Подбор игроков (много букаф)

Привет всем любителям HOTSа и самое главное разрабам, хотя в последнем случае скорее всего я говорю сам с собой.
Для тех, кто любит писать, а не читать я сделаю спойлеры, а кто хочет понять всю суть всё же рекомендуется прочитать полностью.

spoiler

Предисловие.
На днях читал новости игр и понравилась одна статья, где рассказывали об игроках WoT (танки) у кого больше всего матчей, там были и про игроки и просто з@dpoты, но был один пенсионер ему уже не почти 70 лет и играет он чуть ли не с беты каждый день с утра и до вечере. Все бы ничего, но озвучили его процент побед, он был менее 45. Казалось бы, дед на пенсии, катает себе в удовольствие, не парится, а сколько в комментах было грязи, что мол врагу не пожелаешь такого союзника… Лет 10 назад, возможно, я бы занял позицию этих комментаторов, как бы не противно было это признавать, но сегодня мне хочется быть как этот дедуля и дело не в пенсии или проценте побед, а в том, что бы познать дзен и просто играть в своё удовольствие!

Проблемы с психикой.
Когда-то и я катал в WoT, Overwatch, да много во что, но забросил совсем… Главная причина по которой я перестаю играть — в определенный момент невозможно контролировать свои эмоции. Нет, я не лью помои в чат, не обвиняю всех в плохой игре, хуже… если не лень почитайте про неконтролируемые приступы гнева. А что делать, если игра нравится, играть все таки хочется, а контролировать себя не можешь? В HOTSе я нашел себя в режиме против ИИ, но это скучно, боты однообразные, некоторые на столько себя слабо ведут, что геймплей не цепляет. Против ИИ я обычно заходил делать дейлики, просто отдохнуть, собрать коллекцию всех героев и в итоге собрал её. Несколько раз пытался играть в PVP режимы, такие как потасовка или сейчас Aram, но в итоге через несколько игр всё сводилось к одному и тому же: после нескольких триггеров у меня начинало пригорать и снова “взрыв“. Поэтому я удалял игру, ставил снова, опять играл только простив ИИ, опять в какой-то момент начинал в PVP и снова всё заканчивалось тем, что игра удалялась или просто забывалась на месяц, пол года, год.

Что важнее: желание победить или психическое здоровье?
Я всегда стараюсь работать над собой, мне уже просто надоело исключать все игры в которых меня бомбит и я решил познать Дзен во что бы то не стало. Сначала меня терзало смутное сомнение, а какой смысл играть, если во время игры победа не имеет значения, а какой смысл играть, если ты не испытываешь эмоций, но выхода нет и я перестал обращать внимание на обидные убийства, поражения и даже если команда совсем не играет, я просто делал свое дело и всё. Возможно далеко не все понимают меня, но это для меня огромное достижение! Мне нравилось играть, я чувствовал себя человеком, но стало происходить что-то странное…

Разрабы подумали о том, как завлечь, но не подумали о том, как удержать игроков?
Как нарко-дилер дают первую дозу бесплатно, так и многие разработчики игр стараются сделать порок вхождения более комфортным и привлекательным.
Хорошо помню читал про Overwatch, что при подборе игроков в команду если ты какое-то время не играл, то тебе дают более сильных союзников несколько первых игр, видимо чтобы ты почувствовал вкус победы, но чем больше ты играешь, тем сильнее чувствуется несправедливость баланса по общему скилу в командах не в твою пользу. В HOTS похоже та же система, не раз читал, что баланс сделан таким образом, чтобы у игрока было около 50% побед, т. е. если у тебя 51%, то получается тебе дадут более сильных соперников и у меня есть полная уверенность, что этот процент побед учитывает игры против ИИ, которых у меня больше всего, где только в режиме против ИИ 98%+.

Вот я снова начал играть, первые игры были простыми, потом более менее ровные и вот серия из 14 поражений. Нет, я не расстроен, у меня не бомбит и я скорее всего буду продолжать играть пока не надоест. Но скажите, пожалуйста, а кому будет интересно играть, когда ты не выигрываешь, где взять мотивацию? Получается мне надо проиграть все те матчи, которые я выигрывал против ИИ и мне даже неудобно за команду, я уже заранее знаю, что мы с вероятностью ~90% проиграем и так оно и получается.

3 лайка

С подключением.
Ща, погоди, местные подлизы придут и расскажут тебе, что ты сам - это единственная проблема, которая есть в игре, и что близзы не причем, они вообще белые овечки, и, как бенефициары игры, они никогда не будут делать каких-либо надстроек к игре, и в частности, к системе подбора, чтобы удерживать игроков как можно дольше в ней и, соответственно, грести деньги. Вот только с концепцией хотса у них не выгорело, а система осталась.

3 лайка

Матчи с ии не учитываются здешними подкрутками, так что не нужно.

Нет. Сильных соперников и слабых союзников будут давать, если ты:

  1. Играешь на одном аккаунте много матчей и регулярно без больших перерывов.
  2. Показываешь в матчах результат отыгрыша гораздо выше среднего в своём ранге или ммре или хз где, тут всё скрыто.
  3. Ловишь много репортов и отправляешь те, которые считаются системой ложными.
  4. Играешь в пати с такими же “испорченными” аккаунтами, где плохой подбор. Чем больше игроков в пати, тем сложнее будет соперник и хуже союзник.

Если хочешь постоянно побеждать, регай 20 аккаунтов и играй на каждом из них по 3 катки в день с перерывом на 3 дня. Через какое-то время, когда наиграешь несколько сотен матчей, аккаунты можно выбросить на помойку и поменять на другие. 100% винрейт гарантирован. Если при таком раскладе винрейт не будет хотя бы 70%, то проблема уже в игроке.

А какая тебе нужна мотивация в игре, где обновы выходят раз в полгода, а исход многих матчей решается заранее на стадии поиска? Тем более, что у тебя достаточно логики, чтобы это осознать. Здесь либо смиряешься, либо уходишь в более перспективные проекты, желательно не соревновательные, поскольку в любой соревновательной игре будут либо читеры, либо абузеры, либо подкрутки, либо ещё какая-то грязь сделанная, ЧТОБЫ ПАБИЖДАТЬ И НИКОМУ НИ ПРАИГРЫВАТЬ.

Ну тогда играй, в чём суть темы. Если пойдёшь в ранкед, то запомни одну вещь, что балансу по рангу в этой игре не существует, здесь в пределах любого ранга в бронзе или мастере могут баланситься финалист HGC и бот-кликер.

2 лайка

Все первых три пункта прям про меня, у меня забанены навсегда 4 аккаунта( есть текстовик с данными) Я делаю именно то, что описано в пунктах с 1 по 3. перестал играть в группах, так как считал, что повышается шанс попасть на стак из 5 человек с войсом и сыгранных.
Иногда делаю то, чтов четвертом пункте, играю с такими же аккаунтами(людьми), которые описаны в пункте 1-3, я почти каждую игру мвп, и у меня по 5-7 поражений подряд. Купил бустер на месяц, думал это поможет ввыйти из системы, не помогло. Ситуация сильно ухудшается, если я приближаюсь к винрейту 56%, мне каждую игру дает афк(думаю это боты) и приходится таскать из за собой и еще дает тех кто всю игру стоитт на 1 лайне и при этом лайн не спушен, все башни целые. В хотсе 6 лет и это не возвышение себя, почти каждую игру все результаты по таблице таб выше на порядок. На лигу я забил, так-как давно понял что там тупо квоты на места. Не повезет так и будешь барахтаться на 1м месте, жаль другие этого не понимают.

В Хотсе можно наблюдать такую вещь, как “эффект смурфа”. Когда включается параметр фора+ и подкручиваются матчи с заранее решённым исходом, при недостатке игроков генерируются профили ботов разной сложности. С его помощью бустят аккаунты и делают показушные челленджи, где тащат катки якобы супер скиллом, хотя на практике просто работают алгоритмы, пихающие системой игрока наверх. На скриншоте эффект смурфа с прописанной мастер лигой по железу. Ты просто фармишь непроигрываемые катки, за счёт чего доходишь до определённого порога, имея аномальный винрейт. На железе грандмастеров эффект в разы более жёсткий, либо они просто научились юзать все тонкости этой фичи.
https://sun9-48.userapi.com/impg/MZhqRX6U10rwaadWE6VPpIbNlAICdyjEEud0sg/DnYbQCNVlIE.jpg?size=2560x1831&quality=96&sign=2cb0c7931f543bd5e97ce0a7dd0eb25e&type=album
У некоторых игроков такой эффект работает на мейн аккаунтах, вне зависимости от пунктов выше. Не заметит эту штуку только ленивый.

2 лайка

Я хочу просто играть в честную игру, желательно моба. Конечно я замечал, играя с беты, что творится дичь. Я не хочу делать аккаунты чтобы играть на разных. Это печально всё. Я замечал, что некоторые мои тиммейты играют как боты и не отвечают на вопросы и комментарии, не реагируют на пинги и так далее. Я знаю что такое смурф и как они бустятся)
А про “пункты выше”, как заставить мой мейн аккаунт попасть в ситуацию, когда он будет буститься - этого непонятно. У меня за вчера появились другие скрины, где вышли из игры в моей команде 3 человека, а пик был заранее такой, что моя тима проиграла бы … тупо 3 бота, и даже галл вышел из игры. И я, который почти всегда в табе лучше чем остальные. + я игра очень много, как ты и писал в прошлом сообщении.

Это просто ужасно, зачем было так уродовать игру, такими гнойными алгоритмами.

Тогда здесь тебе делать нечего. :pensive:

2 лайка

А ты что тут делаешь? Ты чего переобулся? Надоело быть ботом?

Лайков: 1

А я тут общаюсь с людьми.
Бот? Да нет, я вполне себе человек. И что-то не припомню, чтобы я переобувался. Ты либо обознался, либо что похуже.

Лайков: 1

Та фиг его знает, здесь система работает таким образом, что нормальный результат ты можешь получить только на смурфе, либо катая в пати со смурфами.
https://sun9-14.userapi.com/impg/aFPVT_QX5D2Q4vo43kOmp-6cnhWK2pSb1dVavw/d7MuxVXKB4k.jpg?size=2560x1713&quality=96&sign=91ba8b0cd0fbc8b604361df00d012849&type=album
Типикал пример:
https://sun9-28.userapi.com/impg/FG-UcX_qEq6EECkIPPPpUc1S5xQb0u6V0fsVXQ/5LThbm0TWiQ.jpg?size=1633x920&quality=96&sign=f513552e24366d809193aa1912870fe9&type=album
Потом эти 95% будут выдавать за нереальный скилл (даже ник соответствующий ХАРДКОР).

Есть ещё, кстати, распространённое заблуждение “СОБЕРИ ПАТИ И ТАЩИ”. Если собрать в пати 4 мейна, то пятым обычно будет игрок подобного уровня, а играть вы будете против против годтир драфтов с противниками богами, непонятно вообще откуда взятыми, либо просто другими фуллстаками:
https://sun9-77.userapi.com/impg/3PTweEVDCofTQIPMq1Uf1_vmzOVzthj15SjJDg/y8_S94J5YqI.jpg?size=1118x644&quality=96&sign=f3e70548588e50f32bc8cd55be0f5a7e&type=album

https://sun9-69.userapi.com/impg/TcIDRe0bAiDDXWRP1xKSlZ2rY36dmREN_tailA/7eYUraVcZgk.jpg?size=1643x922&quality=96&sign=2e2701fcb8522c843646a552328445b0&type=album
Тоже скрипт, как это проворачивается, я писать не буду, потому что никто всё равно не поверит.

Не только Хотс такой, вот пример из другой популярной игры.
Здесь неактивные акки и донатеров могут вообще повышать за 1-2 катки с 30%вра, а других после винстрика, набитого читами по раге в 40 игр оставлять на месте.
https://sun1-30.userapi.com/impg/FsBpMkont__0fz1jjnJ9wQoGHPzA_gRfyXXo7Q/bC3WT7PsIlY.jpg?size=1694x949&quality=96&sign=220d5d3450fb16c71d15d13c6c0c91ed&type=album

Не про Хотс. Тут либо страдаешь с кда 2 овощами в команде против ноулайферов с 20к игр в какой-нибудь голде, имея 48% винрейта на расстоянии в 1000 игр, либо бесполезно абузишь красивые циферки и рамочки на лысых аккаунтах, показывая их потом всем и рассказывая какой ты нереальный профессионал.

4 лайка

Я 6 лет тут и раньше писал с других аков, ты постоянно топил что всё хорошо, с остальными близзард ботами. Я даже как то попал с тобой в одну команду в квике и ты играл на лимин, Да, конечно это мог быть не ты, но у того аккаунта была куча игр против ии и в квике отыгрыш был на уровне дна.

Лайков: 1

Как много нового я о себе узнаю, лол.
А давай ты напомнишь мне, а что же конкретно у меня тут хорошо?

Похоже.

А вот тут не похоже.

Уже начинаю, ага за все годы твоего фанбойства, сейчас буду напоминать.
Миллион IQ
Ты признался что играешь как дно, мне большего и не надо. Я ведь это и видел в квике. Да, ты вечно работал тут затычкой, и по прежнему ею и работаешь.

Лайков: 1

Судя по твоей неспособности пояснять за свои слова, предположу, что эти утверждения это чистый воды эмотивизм. Может, хоть вспомнишь, что же я такого сказал, что тебя это так задело?
Или, может, хоть ники свои не побоишься напомнить?

Ну да, как есть. У меня-то самооценка не задранная до небес, поэтому я и не считаю, что отыгрываю гораздо лучше остальных. :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну вот решил последовать вашему совету и не играл несколько дней)
Сегодня зашел (рейтинг) и на пикбане в нашей команде было 2 пати по 2, а у соперников чистый рандом, было ощущение, что сейчас будет изикатка! Как же я ошибался…))
При том, что это серебро-бронза натянули нас от души, у меня было ощущение, что я играю против прогеймеров.
В общем все понятно с этой игрой, не думаю, что когда либо я еще зайду в рейтинговые матчи.

Как определить состав соперников? Своих то понятно - на загрузке показывает. А вот соперников, лично у меня, не показывает. (в смысле в группе они или нет)

После боя, в окне результатов навести на ник противника, покажет с кем он в группе. Если такие есть.

Спасибо =] Раньше просто на экране загрузки показывало, а теперь я как-то не знал.

Теперь осталось дождаться от вас темы ФУЛ РАНДОМ ПРОТИВ СТАКА ИЗ 4/5 ЧЕЛОВЕК :smiley:

Есть такое. Старые аккунты душатся по 2м причинам. 1 это равнение вр общий на 50%. 2 это когда человек берёт своего мейна с высоким вр, то система так же будет душить всеми способами.
Тут уже давно всё очевидно. Лишь слепой не заметит этого.

Вчера заходил в квики. Играл 7 игр на КТ, это мой мейн. Так из 7 игр, напротив в 3х был Зератул, в 2х Нова, прошу заметить тоже мейны. Хотя Оба не в свободном доступе. Плюсом ко всему в 3х напротив ещё и Назибо шёл. И у нас просто одни рандомы. У которых даже врыва нет нормального, да и фронта тоже. Как только беру Светика, всё! Куда-то пропадают инвизеры эти, никаких мясников, зератулов, сонь. =) Но вот такого ужасного подбора не замечаю на твинке новом. Там как то всё более рандомно я бы сказал.
То есть система прекрасно понимает как создать условия при которых ты будешь малоэффективен.
А вот когда у тебя много лузов подряд и ты делаешь перерыв. То потом тебя кидает к пачкам, кидает к таким, которые и без тебя неплохо тащят игру.

Вот ещё что заметил. Я при повторе ( свежем ) не могу конкретно просмотреть сколько противник получил урона. Данные часто замораживаются, то есть в статистике данные по полученному урону могут не обновляться на герое уже с начало игры. Это у всех так?

2 лайка