Рейтинговые игры и балдежная система

Здравствуйте, хотелось бы узнать что у вас не так с системой рейтинга в игре.Калибровка из трех игр сама по себе гениальна, но это не важно. Важно то, что при двух победах(причем прекрасных победах, где я был просто великолепен) и одном поражении (где я отыграл плохо, но все-таки зависело это не от меня) мне выдали рейтинг “золото 2”. При этом человеку, который играл со мной выдали “платину 4”. Я, конечно, все понимаю, но у вас выдача рейтинга тупо к кда привязана или что? Я калибруюсь на танке-инициаторе, имею отличные статы в 2 играх из 3(при том что в третьей я тупо не мог ничего сделать по причине отсутствия поддержки от команды, видите ли игрок на саппорте в прошлой игре был против нас и затаил на меня обиду, а когда мы оказались в одной команде тупо не хилил. При этом я видел только оскорбления от него в чате) и получаю низший ранг, чем человек, игравший на убийцах, т.к. он банально больше убивает. Т.е. я страдаю просто из-за того, что какой-то идиот обижен на поражение и не хилит конкретно меня, а система из-за этого считает меня слабым игроком, достойным разве что золота? Здорово, рейтинг раздается не от личного скилла и заслуг, а тупо на рандом. Желания играть 0, скорей хочется удалить игру к чертям после таких приколов от близзард. В нее и так уже никто не играет, к чему терять последних ветеранов?.. Могли бы хоть платину насыпать я не знаю, это просто свинство, ребята. Ну и самое классное, что мы играли все три игры вдвоем, т.е. какой хотя бы в теории может быть разница между нашим рейтом? В первой игре у него было много смертей и не особо сильные статы, в последней игры та же ситуация, но немного похуже была у меня. В итоге вся разница в наших рангах из-за того, что я играл на танке? Это просто смешно, ведь на Анубе я действительно отыграл хорошо(кроме последней игры в силу обстоятельств) и было сложно, а на любом убийце я получил бы ту же платину, не прикладывая никаких усилий.

Лайков: 1

Ты играешь только из за цвета рамки?

Могли бы и даймонд насыпать. А то и мастера.

Ну и что. Я так понимаю у тебя первая калибровка. А у тимейта не первая.

Тем у кого первая калибровка вроде дает максимум голду.

Да и кстати кда, мвп, дпс, хпс, прогноз погоды, котировки, панда в созвездии элуны на ранг никак не влияют.
Важна победа или поражение. Ну и ещё чё то там допом накидывают после калибровки, за стрики и за разницу ммр.

Вопрос в другом - сколько раз ты до этого проходил калибровку и сколько раз это делал твой друг?

Лайков: 1

Этого никто не знает как бы. Пруфы к твоему утверждению?
Так же распространяется и на обратное.

Пока нету информации про это от близзов - можно только предполагать.

4 лайка

Близзард писали что выключили систему личной эффективности. Блю пост пойдёт как пруф?

Да хз, играем с беты, всегда вместе, без других пати, 95% игр вместе. Прикол в том, что калибровались тоже ВСЕГДА вместе и имели идентичный рейтинг. Когда был нубасом прошел серебро, потом пару раз золото, финалом пару лет назад стала платина. Сейчас он платина, а я голд, рофланпоминки. Раньше хоть ранг реально на рандом раздавали, платину я получил проиграв все 10 игр подряд, а серебро дали за 8 побед. Что творится сейчас я тупо не понимаю, это полная неадекватная чушь, а не калибровка.

Другой вопрос - когда ты ПОСЛЕДНИЙ раз проходил калибровку перед этой?

Лайков: 1

Года 2 уж прошло, это была платина. Нынешняя калибровка была пройдена с людьми на платине 4-5, все три игры.

Держу в курсе - если ты пропустил более 2 калибровок, то двой рейтинг обнуляется, и максимум, который ты можешь получить при новой калибровке, вродебы, платина 5.

Так что нечего ныть, если ты не разобрался в игре. И мне кажется тебя не просто так не кинуло в платину 5, а в золото 2.

3 лайка

Уже второй человек, не умеющий читать, а теперь еще и противоречит сам себе… Надо было подумать получше, прежде чем отвечать тому, кто живет на форуме мертвой игры XD
“Мой друг получил платину 4, находясь в тех же условиях что я”

  • “Держу в курсе, ваш рейтинг скинулся и максимум что могли дать - платина 5”
    Держи в курсе, братик, только в другом месте пожалуйста. Одна история лучше другой просто :slight_smile:
Лайков: 1

Окей, еще один, досвидания.

“Твой друг паровозил игрока который не играл 2 года”

Насчёт разного ранга относительно выбранных героев это всё домыслы. В принципе это проверяемо - было бы время и желание создать пару новых аккаунтов. Пока домыслы. Показатель кда туда же. С их слов разрабы систему личной эффективности отключили ввиду неудачного эксперимента. Вроде как без разницы, выигрывай матч хоть с 0-20 показателем.
Если отбросить вышесказанное, то остаются или неполные данные с вашей стороны (например друг играл больше игр, успешнее, играл в другие режимы и т.д), либо например ты пропустил сезон, два; либо он достигал больших высот, имел больший mmr (который тут скрыт и не проверить)… Или какие-нибудь ещё скрытые показатели (часть которых можно проверить).

Какое отношение квик имеет к лиге?

Они могут что угодно говорить, пока нету принципов работы в общем доступе.

Такое наверно, что когда то показатель успешности (винрейт там, кда(?)) влиял на рейтинговые калибровки?

Как бы закрывать глаза и игнорировать такое не ахти.
Это к слову о “никакие вещи не влияют на калибровку”

А если бы принципы работы были в общем доступе что мешает тебе сказать что это фейк?
Раз ты пишешь что блю посты это фейк.

А какое это отношение к этой теме, если ТС уже был откалиброван?

Лайков: 1

Я пишу что радостно верить на слово корпорациям не стоит.

Ок, что тогда для тебя “пруф” ?

Лайков: 1

Явно не обещания или утверждения корпорации, которая была поймана неоднократно на невыполнении оных.

2 лайка