Платина 4, Серебро 4, Золото 5

На этот вопрос может ответить абсолютно любой игрок: нет, их больше нет.

Ранее это было бонусом в вашу пользу, верно? Бонус, который определялся системой.

Бонус был как положительный, так и отрицательный. Варьировался в диапазоне +/- 30.

Это же можно расценивать как подкрутку со стороны прошлой системы ММ.

Расценивай, кто ж запрещает.

В системе ММ должен присутствовать KDA (Kills, Deaths, Assists).

Своеобразный счёт героя, где К = ко-ву убитых героев, D = ко-ву смертей, A = ко-ву помощи в убийстве героя оппонента.

Так вот, хорошим KDA принято считать большое количество убийств и помощь в убийстве героя оппонента при малом количестве (при полном отсутствии) смертей.

Другое определение - KDA Ratio принято считать число, которое отражает внесённый вклад героем игрока в игру. Отображается оно в виде соотношения между сумой убийств и поддержкой при убийстве героя оппонента разделённое на количество смертей игрока.

Хорошим KDA Ratio считается показатель выше цифры 2 (игрок убивает или зарабатывает поддержку при убийстве героя оппонента на один раз больше, чем погибает сам).

Вопрос: учитывает ли текущая система ММ данные показатели при подборе игроков?

Не имею ни малейшего понятия. С такими вопросами лучше идти либо на US форум, либо не bReddit.

По идее, в профиле героя эти данные отображаются. Уже следующий вопрос возникает: как эти данные система использует при своём алгоритме подбора игроков? И, использует ли она их вообще?

Ведь эти критерии напрямую относятся к подбору игроков, в основе которого MMR (Match Making Rating) - показатель рейтинга, по которому проходит подбор игроков. Побеждая, игрок поднимает свой рейтинг, проигрывая - опускает.

Может и так. Я же говорю, я не знаю, как это работает. И здесь ты вряд ли найдёшь ответы на свои вопросы.

Никто не знает, а такие показатели есть. Иначе я не могу объяснить, почему в матче у одного игрока KDA (условно) = 8/0/5, а у другого КDA = 0/11/0.

Вот отсюда и тянется неумение в макро-микро, незнание механики и, как следствие - кривой подбор с результатом в одни ворота. Потому что в HotS, скрытый MMR формируется по неким алгоритмам системы, о которых никто не знает. И, сколько MMR дают за победу/поражение тоже неизвестно.

Так что не игроки играют в игру, а система играет с игроками. Великолепная иллюзия мнимого превосходства или реального разочарования. В моём случае второе. Вот и всё.

Грустно, наверное, если это и правда так.

Кда не влияет на подбор, узбагойтесь

Но было бы неплохо, если б он влиял на очки после матча.

2 лайка

Отнюдь. В игре есть статистика в процессе матча “TAB”. Влияет или нет (KDA) на подбор - неизвестно. Но овощу с 10-ю смертями к 5 минуте, уверен, ты будешь мало рад.

Опять таки. В обновлении упоминается Ранг и то, что он чем-то там определяется (MMR?). Очки рейтинга - (это скрытые очки MMR) или поинты к Рангу? Итог: система непрозрачна.

Не, ну такое себе. Надо учитывать ещё кучу факторов. К примеру, на Абатуре и Леминге в сферы KDA крутить только в путь. На каком-нибудь герое ближнего боя так не покрутишь.

Кстати, об Абатыре. Видел Абатыря с KDA >200. Казалось бы, оч солидно. А на деле пацык не могёт даже в бодисоак.

Ну, так я и не говорю, что надо прямо голый кда, условно говоря, приплюсовывать. Но ведь можно сравнить со средними по команде/матчу показателями, можно сравнить со средними по рейтингу показателями (нам же иногда пишут, мол, вы умерли на ХХ% меньше, чем другие игроки на вашем ранге за последние 30 дней). Реализовать тот самый пресловутый “личный вклад”.

Это всего лишь одна из простейших и основных формул, применяемая в конечном итоге к MMR. Если игрок играет и занимает определённое место в рейтинге по MMR, он понимает игру. Cоответственно, в его команде и команде оппонента игроки примерно одного уровня понимания игры. А кто победит - уже решает их опыт (макро-микро, механика).

KDA, на мой взгляд, тот самый вклад в команду. Вопрос, как он учитывается системой, учитывается ли вообще или используется в тех самых подкрутках при подборе игроков.

K - отправил оппонента на фонтан (микро, макро тоже применимо)
D - выжил, не подарил своей смертью героя XP оппоненту (микро, макро тоже применимо)
A - был рядом с командой/тиммейтом в важный для вас промежуток времени (макро, механика)

Поэтому такой кривой подбор во всех режимах HotS, если рассматривать с точки зрения KDA. Когда овощ тянет свою команду вниз, потому что не умеет играть, но система считает иначе.

Откуда такая увереность?

По такой логике можно сказать что на подбор влияет донат

Так ответь на простой вопрос. Ты будешь рад овощу с 10-ю смертями к 5 минуте, когда у самого 0 смертей на герое?

В каком месте система непрозрачна? тебе же анлийским языком сказали что ранг теперь и есть ммр, а значит подбор идет по очкам ранга. Прозрачнее некуда.