Почему никто не знает как играть на танках?

Ну если дд не дамажат, то да, больше. А так РДД самая простая и при это очень эффективная роль

А потом ты будешь им же раскидывать репорты, за то что они не взяли танка? Может и саппортов не нужно брать, а то хилят не того?

Лайков: 1

Могу еще и добавить свой вариант. Вижу, что челик взял хила (а я предпочитаю все-таки хилами отыгрывать), думаю, шиш с тобой, не вопрос. Беру Империя и… я мейн танк. Да, меня тупо на брузере оставляют единственным танком. Я пока играла на Империи постоянно сталкивалась с таким бредом. Не спорю, он могет в мейна (после 16го, ага), но… что за фигня??!

2 лайка

Многие до сих пор думают, что Соня и Империй танки.

Вы слишком категоричны, ребята, это очень плохо всю жизнь мерять игру одними и теми же понятиями. Почему всегда должен быть брузер и сололайн? При определенном раскладе профитнее взять 3 дд, чем брузера.
А иногда и сололиния не нужна.

Это самая неблагодарная роль. И наверное самая требовательная к навыкам.
Нужно инициировать бой; реально знать все абилки врагов и их тайминги; грамотно позиционироваться, чтобы выбрать момент для стана / хука / перекидывания, а также прикрывать товаришей; впитывать основную часть урона и надеяться на хилера; вести команду, т.е. в прямом смысле капитанить: пинговать угрозу, отступление, ганковать самим, сгонять на линии для сбора опыта, захвата лагерей, держать точку или прикрывать во время взятия дара и прочее.
А ещё нередко приходится подстраиваться под союзников. Нередко были у меня матчи, когда мой агрессивный стиль игры на танке не был встречен откликом напарников.

6 лайков

Сказал челик с аватаркой мурки…

Может потому, что он должен мотаться по линиям и эффективно собирать опыт? Или на дне там привыкли стоять в 5 рож на миду и фаниться?

Сололиния не подразумевает просто стоять на одной линии. Это сборшик опыта команды. Он берет на себя роль героя который должен менять линии и не пропускать паки крипов, а также вовремя прийти на эвент.

Сейчас достаточно проблематично найти нормального танка.
Какой я испытываю кринж, когда при ролях рдд\хил мне достается соло линия или танк.
Особенно калит когда у кого то в предпочитаемых ролях стоит только РДД, а там какой то 200-500 уровень аккаунта с героями в 20% винрейта.
Или в предпочитаемых ролях стоит танк, но он только что слил на танке и ему нужна разгрузка.
А за всех этих “мастеров” приходится отдуваться мне.

Ненавижу играть на миликах, ибо я слишком аккуратен и герои как Соня\Артанис или Гаррош совсем не по мне.
(Другое дело Керриган там или Зератул :slight_smile: )
Я думаю те, кто видел меня на этих ролях просто в ужасе были и поделом им :slight_smile:

Хз. Имею 90 лвл аккаунта, роль стоит тупо рдд, пикаю в 90. % случаев Сильвану, ещё и 1 ым пиком. Откровенно говоря пофиг кто там за меня отдувается.

Я так не могу, ибо привык подстраиваться :slight_smile:
Сильвана сейчас топ, да ))
Но без танка или хила трудновато выиграть как бы.

Предпочитаю роль хила/рдд. Чаще всего пикаю Ану, дабы захиливать всяких ёло сильван/ханзо, которые любят своей тонкой мордочкой словить все, что только в них кинули, однако… Если вдруг божественным чудом мне достается роль рдд-кастера, предпочту схватить Джайну, если удается. Персонаж, описываемый “я корова, я и бык, я и баба и мужик”. Потому как может фактически все - соло линия, соук 2 лайнов, кэмпы + если танк пуся, то еще и инициация кольцом/элемом в зависимости от ситуации и пика противника.
Только вот чаще всего шиш мне там дадут ее забрать. А если мне достается роль танка (черт с ним, с брузером, эта роль у меня еще на приемлемом уровне), то мне остается только за голову хвататься. Дело в том, что танки/милидд - это в принципе не мое, я их просто не чувствую. Иными словами, на том же рдд/хиле/брузере я прекрасно знаю, что, допустим, в такой-то ситуации я могу с разворота на лоу хп забрать 1-2 и еще и смыться, а вот танком я не могу просто прочувствовать ту тонкую грань, где можно так сделать. Хотя на этой роли я не ссусь, инициирую, контролю и т.д., но задница подгорает конкретно от ощущения собственной беспомощности, если дд/хилы идиоты. А такое случается. И не редко.
Тут еще вспомнила забавную ситуацию. Как-то пригорело у меня от игры, где типчик пикнул бв. С отталкиванием. 0 хила за всю игру. Психанула в следующей и не послушала тиммейтов, которые просили оставить им хила, просто забрав Ану. Они разнылись. 2 тела в пати, мастера блин. Ну где уж мне до них, ссаной голде, особенно когда аргументация этих недомастеров была следующая - то тело, которое просило хила, умеет играть только на хилах. Имеет 150й лвл акк и всего 2 хила в пуле. Люся и кто-то еще. Зато он мастер лига, да. Видимо, нытье подпалило зад еще и третьему рандомчику, который пикнул Мурадина. В итоге, первые же минуты игры. Лиииииииирой на Муре влетает с прыжка в 4, лузает станом, получает в морду все, что только можно, но не уходит до последнего. Я его держала секунд 10. Аной. А там Зулджин. В итоге, я кидаю ему последнюю хилку и за 1 секунду он подыхает. А кд как бы 1,5. И пишет - 0 хила. Остальные 2 дебила подключились. Дескать, лучше б я тому чуваку оставила хила. Уж Люсей он бы точно захилил ёло Муру, атвичаю. С тех пор мы с друганом всегда, когда я играю на Ане, говорим: “0 хила”.

Лайков: 1

https://thumbs.gfycat.com/LeanNegligibleCuscus-size_restricted.gif

2 лайка

Кд Q 2 секунды :slight_smile:

Эт я затрынделась. Когда Мура сход, у меня кд было 1,5

потому-что 80% индивидуумов не дотягивают даже до 20% от твоего IQ сверхразума и вынуждены влачить низменное существование на дне эволюционной лестницы, ежесекундно скатываясь ещё ниже на одну ступень.
При этом об каждую ступень они ещё и бьются головой.