подсказывает, что с сокрытием информации по группам никто не заметит разницы между пятёрками и солянкой. Ну, кроме случаев, когда бронзы с платинами идут вместе, да.

Сложно сказать. Полагаю, и без того малый онлайн в таком случае рассосётся в две очереди: в быструю, и в вечную.

Столкнусь, или столкнётся кто-то другой — поговорим. А пока что нахожу глупым верить в то, что возможно, теоретически существует.

Не значительно. А вот смурфы/руинеры гораздо сильнее влияют на шансы.

Не писал. Я ничего никуда не тащу.

Не возмущался, а указывал, что никакой вселенской несправделивости в том, что к ним кидает стаки, нет.

Как интересно. Вот сколько играл на всяких соло-лайнерах, ни разу не происходило чего-то такого, что мешало бы мне за 3 секунды отбежать хотя бы на свою треть линии. Ну, кроме моих собственных ошибок, разумеется.

Ну да.

Лайков: 1

Ты серьёзно? а что же в кибер спорте рандомами не играют? не влияет же почти.

Ты защищал свою тиму и рассказывал, как старался найти людей, с которыми будешь играть, так что достоин закономерно нагибать теперь, так-как приложил усилия.

Вот поэтому ты и в бронзо-золоте, Апати. Что ничего не замечаешь и всё у тебя норм и стаки против рандомов норм и так далее. А руинят тебе другие. Может потому, что ты и так сидел на своей трети всё время? раз тебя никогда не ганкали, потому что звучит сказочно.

Ну ясно.

Я уже описал свой случай. Если бы я не играл тимами иногда, я бы не писал всё это.

почти.

И это, а киберкотлетам дают альтеративу в виде лототрона, который подберёт им команду для турниров?
И это, а бронза-алмаз играет на уровне киберкотлет? Тоже тренируется каждый день, отрабатывает мувы и стратегии по несколько часов в день?

Не нагибать, а играть на выгодных условиях, которые сам себе и создал. Про гарантированный нагиб там не было ни слова.
Тиму защищал? От кого? От чего? Им кто-то что-то предъявлял? Они тут вообще есть на этом форуме? Каво? о.о

Ммм, апелляция к личности это, канешн, аргумент, да. Вот начну соглашаться с сомнительными заявлениями на этом форуме – сразу апну себе какую-нибудь престижную фигню. :slightly_smiling_face:

Нет. Не может. Звучит действительно сказочно, как и всё, что ты выдумываешь. Читаем ещё раз:

Хорошо. Предположим, вы и были тем самым нечестным сферичесим имбостаком в вакууме. До куда вы дошли? Почему МЛ/ГМЛ какой-нибудь не апнули? Предположу, что эта имбосхема рано или поздно просто дала бы сбой и перестала работать. :slight_smile:

Лайков: 1

Апати, имбо стак тут выдумал только ты, я же писал о преимуществах тимы. С тобой бесполезно спорить и что то доказывать, пока тебе яблоко на голову не упадёт, ты не поверишь, что подобное бывает.

А я отрицал преимущества? По-моему, с десяток сообщений назад я подтвердил, что они есть.

Только не на главное - подбор.

Так почему не может закинуть равных по скиллу в твою команду именно в тот матч, когда напротив потный стак? Я хочу играть против потного стака и проигрывать по скиллу, а не по кол-ву хлебушка в команде.

Из своего опыта скажу. Помогать подобным утопающим довольно бессмысленное дело. Очень редко получается спасать и то когда его команда пингами закидывает, до него доходит, что не нужно ковырять линию до талого. У подобных людей просто отсутствует инстинкт самосохранения.

А так обычно фидит сам, а если стак напротив ещё и с гангающим мобильным пиком, то они заберут заодно и тебя.

Хорошо я так и передам одному человеку, который ливнул из-за одной игры в ранкеде, где Леорик нафидил 26 раз. Ведь наверняка его вина, он же нажал поиск игры :upside_down_face:

Сокрытие информации не является решением проблемы.

Так они даже “сокрытие” не могут по нормальному сделать.

  • Ники видно.
  • Команды внутри своей пати видно.

Чтобы было не ясно кто с кем, эти два условия так же должны выполнятся. Любой, кто играл в эту игру чуть больше, чем пару раз, наверняка представляет как выглядит вражеский прим и как выглядит в 50% случаев твоя команда во время загрузки против него.

Единственное, что сейчас не ясно, играешь ты против фула или против вариаций.

Нафиг этот хотс. Щас новый альбом Rammstein выходит

2 лайка

С таким умозаключением уже делали качество. Что там произошло когда сделали качество и игры искало по 10 минут? Начали разводить нытье и систему убрали. Ты можешь хоть сколько говорить об этом великом качестве, но ты будешь в первых рядах кто будет ныть на долгий поиск.

Адвокат оправдывает на основе доказательств обвинения. Нет обвинения, нет суда и нет адвоката.

2 лайка